Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71067
Hosts 3911
Visitors 16574
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клематисы

Клематисы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
RSS
Клематисы, У кого мож есть?
 
Вот такой вот вырос с весны. В этом году сеяла, не зимовал пока, думаю перезимует.
Он уже не карапуз, уже где-то к метру приближается, хотя пока сидит на общей грядке, куда я всю рассаду многолетних пересадила, ему там некуда ползти особо.
[IMG]http://miq.newmail.ru/dsc01464.jpg[/IMG]
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Я живу в Москве .Клематисы моя болезнь, но вот беда. всё что покупаю в магазине плохо прижывается в саду, убедилась на собственном опыте, что лучше делить корневище. Может у кого есть клематисы, я бы с радостью приобрела по весне. В наличии старый клематис, обыкновенный. И ещё один если зиму перенес( покупала в Мире увлечений) всё лето над ним летала, но ушел на зимовку совсем крошкой.
Может у кого кусты есть большие и если не жалко то может поделиться ( за умеренную плату)  :)  
 
У меня клематисы тоже болезнь :oops: ( Я вообще люблю вьюшки ;) ). Покупаю и голландские ,и польские , и у частников в Москве. Выпал пока только один "Эрнст Маркхем"- вроде так его звали.Сейчас сортов 30 , весной уточню.Растут они у меня на высоких грядках вдоль забора.Самое главное - они не любят влажности-сырости по весне. Выпревают как и розы :( Удачи в выращивании ....!!!! И не бойтесь когда говорят, что это трудная культура :buket:  
 
А у меня только фотографии... Люблю я клематисы!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Последняя.
9.01.05.-037.jpg (47.05 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Clematis integrifolia распустился :D  
2.01.05.jpg (40.44 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А я начала с морозоустойчивого тангутского клематиса с желтенькими цветочками. Сидит уже три года, кстати вырастила его из семян. Вообще было несколько кустиков, но я все раздала.Снимать с опор не надо, укрывать не надо, обрезка только санитарная по весне. Сейчас вымахал уже метра 2,5, плетется сам по сетке около скамеечки. Летом тень дает.  :bis:  А из обычных посадила пока только бледно-желтый, Мун лайт Лунный свет)называется. Перезимует ли, не знаю.Весна покажет. :pray:  Еще покупала махровый розовый, но даже до дачи не довезла, дома умер, хотя сначала и рос замечательно.  :cry:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Людмила Костина пишет:
морозоустойчивого тангутского клематиса с желтенькими цветочками
Семена видела!!!! А когда вы их сеяли?
 
Я (Людмила Костина) сменила имя, не пугайтесь. Когда сеяла не помню, это ведь три года назад было. На пакете было написано, просто соблюдала инструкцию. Но цвели уже в первый год. :buket:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Спасибо. Поду куплю пакетик! или может посоветуете сколько брать!? :oops:  
 
Нюша, достаточно одного пакетика. Правда, там семян немного, несколько штук, но даже если вырастите два саженца, этого вполне достаточно. Кстати я их не пикировала, а высаживала прямо из плошки. В первый год они подросли до 70 см. Под зиму уходили крепенькими. Желаю удачи! :bis:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Подскажите если сейчас купить клематисы его где нужно дрежать до посадки ... вообще где и как их лучше сажать ...
за лето примерно насколько отрастает куст? ... я в них просто влюблена но посадить так и не решалась ... у меня дача под ярославлем боюсь что вымерзнут .. хотя у людей там растут активно ... вот в этом году и я решилась посадить!!  
 
Алена, как всегда сказочно!!!

Меня очень заинтересовало:
Цитата
Joker пишет:
Растут они у меня на высоких грядках вдоль забора.
Осенью построили вдоль забора высокую 50 см. грядку ( между железным забором и кирпичной кладкой ) 1 м. на 15 метров., заполнили черноземом. Хотелось посадить клемантисы, но боюсь не вымерзнут ли?
У Вас есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. Может нужно какие-нибудь сорта, вроде есть которые цветут на новых побегах или надо снимать и укрывать плети?

 
На фото- голубой клематис- это Бал Цветов. Очень красивый русский сорт. На Садоводе уже появились в коробочках клематисы , но сорта не интересные да и рано еще... К лету привезут кучи польских и голландских,а вот наши сорта я покупала на выстаках Цветы-2000,2001,2002,2003,2004 . Там часто привозят из прибалтики , и  приезжает очень интересный дедок из подмосковья. У него много красивых сортов.
 
Цитата
AL. пишет:
есть которые цветут на новых побегах или надо снимать и укрывать плети?
Я писала об этом выше. Есть такой сорт, выдерживает сильные морозы. Плети снимать не надо. У него древесный побег, приблизительно, как у девичьего винограда. Быстро растет, выращивается из семян, зацветает в год посева. Проверено на личном опыте. Называется Тангутский клематис. Цветы желтые, некрупные. Все остальные надо снимать, обрезать и укрывать. :heart:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Можно я рпишу покупку клематиса в ранние сроки!!
Значиться так. Стали проводить продажу клематисов в маг Мир увлечений. Я как дура купила кустик. А росток уже был. Значит посадила его в горшок и поставила на окошко. А ещё зима была( февраль- кажется). так вот рост клематис -несчастный.  Быстро рост, даже бутоны начал давать! И настало время перевозки на дачу. А ветоки ломкие -хиленькие. Корочее еле довезла до дачи. Вытаскиваю а тама!!!! Мама не горюй!
Много поломанного. Но не беда почки ещё есть. Посадила кахала подрос чуть -чуть. Такой жалкий был. Посмотрим что в этом году будет. Я точно для себя поняла, что так рано( а в магазине акции всякие) покупать не буду.!!! Вот такой жуткий опыт ранней покупки клематиса.  
 
то есть корневища без ростков можно покупать?  
 
Там должны быть видны почки, а иначе, как вы определите, что оно живое.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Согласна.
Цитата
Lusi пишет:
Там должны быть видны почки, а иначе, как вы определите, что оно живое.
:)
 
LaRa,
Очень часто встречаю, в любых цветочных магазинах, щас ка бы модно стало, в последний раз видела в Оби
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.