Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15654
Hosts 1420
Visitors 5170
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клематисы

Клематисы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
RSS
Клематисы, У кого мож есть?
 
Цитата
Zoya пишет:
После ядерной войны останутся тараканы и красная кислица.
Угу, угу!  Подтверждаю 100%! :mad:
 
А у меня дома цветет нежно сиреневыми цветочками, и потемней. Может он не столь злостен :( Оченю хоте пятно на даче организовать
11.jpg (43.61 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Конечно, это не та кислица.  Очень симпатичная. Себе такую захотелось. Что за беда, что не увидишь, сразу хочется. :oops:  
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
А у меня дома цветет нежно сиреневыми цветочками,
А это не "семейное счастье", как обзывают его в народе? Если да, т зачем его в сад тащить? Он, что, зимует? Сколь живи, столь учись.

Цитата
Zoya пишет:
luna, у тебя наверное была другая кислица.
А эта вот такая, небольшего размера, цветет желтенькими цветочками.
Расскажите, пожалуйста, о ней и почему обзываете ее кислицей. Кислица, вроде, иначе красная смородина... :huh:  
удалена
 
Цитата
nina bak пишет:
А это не "семейное счастье", как обзывают его в народе?
Один в один по фоткам это кислица. Несколько иная цветовая гамма, это да, но остальное...

Цитата
Zoya пишет:
Себе такую захотелось. Что за беда, что не увидишь, сразу хочется.
:) Попал сегодня в руки МПС, так такая же беда, так там пара "хренюшек" понравилась... Если есть желание, могу попробовать бульбочку найти и переслать. Это  зимой на работе мне вырвали 2 шт, с 1 листом на двоих, в феврале уже цвела как сума сошла :)

ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Один в один по фоткам это кислица. Несколько иная цветовая гамма, это да, но остальное...
\
Это разные растюшки! На вашей фотке настоящая кислица OXALIS triangularis, луковичное растение, совсем неагрессивное, только обрастает вокруг себя симпатичной куртинкой. Эти луковки как раз сейчас  продают в пакетиках. Только не зимует она (впрочем боюсь давать рекомендации для вашего особого климата... :oops: )  Моя 2 или 3 года в горшке  жила себе: летом в саду прикопаная, а зимой - в холодной комнате. Этой зимой забыла ее в теплице... :(  Кердык!  :cry: Только что купила и посадила новую. А та, о которой Zoya писала, вроде бы как и не кислица, даже по условиям произрастания. Мне ее одна "добрая " тетенька продала, как декоративное растение на заре моей садовой деятельности. С тех пор не могу от нее избавиться!!! И корень у нее мочковатый. И живет, как однолетник, никаких луковичек не образует. Сеется - как зараза! за лето по 2 поколения успевает дать! И цветочки у них не только цветом, но и формой отличаются.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А та, о которой Zoya писала, вроде бы как и не кислица, даже по условиям произрастания
Самая настоящая кислица, даже на вкус кислая. Она похожа на лесную, если кто нибудь её видел. Лесная крупнее, листья зеленые, цветочки белые, но более приземистая, чем красная.  Да ну её, она не заслуживает что бы ей столько времени уделяли в теме о клематисах.


Цитата
Олег Волгоград пишет:
Если есть желание, могу попробовать бульбочку найти и переслать.
Спасибо большое, но вынуждена отказаться. Если все хватать, что хочется, то скоро растения меня выживут из дома, дачи... :D  
 
Удивительно  :huh:
Достала из холодильника мой клематис, посадила в горшочек. Так он ровно через три дня набрал бутончики.  :)  Как Вы думаете, что с ними делать? И чего это он, миленький, надумал так сразу зацвести? Может ему чего то не хватает?  :huh:  
 
Цитата
Olesy пишет:
Как Вы думаете, что с ними делать? И чего это он, миленький, надумал так сразу зацвести?
Это нормально, они всегда пытаются зацвести в первый год в тепле и при хорошей земельке. Только, чтобы он наращивал корневую систему, рекомендуют цветочки в первый год удалять.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Olesy, у меня такая же беда, не надо было доставать из холодильника. Вы хоть его посадили, а мой так в пакете и сидит и сегодня начал цвести, фото прилагаю. Растет просто по часам, уже лежит на кофейном деревце. Может посадить в горшок или потерпит? Посоветуйте пожалуйста, когда его можно будет высадить в сад если он уже цветет?
Покупала сорт Nelly Moser, но совсем не похож на фото ( прилагалось), может это из-за первого цветения?  
Nelly Moser.jpg (27.73 КБ)
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
А что, у вас семян не продается?
ага :mad:
Цитата
Zoya пишет:
luna, у тебя наверное была другая кислица.
Вроде та ,но она грудковая и цвете по моему голубые цветочки,но она внешная(не для дома)и листики вроде 4 (диам.5см все)
 
Цитата
nina bak пишет:
А это не "семейное счастье", как обзывают его в народе?
Было и то у меня ,оно совсем как краснаю,но мое было зеленое(ест и красное)тоже грудка,надо покойя,потом тоже цветут голубым цветки,но ест те которые для комнати и те которые для откритого грунда.
[Олег Волгоград,  :pom: На ссылочка про виноградолистный клематис не нашла фото за то в латинское име ест "ranunculacae"или что то вроде,а здес "ранункулус"ето луковичное как роза,с очень "перести"листях(ничего не понятно наверно?)
 
Цитата
AL. пишет:
Может посадить в горшок или потерпит?
Потерпит, у нее такая корневая, что в обычный горшок не влезет, надо в ведро сажать. Просто ее надо поливать и на балкон (если он есть)выставить. Я свои все садовые растючки держу на балконе и даже на ночь не убираю. Если проведете закалку на балконе,в середине мая можно будет высадить в сад.
Цитата
AL. пишет:
Покупала сорт Nelly Moser, но совсем не похож на фото ( прилагалось)
Фото не всегда соответствует настоящему цвету. Как правило, их делают привлекательнее и красивее для покупателя. Не всегда можно ориентироваться на картинки. Можно поискать в ИНЕТЕ как должен выглядеть этот сорт: фото или описание. А первое цветение, ИМХО, не влияет на окраску. По крайней мере, я свой клематис в прошлом году покупала по картинке, как ни странно, но картинка совпала с оригиналом. Я не стала удалять первые цветки именно из-за того, чтобы посмотреть действительно ли он так выглядит, как на фото. Потом правда удалила все цветки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, спасибо! Балкона нет, но если ему пока хорошо - пусть растет, а корни и правда огромные для такого нежного создания. Наверно отвезу его на дачу в эту субботу и поставлю пока в доме.
На фото серединки розовые, но ведь он стоит на северном окне и на краю, почти без света, может на солнышке цвет проявится. В поиске фото сорта не нашла, может есть ссылочки на какие-нибудь сайты по клематисам.  
 
Цитата
AL. пишет:
В поиске фото сорта не нашла, может есть ссылочки на какие-нибудь сайты по клематисам
Пока вот одна ссылочка.
http://clematisweb.narod.ru/
Внизу этой странички есть ссылка на фотоальбом. Нажми "посмотреть" Там много картинок по сортам от А до Я.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
AL., описание вашего цвтека и краткую характеристику нашла в этой сслыке, в самом низу.
http://www.payer.ru/Go/ViewSort/id=83&page=1
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
AL.,и на закуску еще пара ссылок.
http://www.klematis.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=colsingle&link=000005:000035o
http://www.landy-art.ru/catalog.php?action=ShowProduct&extension=593&sessionid=200504142315063c3­433ebcbbc0169c1b7151a821c8300
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Огромное спасибо! Какая коллекция! А ведь это растет в Санкт-Петербурге, значит и в Подмосковье должно все получится!
 
luna, Only for you :)
Все понятно, я просто представляю, как бы я высказывался на чужом языке, и у меня складывается :)


[IMG]http://www.klematis.ru/7VVVVV/vinogrado.jpg[/IMG]
Клематис виноградолистный - Clematis vitalba L.
Родина: Крым, Кавказ; Средняя и Южная Европа, Малая Азия, Северная Африка. В культуре очень давно.

Сильнорослая кустарниковая лиана длиной до б и более метров. Листья непарноперистые или дваждыперистые, из 5 (7) заостренно-яйцевидных, цельнокрайных или зубчатых листочков, крупные. Цветки раскрытые, до 2 (2,5) см в диаметре, собраны в соцветия, со слабым варьирующим запахом. Чашелистиков 4, они продолговатые, беловатые (пепельно-белые). Многочисленные пыльники желтоватые (светло-желтые), придают цветку кремовый оттенок. Обильно цветет в июне—июле. На побеге 250—1200 цветков. Завязывает много семян. Растет быстро, и поэтому рекомендуется сильно подрезать побеги. Представляет интерес для селекции.

Рекомендуется повсеместно для вертикального озеленения, особенно в районах с засушливым климатом.  По данным А. Шретера, свежие листья этого вида используют на Кавказе в народной медицине.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 


Красивый какой! Мои семена этого клематиса похоже не прорастут. :(



Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.