Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52828
Hosts 3749
Visitors 13066
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нимфея (кувшинка) и водоем

Нимфея (кувшинка) и водоем

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
RSS
Нимфея (кувшинка) и водоем, уход
 
Хочу еще раз поднять темку про нимфеи и лотосы. У меня растут из семян лотосы
все немогу определиться когда ж их надо в грунт сажать корешков пока что нет. Сажала в начале февраля
у одного уже начинает расти 3 лист.
Питер
 
Подскажите, пожалуйста, а нимфеи которые в аквариуме и которые сажают в искусственные водоемчики это одно и то же ?
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Подскажите, пожалуйста, а нимфеи которые в аквариуме и которые сажают в искусственные водоемчики это одно и то же ?
Для аквариумов берут карликовые нимфеи, для искусственных прудов более глубоководные. Но, если прудик миниатюрный, глубиной до 50 см, подойдет и карликовая на подставочке, и обычная. Правда, разрастется со временем.
 
сколько должна быть глубина пруда, чтоб на зиму нимфеи не вытаскивать?
везде по разному пишут
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
irinka --- пишет:
сколько должна быть глубина пруда, чтоб на зиму нимфеи не вытаскивать?
везде по разному пишут
Минимум - 1 метр. А в пруд накидать на половину наполненные водой или песком  пластиковые бутылки с закрученными крышками.
Выращивают нимфеи, в зависимости от сорта, на глубине от 25-30 см до почти 1 м. Мелкорастущие можно опустить на зиму на вышеуказанную глубину. Но можно и сохранить в подвале, прохладной лоджии без мороза.
 
irinka ---,
У меня уже давно нимфеи растут и зимуют на глубине 80 см (в том числе та, что на аватарке).
И в этом году тоже перезимовали, уже листики новые появились (пока не запустила рыб, вода была прозрачной и было видно).
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
я оч хочу сделать небольшой прудик, болею этим уже 2года
но никак не определюсь с глубиной для нимфей, нет возможности на зиму вытаскивать
если 80см зимуют оч хорошо
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Всем- привет...
 Купила  нимфею...написано  просто- Нимфея  Пинк....
глубина  от 40 до  120 см...над водой  10 см....сама  в  сеточке  , баночке  в  чем-то- типа   вермикулита...
Не знаю- как ее высадить...в какой грунт....погружать все  в  воду? Видны  листики...подскажите,  пожалуйста....
Будет жить в  емкости....спасибо..
 
Евгеша,
хорошо бы купить специальную корзинку для посадки водных растений (они есть в ОБИ).
С грунтом есть по крайней мере 2 варианта - или купить специальный грунт, или сажать в смесь песка и земли.
Я просто посадила нимфею и сразу опустила в прудик на глубину примерно 80-90 см.
листья сами выросли "нужной" длины:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Евгеша,  

хорошо бы купить специальную корзинку для посадки водных растений (они есть в ОБИ).

С грунтом есть по крайней мере 2 варианта - или купить специальный грунт, или сажать в смесь песка и земли.

Я просто посадила нимфею и сразу опустила в прудик на глубину примерно 80-90 см.

листья сами выросли "нужной" длины

Огромное  спасибо. :sml: .. а  корзиночка  какого размера, примерно...в  ОБИ=- что-то не  видела...завтра  внимательнее посмотрю.... И  еще-  примерная  температура  воды...сейчас  можно ее на  улице держать?
 
ЕвгешаМоя нимфея была в сером иле при покупке. Я посадила просто в насыпанный глинистый грунт слоем в 25 см прямо на дно прудика. Глубина точки роста более полуметра.
У Вас она не замерзнет.
До высадки в грунт водоема нимфея росла один год в корзине для водных растений. Корзина такая изогнутая, размер 40x18x20 см.
Вот уже распустилось сразу три цветка.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i087/1005/17/c904fa64a1abt.jpg[/IMG]
 
Nimfeika

Просто  чудо :obm:  :obm:  :obm:

Спасибо  большое...сегодня   высажу...
Глупый  вопрос у  меня,  но  лучше подстрахуюсь-   если  правильно поняла- то ее  надо  с "головой"  высадить  в   воду?
 
Цитата
Евгеша пишет:
 надо  с "головой"  высадить  в   воду?

С "головой" - слой воды над точкой роста для начала можно взять 20-30см (если водоем глубже, то под корзинку что-нибудь подставить), а когда листья подрастут - опустить ниже. На улице и на солнце.
Успехов!!!  :buket:
 
Цитата
sveta-flower-grower пишет:
Цитата
Евгеша пишет:

 надо  с "головой"  высадить  в   воду?



С "головой" - слой воды над точкой роста для начала можно взять 20-30см (если водоем глубже, то под корзинку что-нибудь подставить), а когда листья подрастут - опустить ниже. На улице и на солнце.

Успехов!!!  

Спасибо...землячка!
Изменено: Евгеша - 17.05.2010 19:41:28
 
Цитата
Евгеша пишет:
Не знаю- как ее высадить...в какой грунт....погружать все в воду? Видны листики...подскажите, пожалуйста....
Будет жить в емкости....спасибо..
У меня нимфея живёт несколько лет в иле со дна прудов и канав  :D . Говорят, ил - самое то. Большая глубина актуально только если нимфея остаётся зимовать на улице. Я свою на зиму ставлю в гаражную яму в том же иле, в котором она и росла. Всё это добро в большом ведре зимует. А летом на даче живёт в чугунной ванне. За эту зиму ванну разорвало и по дну пошла трещина  :cry: .  Насчёт корзинок я на них забила после первого неудачного опыта. Дело в том, что корни нимфейные прорастают сквозь решето корзины и при доставании из водоёма обламываются, создавая дополнительные проблемы.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Цитата
Евгеша пишет:

Не знаю- как ее высадить...в какой грунт....погружать все в воду? Видны листики...подскажите, пожалуйста....

Будет жить в емкости....спасибо..

У меня нимфея живёт несколько лет в иле со дна прудов и канав    . Говорят, ил - самое то. Большая глубина актуально только если нимфея остаётся зимовать на улице. Я свою на зиму ставлю в гаражную яму в том же иле, в котором она и росла. Всё это добро в большом ведре зимует. А летом на даче живёт в чугунной ванне. За эту зиму ванну разорвало и по дну пошла трещина    .  Насчёт корзинок я на них забила после первого неудачного опыта. Дело в том, что корни нимфейные прорастают сквозь решето корзины и при доставании из водоёма обламываются, создавая дополнительные проблемы.

Хм.,..а я  уже купила корзинку и посадила, правда  грунтик буду менять и  попробую аккуратно пересадить.... у  меня  просто  глина и песок...а  вот прочитала, что надо  и   торфика намесить...с илом-..вроде  вспомнила, что  есть поблизости  озерцо-пойду наковыряю и  ила...а  растет пока в  20 литровом ведре...но присмотрела емкость побольше уже...так  хочется вырастить ее...растет- быстро-  уже   листики на поверхности выпустила...
 
Евгеша,
не надо ил из пруда..... потому что с ним наверняка занесете водоросли, от которых потом трудно будет избавиться:(
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
не надо ил из пруда..... потому что с ним наверняка занесете водоросли, от которых потом трудно будет избавиться
Да, водоросли действительно заносятся. Но лично мне они как-то не мешают; растут себе и растут и избавляться от них в голову не приходило, хотя наверное можно грунт было предварительно почистить. :thk:
Lutik
 
Вот моя красотка уже с 7цветков распустила.
[IMG]http://i054.radikal.ru/1005/5f/2f08a3721947t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Nimfeika пишет:
Вот моя красотка уже с 7цветков распустила.
:obm:  :obm:  :obm:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.