Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90150
Hosts 4679
Visitors 18298
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2014

Петуния 2014

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Петуния 2014
 
Спасибо всем за подсказку на счет черенкования. Буду ждать результатов. Я нарезала штук 20 черенков, надеюсь что то да приживется.
 
Я при черенковании обрезаю полностью нижние листочки, если есть почечки- их оставляю, а верхние листики подрезаю где-то на половинку, макаю корешки в порошок корневина и в таблетку, абсолютно ничем не брызгаю, а там - дело времени.
 Напоминаю очень хорошую подкормку для всей рассады, её любят не только цветы, но и перец, и томаты... На 10 литров воды :
  0,5 чайной ложки магния
  0,5 чайной ложки калия
  0,5 чайной ложки кальция
  0,5 чайной ложки мочевины
  0,5 чайной ложки монофосфата калия.
Я делаю маточный раствор: всё это развожу в 1 литре тёпленькой воды, но, по-очереди, а то магний вместе с другими не хочет растворяться. Вначале насыпаю мангий-разболтала до растворения, затем кальций- разболтала... и т.д. Потом развожу 200мл. этого раствора на 2 литра воды и поливаю под корень, буквально на второй день рассада рванула в рост прямо на глазах. От этой подкормки она не вытягивается, т.к. есть кальций, зелень наращивает- азот и т.д. Первый раз испытала в прошлом году  на томатах (ведь они тоже как и петунии относятся к семейству паслёновых), рассада была жирненькая, не вытянутая, словом- одно заглядение.
 
[QUOTE]xaritova пишет:


  0,5 чайной ложки магния
  0,5 чайной ложки калия
  0,5 чайной ложки кальция
 

Спасибо! А в каком виде эти вот составляющие?
 
Цитата
Musya пишет:

Цитата
xaritova пишет:


0,5 чайной ложки магния
0,5 чайной ложки калия
0,5 чайной ложки кальция


Спасибо! А в каком виде эти вот составляющие?
Это всё селитры, ну на вид они как мочевина или селитра.
Изменено: xaritova - 19.02.2014 11:47:51
 
Блин, уже пора сеять, а я еще семена не купила  :thk:
старый ник Jetee
 
Цитата
Soff пишет:

показываю, буду благодарна за помощь
это 3 покупные черенка с выставки, может их всех надо-чик чик? я раньше не черенковала никогда

слева направо-табл белый, аметист, калиброша оранж (ну так они подписаны предыдущим владельцем) тот что посредине сверху начали листья светлеть, обработать наверное надо
Если этот Table White то у меня сомнения по поводу подлинности вашего черенка, у табл листик мелкий, в рассаде он больше похож на калиброшку чем на сурфинию. А то что листик начал светлеть больше похоже на хлороз, я бы для профилактики прошлась по листу Реакомом железа.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i515/1402/28/df2c67f2b164.jpg[/IMG]
Изменено: Swan - 20.02.2014 02:45:05
 
Не выдержала душа поэта и вчера я залезла посмотреть, что там с моими черенками. И о чудо, в двух местах появились корешки. Ура, ура! А так же в порыве чесотки рук все же посеяла  Tidal Wave Hot Pink и какие то махрушки. У меня к сожалению нет подсветки и планировала начать сеять в марте, но зуд надо было как то унять.
 
Цитата
Swan пишет:
Если этот Table White то у меня сомнения по поводу подлинности вашего черенка, у табл листик мелкий, в рассаде он больше похож на калиброшку чем на сурфинию. А то что листик начал светлеть больше похоже на хлороз, я бы для профилактики прошлась по листу Реакомом железа.
 
купила черенок ещё в январе, подписано на стаканчике с.бел Таbl... может это что-то другое:huh:
 
Цитата
Вероничка пишет:

Цитата
Son4ik   пишет:
Цитата
Вероничка  пишет:
А я такую красотку, на этот год себе заказала уже
.
Где если не секрет?
У нас в Спб, Девушка коллективную закупку черенков   Дюммен организовала! Там много новинок, буду изучать!

А скажите хоть название этого чуда!!
 
Света, если я не ошибаюсь, то эта калибрахоа называется RED FOX Hula Hot Pink.
Донецкая обл.
 
Светлана, это Superbells Blackberry Punch
 
подскажите, а где можно заказать сурфинии и калибрахоа?:oops: не могу разобраться никак..
 
Цитата
tantau пишет:

Светлана, это Superbells Blackberry Punch
Да, это она!:buket:
 
Цитата
подписано на стаканчике с.бел Таbl... может это что-то другое
Soff, Не всегда листья в рассаде похожи на взрослое растение, так что пока не растраивайтесь.:)

Скажите только у меня не работает кнопка "Цитировать"?
 
Nadin,  не только у тебя, но как то странно,через два на третий.
Марина, живу в Мариуполе
 
Цитата
Gunesh 25 пишет:

Света, если я не ошибаюсь, то эта калибрахоа называется RED FOX Hula Hot Pink.

Цитата
tantau пишет:

Светлана, это Superbells Blackberry Punch
На оба названия гугл отреагировал одной и той же картинкой))))красавец, слов нет!)))
Цитата
Soff пишет:

подскажите, а где можно заказать сурфинии и калибрахоа? не могу разобраться никак..

Вы из Украины? тогда пройдите в клуб, заказ, правда, формировался осенью, но может быть кто-нибудь с вами поделится. Если, конечно заказ вообще состоится.
http://flowersweb.info/flowersclub/group/138/forum/
Изменено: Светлана-Донецк - 24.02.2014 15:42:44
 
Только что говорила с Плантполом, меня успокоили, поэтому беру свои слова обратно)))
 
Цитата
Jetee пишет:

Блин, уже пора сеять, а я еще семена не купила  

Ну. это вы зря))). Хотя я не лучше. Купить - купила, кто бы теперь мне их посеял))).
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
ПРивет, Наташа. Я знаю, кому ты это можешь поручить.:D
 
Девочки, всем добрый вечер!
Вчера в Ашан-саде запаслась 2-мя последними бутылочками удобрения " Etisso для цветущих"..
Знаю, что еще рано и.т.д.:)
Но очень хорошо помню, как прошлым летом не могла найти его в Москве..

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.