Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44048
Hosts 1935
Visitors 9700
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Злаки

Злаки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Злаки, Обсудим?
 
Цитата
Зверь пишет:
Соцветия поскромнее будут
И, я так понимаю, он водохлеб и любитель сырости?
Уж конечно, поскромнее  :cry:
Но тоже красивые, и довольно крупные.
Будет расти и без воды взахлеб..
Хоть на песках, но при наличии грунотовых вод хотя бы метра на 2, либо при сносном поливе.
А лилЕи нашел - вот они:

Lil-orient2.jpg (22.95 КБ)
 
Первая - Сибирь, а эта - Акапулько :)
Lil-orient.jpg (30.99 КБ)
 
Цитата
Nick1 пишет:
но у меня - в Сибири, восточные лилии зимуют и в ус не дуют. Цветут уж третий год подряд...
3 года для восточных лилий- это не показатель. Как раз их и хватает на 3-4 года, а потом все хуже и хуже. И вот такое убожество(фото) Это в Лен. обл. Без дождей обычно только июль.
Dscn2022.jpg (34.45 КБ)
Люба
 
(Запыхавшись) Где-где убожество? покажите! Эх, опять обманули...Заелись, госпожа Гредель, где же здесь убожество - прелесть розовая -да!
 
Цитата
kalandr пишет:
Заелись, госпожа Гредель
Посмотрите роскошные фотки товарища из Сибири. Мою лилию купила 8 лет назад в Финляндии. Из двух луковиц за 3 года был уже куст. На взрослых растениях было до восьми цветков! Высота до 80 см. А сейчас два больных цветочка на 40 см-вом чахлом стебелечке.Их всего осталось 3 шт, но зацвела одна! И вот лилия, которой 2 года.
Dscn2398.jpg (33.61 КБ)
Люба
 
Ну что ж эта еще прелестнее (голосом Горлума). Но и та неплоха, очень неплоха. И вот вам в утешение...
 
 :D "Злаки" шикарные!!! Особенно на этой странице! :P  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Юлия(Москва) пишет:
Злаки" шикарные!!! Особенно на этой странице!

А что, злаки - это выродившиеся лилии :)
С эволюционной точки зрения :) (на самом деле - серьезно)

Любовь Грендель, еще лет 5 и будет уже неотличимо от Овсяницы (в моем случае - лет 8  8) :)
 
Цитата
Nick1 пишет:
А что, злаки - это выродившиеся лилии С эволюционной точки зрения(на самом деле - серьезно)

:obm: Всю жизнь говорю себе: ... а дураком помрешь... и ведь помру... но теперь со знанием  теории эволюции злаков. Шлите фотографии, может, еще что интересное всплывет  8).  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
В весеннем каталоге "Поиска" семена ситника, о котором я писала на 2-ой стр. Под шикарным названием "джункус". и двойная фотка на пакетике, с "кудрявой" формой, как в ЭДСР http://home.onego.ru/%7Eotsoppe/enciclop/voda/juncus.html

Это они у меня подсмотрели. Говорила я вам, сорняки нынче в моде :jok:
16,50 р. за пакетик!
Люба
 
А вот такое мне нравится, а вам? Ситник развесиситый Спиралис!

http://www.semenapost.ru/vcd-663-3/catalog.html

Люба
 
 А мне очень нравится ячмень гривастый, не смотря на то, что он растет, где ему захочется. Впечатление завораживающее, когда он колосится на ветру возле бассейна. Почему-то облюбовал бассейн, хотя сеяла его в другом месте. Там, где сеяла рос только два года. А потом, скорей всего, я его прополола, очень трудно его отличить от обычной травы газонной, пока он не заколосится.
 
Цитата
Zoya пишет:
Я стала любить после того, как у меня появились гравийные клумбы
 А можно спросить: что еще у вас растет на гравийных клумбах? И очень хотелось бы увидеть фото оных,пли-и-и-з! :oops:
 
Цитата
Наталья Царева пишет:
И очень хотелось бы увидеть фото оных,пли-и-и-з!
Хотела ссылку дать, что то не получилось. Зайдите в мой профиль, там есть ссылка на мои альбомы. В альбоме под названием "мой каменистый сад" увидите и гравийные клумбы и что посажено. Если будут вопросы, то лучше задавайте в теме Вести с полей. Она у нас универсальная. :D  
 
Zoya, какой красивый у тебя садик. Тебе нужно ссылку на альбом в подпись вывести, чтобы все могли полюбоваться на досуге. А какие прикольные фото в альбоме Красивое и забавное из мира на (кажется, так называется). Умеешь ты всё-таки поймать момент. Восхищаюсь, от чистого сердца (не от лести).  :bis:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо, Lusi,  :4u:  
 
Zoya,
Я к Люсиным словам присоединяюсь!  :4u:
Фотки природы у тебя восхитительные! Чтобы ТАК снять мало уметь фотогрфировать, надо искренне любить  и понимать  природу  :heart:
А весенняя фотка, где разлив и березы - вообще шедевр имхо. :wub:
 
Сразу спрошу. Первый раз собираюсь выращивать из семян ФЕСТУКУ сизую.
Во-первых: бывает ли она зеленая? Продавались 2 вида - сизая и зеленая по картинкаи, но название одно и то же.
Второе: есть ли секреты и нюансы какие по посеву?
Я хочу ее прямо сейчас в плошки, набить снегом, подержать дома пару дней и в теплицу под синтепон.
Если не права, поправьте :pray:  
 
Tanja M.,
тоже спасибо.  :4u: Не было бы такой красивой природы, не было бы и шедевров.  :D А то озерцо, где разлив, бобры сделали. :)

Цитата
Tanja M. пишет:
Во-первых: бывает ли она зеленая?
Бывает. Овсяница метельчатая. Она входит в смесь газонных трав. Да и отдельно тоже неплохо смотриться.
Насчет посева ничего не могу сказать, сама не сеяла, а вот подруга просто через рассаду выращивала. И мне дарила парочку сеянцев. Её овсяница  много лет уже растет, а мою мыши сожрали в первую зиму.
 
Цитата
Zoya пишет:
А то озерцо, где разлив, бобры сделали.  
Вот молодцы! :o Прям ландшафтные дизайнеры! :D
Цитата
Zoya пишет:
Её овсяница много лет уже растет, а мою мыши сожрали в первую зиму.
Ежли все же удастся к тебе приехать (или на встречу в Питере), то уже готовлю списочек семян( а если полусится, рассады). ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.