Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52985
Hosts 4273
Visitors 11025
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Lusi,
Это я понял. Спасибо, профессор :) Главное - была бы жива...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lusi пишет:
А я обожаю, особенно в земле ковыряться. Только с сорняками ненавижу бороться,
nina bak отвечает:
Когда будем строиться?
Это вы о чем-то своем? Или о методе борьбы с сорняками? (Неужели я что-то пропустила?)

Цитата
Lutik пишет:
Ну а всякое Г - оно как всегда в первых рядах  
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Если не пойдет - вера в немецкое человечество исчезнет!  
Первый раз закопал 500р...
:jok:  :jok:  :jok:
Прямо афоризмы! Записывать надо!!!
 
Цитата
luna пишет:
Ети сорты разные формы или только жвет разный
ипомея - розовая, голубая с полосочками и махровая :D . Только я вот щас начала прищуриваться, взошла, или не взошла махровая :thk:
Цитата
barsuk пишет:
нравится ковыряться, но только в горшках!!! Наверно ещё не дозрела до дачи
после этого форума дозреешь!  :jok:
Солнце! Воздух! Травка! Птички! Бабочки! и как встал утром на четыре кости.... :jok:, а потом сразу и прилег, ляпота! :D  соседи дачные узнаются по задним выступающим частям тела :D , "турнюры" называются :jok:
Лена я :)
 
Цитата
Zoya пишет:
Примула крупноцветковая от Русского огорода у меня три года. Зимостойка. Цветет на второй год
Ой ну какая ж примула классная! :buket: Ну если у меня хоть одна такая вырастет - пищать буду.
А я вот не усекла, им нужно органическое удобрение или минеральным перебьются? И еще, их в тенечке или на солнцепеке?
У меня был опыт с купленой примулой, но печальный :( Не знаю почему через год умерли? Показалось, что солнце сожгло :thk:
Они же многолетние?
Или двулетние?
Или разные бывают?
А те которые в голландских горшках продаются как комнатные, из той же серии огородной?

Вчера посмотрела - они у меня сами начали шапки сбрасывать.
А всходы низкую температуру выдерживают? около нуля?
Счас на балконе +2, но я их забоялась туда выставить?
Пардон, може где-то повторяюсь, но уж сильно озаботилась :huh:
Лена я :)
 
Цитата
Ollga пишет:
Это вы о чем-то своем? Или о методе борьбы с сорняками? (Неужели я что-то пропустила?)
Это мы о любви к саду-огороду: любит-не любит. А сорняки, как побочный эффект этой любви (или нелюбви). :)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
Они же многолетние?
Или двулетние?
По-моему многолетние. Только зацветают, если их посадить летом на грядку, на второй год, а рассадой - могут осенью зацвести.
Цитата
ОЕС пишет:
А те которые в голландских горшках продаются как комнатные, из той же серии огородной?
Вот этого пока не знаю. У меня подружка посадила в прошлом году на даче такую примулу, вот теперь ждет: перезимует-не перезимует. Но она еще не ездила. У нее дом в деревне далеко и дорого плохие. Так что раньше выходных или майских не узнаю.
Цитата
ОЕС пишет:
А всходы низкую температуру выдерживают? около нуля?
Все всходы боятся низкой температуры, черную ножку или мучнистую росу можно запросто получить. Лучше их убрать с балкона.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ага, Lusi, зрю тебя в он-лайне :D
Так я примулу сегодня не выносила, хотя вон за окном первый дождь шпарит, но темп. чуть выше нуля.
А у меня вся посеянная незабудка сдохла :( Прямо вся плошка была зеленая, такие классные семядольные, и вдруг вся одновременно легла :( . На улицу не вытаскивала, что это было? Земля торфяная, сырая. Я могла ее залить? Черной ножки не наблюдается. Специально смотрела. Может плошку надо поглубже? Ничего не понимаю :(
Теперь со страхом смотрю на примулу. :(
Лена я :)
 

[b]ОЕС,[ примулы в основном многолетние, есть малолетники, когда живут около двух лет, виаля и полиантовая, есть однолетние: обконика, такие часто продают в магазинах в горшках. Они больше похожи на комнатные фиалки. Твои многолетние. О примулах очень хорошо написано в ЭДСР.

Мои примулы растут на солнце и в полутени, Но лучше, если солнце летом жаркое, выращивать в полутени. Примулы любят влажную суглинистую почву. Может твои высохли?

Шапочки сбрасывают? Это хорошо, значит корешки укрепились в земле и рассада будет теперь расти вверх. Дело быстрее пойдет.

Ну и конечно низкую температуру они не выдержат, а если и не погибнут, то рост приостановится.
 
Цитата
Ollga пишет:
nina bak отвечает:
Когда будем строиться?

Я имела ввиду стройные ряды садоводов-цветоводов. Настроение-то должно быть бодреньким, унутренние органы должны четко работать (сердечко - там, почки, печеночка чтоб не подвела!). Вот под свои шуршащие знамена и зовем всех!

Цитата
ОЕС пишет:
ипомея - розовая, голубая с полосочками и махровая  . Только я вот щас начала прищуриваться, взошла, или не взошла махровая  

Три дня назад вылезла всы, как на дрожжах. Такое впечатление, что нет ни одного семянка, которое бы не пророс. Теперь еще процитирую:
Цитата
ОЕС пишет:
Прямо вся плошка была зеленая, такие классные семядольные, и вдруг вся одновременно легла
.  :cry: Такой же итог :obm:

Чего делать-то? Подсевать? Или в другую землю? Земля вроде хорошего качества. Летающих и ползающих там нет. Проницаемость влаги хорошая. Ну где-то же "собачка" зарыта!
удалена
 
Цитата
ОЕС пишет:
у меня вся посеянная незабудка сдохла  Прямо вся плошка была зеленая, такие классные семядольные, и вдруг вся одновременно легла
Понимаю и сочувствую! :cry:
Цитата
ОЕС пишет:
после этого форума дозреешь!
Цитата
nina bak пишет:
Я имела ввиду стройные ряды садоводов-цветоводов.
Я там тоже скоро буду! Настроение "строительное", вот только начало сезона будет выездное, пока не переедем в дом после ремонта, поскорей бы! А то сейчас глаза разбегаются - за какую работу сначала хвататься?
 
Цитата
ОЕС пишет:
На улицу не вытаскивала, что это было? Земля торфяная, сырая. Я могла ее залить?
Запросто. Это основной бич рассады. Когда очень любишь, и боишься, что она помрет от засухи, всё время поливаешь. Ей, рассаде то есть, это тоже вредно. Когда взошли росточки, надо дожидаться, когда подсохнет верхний слой, и потихоньку увлажнять теплой (!) водой. Лишнюю воду с поддона обязательно сливать. Если стоит под пленкой, то проветривать почаще.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Главное - была бы жива...
Надежда, как говорится, умирает последней (моя любимая поговорка). Если есть хоть одна живая почка, выживет, куда она денется. Да и не денег жалко в таких ситуациях, а сам цветок, особенно - долгожданный.  :heart:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
и махровая
Ой махровая не увидела,у меня голубая,"индиго",красная,розовая и белая 8)
Цитата
ОЕС пишет:
Солнце! Воздух! Травка! Птички! Бабочки!
:buket:
Цитата
nina bak пишет:
Вот под свои шуршащие знамена и зовем всех!
Поехали :xlb:
2 Олег ВЛГРД-следущий раз когда в земле ставиш денги прочитай про Буратино :str:  :str:  :str:  
 
Цитата
nina bak пишет:
Такой же итог
ну и что это было????
Цитата
Lusi пишет:
надо дожидаться, когда подсохнет верхний слой, и потихоньку увлажнять теплой (!) водой
а вот здесь наверное та собака и зарыта! Я посеяла ее в плошку с высотой грунта в 2-3 см. Соответственно верхний слой подсыхать не мог, т.е. он весь был верхним! а я боялась засушить и постоянно увлажняла. Надо было слой земли потолще наверное. :(
Теперь наверное только на грядку уже сеять :( , вот тебе досталось голубенького :( Эх, незабудка, незабудка..
Цитата
Zoya пишет:
Примулы любят влажную суглинистую почву. Может твои высохли?
точно высохли. У меня песок. Да еще если ветер - высыхает моментально. Надо наверное действительно в тени...
Лена я :)
 
Цитата
luna пишет:
2 Олег ВЛГРД-следущий раз когда в земле ставиш денги прочитай про Буратино
:D  типа заклинание забыл прочитать? :D
Лена я :)
 
ОЕС, Ага :jok: (я тоже в виде растишки уже углубила кучу денег и ждала пока чтото вырастет ,но уви бедняжка Буратино как в песенке,по крайной мере на Болгарском версии "Так ли сажает денег?")
 
ЭХ, дачники !... ;)  Радуетесь: птички-цветочки-солнце!... А я уже две недели как в собственном саду вкалываю... С лирикой туговато стало....С утра как встану в ту самую позу, так и же и вечером в ней же - к кровати. После зимы спинка не особо-то :( Лапы ломит и хвост отваливается...Одна радость: перекусить, попутно с вами в форуме общаясь!... Это я-то, которая всегда радовалась, что сад прямо у дома!... :( А еще надо кое-что сеять, что посеяно - пикировать...
...Ну вот, поплакалась... А теперь скорее в сад: там ВЕСНА!!! Птички щебечут, цветов уже полно по всему саду! Сегодня из земли показались ажурные росточки дицетры, дельфиниума, махровый миндаль и персик с набухшими почками - вот-вот раскроются..., вишенка - так же...На плакучей лиственничке пробиваются зеленые щеточки из почек... Короче, все..., пора мне, сад ждет!! :4u:

Простите за OFF!
 
Цитата
следущий раз когда в земле ставиш денги прочитай про Буратино
Да я и так уже себя сравнивал с ним. :) Особенно с учетом того, что произвел ежевесеннее жертвоприношение некоему дачному божеству в виде очередных закопанных семечек из разноцветненьких пакетиков. Поскольку традиционно практически ничего не взрастает, то иначе как жертвоприношение я это назвать не могу.

Tanja M.,
А к чему так убиваться то??? Хотя, бываю и люди, получающие удовольствие от тяжелой работы... Ты из них?

Цитата
У меня песок. Да еще если ветер - высыхает моментально. Надо наверное действительно в тени...
Ну вот, дополнительно и два пакетика семян примул, получается, тоже впустую закопал, у меня такие же условия
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Может кому пригодится, сейчас ведь очень многие пикируют рассаду http://www.dachnikam.ru/ogorod/text/rassad03.php
 
Tanja M. пишет:А теперь скорее в сад: там ВЕСНА!!!

А у нас в Питере снег валит, температура минус 4, птички щебетать перестали,  завтра пообещали -7, послезавтра - 8.....
Да - веснаааа...

:(
OEC, голландская примула из горшков на улицу хочет. Она в квартире не любит жить,быстро загибается. В позапрошлом году я из дома высадила в сад в мае-июне отцветшую и полуживую, так она в саду только и возродилась. Зиму пережила, а в этом году - уже вторую. Но зацветёт поздно, когда обычная отцветёт. Причём читала, не помню где, что голландская примула у нас не живёт. Может при сильном морозе не выжила бы, но зимы-то здесь тёплые - уж как 2 года  8)  
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.