Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62079
Hosts 3861
Visitors 13370
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Арбузы,Дыни на огороде)

Арбузы,Дыни на огороде)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Арбузы,Дыни на огороде), Вырастит что нить?
 
Вот накупила разных арбузов якобы для средней полосы)дынь все красивое и вкусное наверно:)но вот думаю вырастит ли плод?  У кого нить был опыт выращивания? если был поделитесь что и как:) :4u:  
С Уважением Анастасия...
 
Даже у нас на даче арбузы не получаются, как правило. Надо секреты, по видимому, знать. А уж у вас то точно...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Даже у нас на даче арбузы не получаются,

Трубили по телевизору весь август, что в Волгоградской обл многие на арбузах состояние сделали. Урожай был!!!...
Думала, вот Олег арбузов наелся. :D

В средней полосе России, выращивают арбузы в теплице с оранжевыми стеклами. Много возни и мало вкуса у такого арбуза. Стихи получились.
 
А у меня растут. Правда, небольшие, но есть и созреть успевают. Я их уже года три сажаю. Просто надо выбирать ультрараннего срока созревания, например, СРД (Сверхранний Дютина)- это арбуз. Из дынь хорошо растет и вызревает Ожен. Только их обязательно рассадой надо выращивать. Я пробовала сажать в грунт в мае, одновременно с огурацами-помидорами, но тогда они не успевают вызреть, хотя плоды завязываются. А дыни, кстати, срывают раньше срока созревания. Они потом как помидоры дозариваются. И еще, чтобы плоды вызрели, надо оставлять не более 3-4 плодов на растении.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
да только что где то читала что у людей получаеться у нас прям дачи рядом)эти арбузы написано можно и без теплиц вырастить)Ну посмотрим)
С Уважением Анастасия...
 
Цитата
Zoya пишет:
Много возни и мало вкуса у такого арбуза.
Возни не более, чем с помидорами, и то только с дынями (их вовремя надо прищипывать), а насчет вкуса я поспорю. Вкусные. Проверено.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
НаСтЁнЫш ,
В средней полосе, под Пензой у моей бабушки росли, и получались замечательные, так что дерзайте ;)
А у меня мой дорогой вырстил на подоконнике когда-то, говорит был микро, но слаааадкий :D  
 
Гы, ошиблась. Это у нас, а не в средней полосе, так арбузы выращивают. Забыла я что, не средней полосе России живу. :D  
 
НаСтЁнЫш, Я в прошлом 2005 году дыню вырастила (в смоленской обл.), сажала через рассаду, а потом как тепло станет на улице, как все заморозки пройдут, нагрядку её и под плёнку (держала почти всё лето под плёнкой, т.к. ниже 25 градусов она не любит:huh:) открывала только в жару, да и конечно прищипывать нужно вовремя ну вообщем следовала инструкции написанной на пакете, ездила на дачу по выходным, соответственно особо за ней присмотреть некому было, но в результате две дыньки см по 20 :P вкусные, сладкие и тёмно-оранжевого цвета мякоть, вообщем мне пондравилось и всем кто попробывал тоже (вкус конечно отличаеться от тех, что мы здесь в Москве покупаем) и в этом году опять посажу и арбузы тоже :draz:
НаСтЁнЫш, Сажайте смело, не разочаруетесь, а гордости зато потом будит 8)
Кстати фотка дыньки на грядке есть в моем альбомчике по ссылке ниже если зайдёте :oops:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Zoya,
Да наелся я, наелся.. ;) Покупал почем зря :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
НаСтЁнЫш,
Я то-же выращивала несколько лет арбузы и дыни, но в теплице. И, когда лето солнечное, то дыни и арбузы были сладкие, а один год лето выдалось дождливое без солнца и все было вкуса травы. А места занимает много. У меня тепличка маленькая, мне жаль места, отказалась от этой затеи. Но, наверное, каждый идет своим путем. Надо все пробовать. Моя мама до сих пор выращивает и дыни и арбузы, хоть и живет в очеь суровой кл.зоне. Сделала для экзотики маленькие парнички и через рассаду выращивает.
 
СПАСИБКИ ЛЮДИ)))
С Уважением Анастасия...
 
Тааак с температурой все понятно. Я так думаю что если сумарных температур для винограда хватает то и для бахчевых должно хватить.

У меня другая проблема ПЕРЕОПЫЛЕНИЕ. Бахчевые родственники наших тыкв кабачков и огурцов. Я на 6 сотках выращиваю и огурцы (правда щас партенокарпики в основном, и тыквы и кабачки. Вобщем сколько не пыталась арбузы выращивать они переопылялись с кабачками. Ч тоу тех вкус Г... получился что у этих.

Как тут быть.  
 
Марлевые мешочки им на морду поодевать...
 
Цитата
knv2002 пишет:
У меня другая проблема ПЕРЕОПЫЛЕНИЕ. Бахчевые родственники наших тыкв кабачков и огурцов. Я на 6 сотках выращиваю и огурцы (правда щас партенокарпики в основном, и тыквы и кабачки. Вобщем сколько не пыталась арбузы выращивать они переопылялись с кабачками. Ч тоу тех вкус Г... получился что у этих.

knv2002, очень плохо не знать основы школьного курса ботаники: самое главное, чтобы посаженные семена опылились, плоды вырастут в соответствии с сортовыми характеристиками, а вот на следующий год за счет переопыления из семян этих плодов может
вырасти дынеогурец или тыквоарбуз, а если эти семена были взяты из плодов гибридных растений (F1), то всходов можно вообще не ждать.
Каждый год в средней полосе я собираю арбузы и дыни, причем плоды замечательного качества и теплиц для них не делаю

[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/alx_73nr.jpg[/IMG]

Готовлю рассаду в конце апреля, высаживаю в грунт в середине мая под несколько слоев лутрасила, по мере роста и температуры окружающего воздуха освобождаю плети от нетканого материала. Помните, что успешного выращивания и созревания плодов нужна температура окружающего воздуха не менее плюс 25 град. и ульраранние сорта созревания для нашего северного региона.


 
Алекс,
Класс! Места на огороде много? А у меня для цветочков места мало, особенно солнышка не хватает. А для таких культур солнце нужно.Вот и приходится сажать только те культуры, которые выживают в полутени.
 
Надя, места для посадок много  :) под сад и огород использую всего 45 соток, но обрабатывать приходиться 1 га.
 
У меня один раз арбузы выросли в балконном ящике - сверху кто-то наплевал косточек. В середине лета начал расти арбуз, ну я его и оставил, только подвязывал его не веревочки для вьюнов. Поспело две штуки примерно по килограмму и были сладкие. Что интересно получились на вид как уменьшенные копии - кожура тоненькая, семечки маленькие. Так-что можно рисктуть. Еще у нас выращивают в голодной степи дыни следующим образом - срезают верблюжию колючку около земли, ствол расщепляют и в расщем сажают семечку. У колючки огромный стержневой корень и он гонит воду с большой глубины, дыни получаются великолепные несмотря на то, что верхний слой земли сухой как камень. Думакю у вас тоже растут какие-нибудь неприхотливые "сурепки", которые имеют огромную корневую систему. При этом может не возникнуть проблемы залива корней грунтовыми водами.
 
Цитата
kalandr пишет:
срезают верблюжию колючку около земли, ствол расщепляют и в расщем сажают семечку.
Осталось только найти эту самую колючку. :)
Цитата
kalandr пишет:
Думакю у вас тоже растут какие-нибудь неприхотливые "сурепки", которые имеют огромную корневую систему.
Из таких мне известен только хрен.  ;) Но вот плоды не получаться ли "хреновые"?   :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Но вот плоды не получаться ли "хреновые"?
Отпад! Арбузы со вкусом хрена! :jok:
Люба
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.