Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65008
Hosts 3700
Visitors 15697
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 

Спасибо большое :4u:  
 
Цитата
Lutik пишет:
погода повернулась к нам задницей
:D  :D  :D Грубо, но в точку! :4u:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
помогает соленая ванна
Да, это дело хорошее. Летом я на море по вечерам бегаю, мне от дома 7 минут идти. Приходишь домой, как заново родившись! А вот теперь- проблема: ванны в доме пока нетути... :( Только душ. Ау, форумчане, кто знает, как душ подсолить?
 
Lutik, явно ваш Вова с бодуна был. Срання на работу шла - дождь валил, вечером шла - ветер с ног сносил. А че не звякнул? сисьняется? Я б тебе рассады отковырнула :D  Ночью заморозок был. А щас смотрю, уже солнце вылезает :(
Настроение мерзкое :( ранункулюсы сгнили. Все! :cry:
Зато вдруг полез физалис оранжевый! Месяц сидел не всходил. Хорошо не выкинула.
Вчера на балконе ветер плошку перевернул, где я твой меканопсис сеяла. Я в растрепаных чуйствах землю собираю, и вдруг вижу росточек! Один! Семядольные! Это он! За ночь в комнате даже подрос.
И как? Опять его на балкон?

Ага, и когда мерзкое настроение - иду в магазин и чего нибудь покупаю :(
Купила примулу голландскую уцененную неизвестного цвета. Смотрю на нее и думаю, на дачу отвезти, или в горшок на балконе :thk:
Эх...
Лена я :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А вот теперь- проблема: ванны в доме пока нетути
это элементарно Ватсон!  :D
Стибриваешь где-нить 200-литровую железную бочку, чисто моешь снутри, устанавливаешь на огороде (можно ширмочкой загородить, чтоб соседи не завидовали) наливаешь на половину воды и с одного боку раскладываешь костерчик. Когда вода нагреется залезаешь (а костерчик пущай горит) и кипятишься пока можешь. Можно в воду хвои накидать или травок, или соли (типа супчик :draz: ) :D  Когда вылазишь - взлететь охота! Хребтина, лапы и хвост распариваются с гарантией! :D
Пы сы: на себе проверено многократно :4u:
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
ранункулюсы сгнили. Все!
Уже? Вроде только посадила. :(  Быстра ты, мать, на расправу.  ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
ранункулюсы сгнили.
Сочувствую.. У меня с анемонами та же ерунда. Оставшиеся уже раза 4 в марганцовке полоскала. Сейчас в антигрибковом порошке обваляла, может выживут...  :(  Зато у вас меконопсис взошел! Это ж просто.... праздник! :bis:
Цитата
ОЕС пишет:
Стибриваешь где-нить 200-литровую железную бочку,
Поняла! ;)  Пойду бочку тибрить.... Только вот прятаться не от кого. Соседи по домам сидят - холодрыыыыга и снег идет! :D
Хотя,думаю, мне проще будет баньку истопить, тем более, что во дворе она. Все равно, что костер жечь... ;)
 
2 Ирина К: сочувствую :( А меня белокрылка совсем доконала, поливаю ее актарой, брызгаю, сама уже один раз отравилась, а ей хоть бы хны, знай себе летает..Уже не знаю, что с ней делать? :wub:  :cry: Королевские герани мне ее развели..Эх, доведут они меня, выкину...
 
Цитата
ОЕС пишет:
ранункулюсы сгнили. Все!
Да??? А почему?? У меня пока лежат семена, собираюсь сажать. Очень они мне понравились в этом году, хочу еще семян прикупить..Разве они капризные?
 
Подскажите, после какого срока бесцельного тоскливого вглядывания в комок грязи можно, вздохнув разачарованно, выбросить семечки глицинии? И тоже самое про лагенарию (тут хоть половина взошла).
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 

Это снова я со своими либелиями.Они должны у меня на днях взойти.Сижу и жду. :ruk:  
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Подскажите, после какого срока бесцельного тоскливого вглядывания в комок грязи можно, вздохнув разачарованно, выбросить семечки глицинии?
Месяца три можешь посозерцать. Но не факт, что взойдут. У меня года два (или уже три?) назад из трех семок выросла одна. Но чегой-то мне кажется, что она достаточно быстро (для таких семян) взошла. Так и мается бедняга в горшке. В первый год не стала высаживать в сад, тем более что на пакетике была инструкция: первый год зимует в комнатных условиях. А дальше она расти перестала, так махонькая и стоит: ни туды, ни сюды, и расти не растёт, и помирать не помирает. Решила в этом году высадить ее в сад и будь что будет. Вымерзнет, значит так тому и быть. :P
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Зато она у нас даже цветет, по отзывам садоводов  :P
Правда это не про меня, похоже. Пора за новой порцией семян :(

Да, так никто и не сказал: земля с рассадой покрылась зеленым налетом. Опасно? Бороться? Как?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
так никто и не сказал: земля с рассадой покрылась зеленым налетом. Опасно?
Это водоросли, которые развиваются, если земля слишком влажная и много солнца. Можно порыхлить землю, можно посыпать золой. Поливать пореже.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Андрей 1-3 пишет:
Это снова я со своими либелиями. Сижу и жду
Оййй,.... бедняга, и давно ждем?
Это вообще-то процесс быcтрый. Может не судьба? :(  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ОЕС, Вова наш ещё не вернулся. Вот приедет - я ему всё скажу! А чо не бренькнул, наверно некода было, погода-то у него хорошая...
Зы, не зря тебе, видно, этого ранункулюса наотдавали за бесплатно ;) Ну хоть не покупала   8)
Поздравляю с первым меканопсисом!
 :4u:
Мой не взошёл  :wub:  
Lutik
 
Помогите начинающему садоводу, люди добрые, здесь все такие специалисты! Надо ли прищипывать рассаду однолетних георгин и цинний? И если надо, то когда?  :buket:  
 
Цитата
Ahela пишет:
Надо ли прищипывать рассаду однолетних георгин и цинний?
Я никогда не прищипываю, они и так хорошо кустятся.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо!  :4u:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Зато у вас меконопсис взошел
Цитата
Lutik пишет:
Поздравляю с первым меканопсисом
Ой спасибо! :D  А я смотрю на этот росточек (да какой там росточек - семядольные) в полном недоумении! Что с ним дальше то делать? Торчит на балконе, днем +7, ночью +1. И не знаю, заносить его в тепло, или пусть в холоде сидит?
Цитата
Lutik пишет:
Вот приедет - я ему всё скажу
вот и скажи! а я зря лимонник приготовила? :evil:
Цитата
Lutik пишет:
не зря тебе, видно, этого ранункулюса наотдавали за бесплатно
так я уже и думаю, чего это они так расщедрились? А сейчас пробежалась по магазинам, а уже нету :huh:
Эх, придется на ваши фотки смотреть и завидовать :D

Lusi,
А ты свой красивый в горшок посадила?  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
А ты свой красивый в горшок посадила?
Посадила, теперь думаю, может зря? :huh: Никогда ведь не выращивала в горшках, чего мне вдруг захотелось?  ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.