Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57834
Hosts 3188
Visitors 14892
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Злаки

Злаки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Злаки, Обсудим?
 
Ну ладно, признаюсь: я тоже думала, что это шнит-лук. И не жевала только потому, что лук не люблю и просто так жевать его, ни за что не стану. И только потом уже узнала, что это ситник.

И как он размножается? Непонятно. Косим регулярно, не семенит, а смотрю уже растет там, где раньше не было. И даже на грядках этим летом пытался пристроиться, а ведь там вся земля приносная. Глядь, сидит ситниковая мелочь. :mad: Так что ты там за ним присматривай, а то пустишь козла в огород.
 
Вот нашла пакетик, который я сеяла...
Festuca glauca "Голубой прибой"
фирма "Аграрно-промышленный дом", Минск.

повторюсь, что всхожесть была прекрасная, перезимовали - пока- три раза ть... - без проблем..
 
Купил траву пампасную белую, и красную. Джонсонс сидс...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Прими мои поздравления, поэт. :D  
 
Олег .,
А зимовать ее как будешь?
Я ж не просто так писал в первом своем посте: "То есть, скажем, кортадерия , конечно - всему голова, но...  "

Цитата
Кортадерия Селло, или Пампасная трава — С. selloana Asch. et Graebn.
Родина — Бразилия, Аргентина, Чили.

Все-таки, Россия далеко не Чили. И даже не Аргентина. И уж точно не Бразилия :D

Эх...

П.С.Однажды лишь видел кортадерию в грунте. В... Крыму :D

П.П.С. Кстати, я ее сеял пару лет назад. Всходит на "ура", но ессно, вымерзла :D Хотя иного я и не ждал.

П.П.П.С. :D Где-то на буржуинском форуме встречал инфу, что северные немцы растят ее в кадочной культуре - на зиму в подвал убирают. Может, это наш путь...    
 
А мне в магазине сказали, что пару первых лет укрывать, а потом терпит, зимует.. У нас всеж не климат средней полосы ;) Бум пробовать, одним словом
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
А мне в магазине сказали
:D Рассмешил.

А фразы, типа: "У меня 15 лет она растет! И ничего! Зимует!" - от продавца не прозвучало, случайно? ;)

Обычно это стандартные  слова многих продавцов...;) И магическая цифра - 15 лет.
Причем сие не зависит ни от региона, да вообще ни от ничего вообще не зависит. Этакий верный признак породы и истинной родословной существа под названием Советский Продавец Посадочного Материала :D У них ВСЁ растет и зимует по 15 лет. Начиная от восточных лилий в Сибири и заканчивая фуксиями под Питером.  
 
Не, о 15 годах речи небыло, только в общем ;) Не боись, пробовать то можно? :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Нужно! :D
Если получится - все срочно сматываем удочки и  переезжаем в Волгоград :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
все срочно сматываем удочки и переезжаем в Волгоград
Я не поеду, мне здеся нравится.
 
Zoya, я тоже, но надо ж человека приободрить..
:D  
 
Цитата
Зверь пишет:
надо ж человека приободрить
Не обязательно, все и так пойдет ;)  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Не обязательно, все и так пойдет  
Нет уж, нет уж. Теперь мы все скопом и приедем к тебе, с удочками.
Цитата
Зверь пишет:
срочно сматываем удочки и переезжаем в Волгоград
Зырить твою пампасную траву. :D  
 
А удочками то что в траве делать будете? Или привяжете тряпочку чтоб не заблудиться, она всеж 3 м ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
она всеж 3 м  
Бери больше, мои по 4 метра. Кажись у тебя там Волга рядом.
 
Zoya,
Рядом, а что, это лишний метр прибавляет всем? ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
А удочками то что в траве делать будете? Или привяжете тряпочку чтоб не заблудиться, она всеж 3 м
Удочки возьмем, потому, что так Зверь сказал, да и рыбки может половим. А что б не заблудиться в траве пампасной, я валдайские колокольчики привезу.


Мне не прислали ячмень гривастый. Хорошо что только его, не жалко, а то иногда как выдернут из заказа что нибудь. Как ножом по сердцу. :D

 
Вот уж чего не сажал осмысленно-далекоцеленаправленно - так это злаки. Нет, конечно они красивые. Но их столько вокруг много, да еще и крупняки,  а места всегда не хватает.. Тем более злаки и на правах сорняков - хорошо держатся.
Ячмень гривастый - так это просто атас :)
На всех свалках, дорогах, в городах и деревнях. Кстати разные формы: есть зеленые, есть с красными хвостами или даже с фиолетовым оттенком.
Из злаков красивы вейники - Calamagrostis. Особенно выразителен Вейник тупоколосковый (C.obtusata). Листья как лакированные, собраны в дернину. А чем наш тростник хуже кортадерий ? :)
И размеры - до 4 м бывают, и метелка - лохматая, и зимует без проблем.
У нас тут природных злаков видов 100 наверное, да еще столько же осок, да еще штук 30 ситниковых.
В природе они интереснее. Хотя несколько раз не выдерживал и приносил домой. Из смирных помнится только Овсяница сфагновая. Остальные мятлики, полевицы, вейники, пырейники, щучки - как-то незаметно рассасывались по огороду, сливаясь с общим фоном.
Фотографий злаков делал много, но под рукой оказалась вот эта - Овсяница сфагновая в росе...
А вообще группа интересная, заслуживает внимания.
rossa3.jpg (22.29 КБ)
 
Цитата
Зверь пишет:
У них ВСЁ растет и зимует по 15 лет. Начиная от восточных лилий в Сибири

Зверь, это смешно, но у меня - в Сибири, восточные лилии зимуют и в ус не дуют. Цветут уж третий год подряд...
Три сорта - Сибирь (есс-но!), Акапулько и Касабланка.
Буду поискать фотки :)

 
офф:
Nick1,
У меня в прошлую зиму и фуксии перезимовали.
Последние 2 зимы были теплыми очень.
И сам знаешь, лилиям не только (точнее, не столько) мороз страшен, сколь вымокание. При удачно подобранном месте с опр. микроклиматом и у нас можно чудеса творить. Но...
Но в любом случае, именно восточные - пока никак нельзя отнести к "неприхотливым и надежным многолетникам", имхо. Слишком много факторов. Первейший из которых - конкретный сорт и его зимостойкость. А второй - конкретный участок с конкретными условиями и микроклиматом.

Цитата
Nick1 пишет:
Сибирь (есс-но!), Акапулько и Касабланка.
Мне Старгейзер еще рекомендовали. Мол, даром, что восточная - совершенно без проблем зимует, если мыши не схрумкают. Но я ее только в горшках выгонял, до дачи как-то так и не донес.
....
Цитата
Nick1 пишет:
А чем наш тростник хуже кортадерий ?
Соцветия поскромнее будут:)
И, я так понимаю, он водохлеб и любитель сырости?
Не всем сие подойдет. Мне, например, с моими супесями, видимо, он не светит. Хотя если сравнивать с кортадерией... у тростника на песке куда больше шансов жить, нежели у кортадерии с нашими зимами :D
Цитата
Nick1 пишет:
Буду поискать фотки
Ждем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.