Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48865
Hosts 3246
Visitors 10922
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2014

Петуния 2014

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
Петуния 2014
 
Многие уже начали новый сезон. Кто-то посеял, кто-то начеренковал. Пора осваивать новую петуниевую темку. Добро пожаловать :xlb:
 
Отличненько:)
Я за темкой слежу:)
 
Я из кустов, то же внимательно слежу за темкой.:D
 
Ура с новой темкой петуний! :poz: Я сегодня пикирую немного петуний, дихондру, бакопы и плектрантус. В Куче что то уже перестали расти, пора по отдельным квартирам.
 
:D
Марина, живу в Мариуполе
 
[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1402/6a/bfa3932ea23ct.jpg[/IMG]
[IMG]http://i022.radikal.ru/1402/90/4d797adbf7d7t.jpg[/IMG]
У меня начало посевного сезона. Сурф начеренковала тоже, посмотрим, что выйдет, у меня как-то туго в такое время с укоренением... Весной полегче.
 
Южане уже "на поля" вышли:D, а я все на календарь смотрю - скорее бы 20 число:sml:, руки чешутся, сеять хочу!!!
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
olalala пишет:
     
     
У меня начало посевного сезона. Сурф начеренковала тоже, посмотрим, что выйдет, у меня как-то туго в такое время с укоренением... Весной полегче.
 
Цитата
kapriz пишет:привет принимайте новичка
Цитата
olalala пишет:
     
     
У меня начало посевного сезона. Сурф начеренковала тоже, посмотрим, что выйдет, у меня как-то туго в такое время с укоренением... Весной полегче.
привет рпинимайте новичка
 
Всем привет! У меня уже вчера началась посевная...Посеяла первых 7 сортов ампелей...Кустовушки еще лежат в колбочках...  :)
Изменено: fialkanata - 02.02.2014 13:49:07
 
Цитата
fialkanata пишет:
Всем привет! У меня уже вчера началась посевная...Посеяла первых 7 сортов ампелей...Кустовушки еще лежат в колбочках...  
привет. я вчера тож посадила свои ампельки. какие сорта у тебя
 
Цитата
kapriz пишет:
привет. я вчера тож посадила свои ампельки. какие сорта у тебя

Имею: Даймонд Перли Шейдз,Даймонд Парпл,Торнадо Сильвер,Шок Вейв Айвори,Опера Суприм Вайт,Джоконда оранжевая,Вандер Вейв жемчужная,Марко Поло голубая,Суперкаскадная красная...И з ампелей думаю, что хватит. :)
Кустовушек есть сортов 8...
 
Не могу написать в клубе, отвечу здесь. 100% всхожесть катарантуса без космонавтов получилась с третьего раза. Семена хорошо присыпала, хорошо промочила субстрат и на стелаж под люмку. Как только появились петельки начала проветривать тепличку, когда все повылазили - открыла полностью. До пикировки не поливала, слегка сбрызгивала из пульвиризатора. Сею в пластиковые одноразовые контейнеры.  Сеяла 19.01, вчера распикировала по стакашкам с признаками на вторую пару листьев. Первые две попытки посева дали 30% всхожести, из которых половина была в касках.
 
всем добрый вечер, и всех с началом частичной посевной 2014г., я то же сеяла катарнтусы, а вы бы не могли фото показать какие они у Вас ( а то я что-то боюсь их пикировать, хотя у меня уже 2 пары настоящих листочков), и петунью посеяла но что-то в этом году очень-очень плохо взошла , есть семена оперы и тайфуна с того года, вообще не хотят всходить , в том году на третий день как солдатики, а в этом уже неделя прошла и никаких признаков:(  :cry: (  хотя срок годности до 2015)
 
Мои катарики сегодня
[IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1402/43/75ba8c308194.jpg[/IMG]

[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1402/7a/e6158b83e9ed.jpg[/IMG]

[IMG]http://i023.radikal.ru/1402/ba/7ed233282f4b.jpg[/IMG]
 
Круглые стаканчики ставьте как пчелиные соты  :)  Тогда больше под лампой поместится. Проверено.
Изменено: speranza - 04.02.2014 01:19:14
 
Цитата
Swan пишет:
Мои катарики сегодня
Swan, это только попикированные? А когда сеяли? Что-то мои сидят долго в одной поре и не хотят выпускать листики, вот и интересуюсь :)
 
Дайте им интенсивный свет и тепло в ноги и при появлении первой пары настоящих листьев пропикируйте в самые маленькие стаканчики или кассету. Как правило, после пикировки начинают расти, потом тормозят до следующей пикировки. Нужны частые перевалки. Не заливать. А вообще да, тормоза ещё те. У меня из своих семян зацветают через 4,5 - 5 мес. Но после первого цветка растут уже очень интенсивно.
 
Цитата
Musya пишет:Swan , это только попикированные? А когда сеяли? Что-то мои сидят долго в одной поре и не хотят выпускать листики, вот и интересуюсь  
Те что на фото сеяла 19.01, 2.02 распикировала. Посев 28.12 распикирован 18.01 дает третью пару листьев. Стоят на верхней полке стелажа под круглосуточной подсветкой тем. 23-27 градусов
 
Добрый день девушки, я за помощью.... вчера увидела над  малюсенькими катарантусами грибного комарика.Посоветуйте что делать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.