Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65081
Hosts 3739
Visitors 17318
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клематисы

Клематисы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 49 След.
RSS
Клематисы, У кого мож есть?
 
Zoya,   :)



Цитата
Lutik пишет:
Гипнотизёоррры, Гав! Гав!

Lutik
, отлично сказано! :4u:  Прямо хоть в эпиграф к форуму... :)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Олег Волгоград, СПСБ :buket:  :xlb: Если не получится и не оченьдороговато то обезательно напишу на мыло и  :pray:  :pray: попросю семечко от тот винаградолистный,а можно и я что то прышлю(семечки)у меня жеты можно и мало,но за то семян я "произвожю"
 
Пиши, вопрос решим ;) Итак "весь мир на нас войной", а тут мы друг другу не поможем?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Вася, Гав-гав - это влияние лучшего друга на 4-х, (с кем поведёшься...) :D
Lusi, может и правда под яблоню этих клематисов отправить... А солнца им не мало будет?
Luna - 900 м.кв. Из них 1/3: дом, сарай, баня, гальон, место для авто и др. Мало-мало. Нужен гектар  :)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
может и правда под яблоню этих клематисов отправить... А солнца им не мало будет?
Если у тебя не старые яблони, и ты регулярно формируешь крону, то солнца им должно хватить. Посади их с той стороны, где солнца побольше.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
У меня старые яблони, но под ними солнца поболе, чем под молодой :) Интересно, а на какой год, в среднем, жалкий цветущий прутик превращается в подобие занавеса зеленого?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Интересно, а на какой год, в среднем, жалкий цветущий прутик превращается в подобие занавеса зеленого?
Где-то на второй год, если не будешь в первый год давать цвести, а дашь развиться корням и почкам замещения.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:
ЗараЗЗЗЗили
:jok: ой валяюсь :jok: у некоторых с этого форума вообще крыша едет :jok: во всяком случае моя дочь так утверждает :mad:
Лена я :)
 
Цитата
Lusi пишет:
Где-то на второй год, если не будешь в первый год давать цвести
ага, щас он! Развесится! Мой в позапрошлом годе одной веточкой был с двумя цветками. Я ж не знала, что их обрывать надо. В прошлом годе было уже три веточки побольше. А в этом годе надеюсь до метра дорастет. Но у меня Жакмана, который осенью напрочь обрезают и он от корней отрастает. Может у тебя другого вида? Который на прошлогодних ветках цветет?

А чего тут все так тащаться от тангутского? Соседка этот желтый понасадила, теперь дрет его отовсюду. Да еще и дикие повадились.

Ой мой беленьки-и-и-ий :cry: Я бы его тоже в горшочек посадила-а-а-а! И у меня бы в квартире зацвел :cry:

Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Но у меня Жакмана, который осенью напрочь обрезают и он от корней отрастает. Может у тебя другого вида?
У меня тоже ежегодно обрезать надо, но из-за того, что он цветет на побегах нынешнего года, он и растет быстро и ветвится. Чем больше корней нарастит, тем ветвистей будет.
Цитата
ОЕС пишет:
А чего тут все так тащаться от тангутского?
Потому что зимостойкий, прикрывать не надо, обрезать только сухие ветки и с плетей снимать не надо, разрастается быстро и цветет в первый год. А вообще сейчас мода пошла на видовые климатисы. О них бесконца в журналах пишут, картинками завлекают.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Хе-хе, я семян накупила видовых в МГУ  :jok: теперь не знаю, куда мне все эти плошки ставить.   :cry:  Вот, аж в истерику впадаю. Кстати, обратите внимание на лохотрон. Видела вчера картинку на Садоводе у клематиса., ой, держите меня семеро, Хегли Хайбрид - ярко фуксиевого цвета.  :evil: Товарищи - он нежно розовый!!!
 
Цитата
Lutik пишет:
Luna - 900 м.кв. Из них 1/3: дом, сарай, баня, гальон, место для авто и др. Мало-мало. Нужен гектар  
Гектар ето не ли 1000м кв?А куда тогда столько цветы,столько разсада?Столько биды клематисов,да и хвойниковые видела у людей кучу...
Цитата
ОЕС пишет:
у некоторых с этого форума вообще крыша едет
Моя точно поехала 5 года назад и не вернутся скоро :jok:
Цитата
ОЕС пишет:
Который на прошлогодних ветках цветет?
Сюда цветет на поршлогодные ветки только то что не померзло и если не отделят те которые видимо сдохли из них новие побеги вырастают и тогда клем.становится более высоким.Правда в Софии ест местечко где тот самий который сщда повсюду ест(лиловый 5 лепесков,листя перестые)выглядит как "астма"ето такой виноград,которой не мерзнет и не надо вырерат на зиму(ой с язиком меня опят що то не в порядке)
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
И
Если не то обезательно напишу
 
Цитата
ОЕС:А чего тут все так тащаться от тангутского?
Не тащатся, а интересуются :) А чем еще можно быстро закрыть соседские постройки, да чтоб цвело, да чтоб ужаживать поменьше?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
ОЕС пишет: А чего тут все так тащаться от тангутского?

Все тащатся вот и я затащилась (зараззза же приставучая) :D, тем более, что не очень уверена, что нормальные расти будут.  :rev:

Luna пишет: Гектар ето не ли 1000м кв?

- 100 м х 100 м = 10 000 м кв.
Я б там и пруд, и фонтан устроила, и хвойный уголок, и качели: ох - мечтать не вредно, но бесполезно. ;)  
Lutik
 
Цитата
madden2000 пишет:
Видела вчера картинку на Садоводе у клематиса
Я там давно уже ничего не покупаю, с тех пор, как при покупке  рыжей мини-розы мне всучили розовую под видом рыжей. :cry:
Цитата
Lutik пишет:
Я б там и пруд, и фонтан устроила, и хвойный уголок, и качели:
Я бы тоже не отказалась.  ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
А чем еще можно быстро закрыть соседские постройки, да чтоб цвело, да чтоб ужаживать поменьше
"бешеным огурцом"  :jok: - за пару месяцев заплетет так, что кошки не пролезут :jok:  и цветочки желтенькие :draz:
Цитата
Lutik пишет:
Я б там и пруд, и фонтан устроила, и хвойный уголок
:jok: езжай ко мне я тебе гектаров 50 бесплатно выделю, гидропарк построишь :jok:  :obm:
Лена я :)
 
Цитата
Lutik пишет:
100 м х 100 м = 10 000 м кв.
Я б там и пруд, и фонтан устроила, и хвойный уголок, и качели: ох - мечтать не вредно, но бесполезно.  
В сериоз-сюда более дачи по 600 м.кв,а "декар"1000м. кв ,у меня домик в деревне(дача)1200м. кв,но не в дачном участке.ТО що "ливада"ето по моему газон,но там кроме травки, ест очень много цветы"полски"становится по 60-80 см на висота и душут все остальные разстишки.Так что из ети 1200 м.кв у меня цветник около 40-50 м.кв. остальное газон,тропинки,дом, и еще ест "опитное поле"туда те каторые потом можно на пищу. :xlb:
 
Цитата
luna пишет:
"опитное поле"
У нас это вот
 
Цитата
Zoya пишет:
У нас это вот
???Не совсем поняла :str:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.