Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43248
Hosts 3111
Visitors 11042
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2014

Петуния 2014

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
RSS
Петуния 2014
 
[IMG]http://f16.ifotki.info/org/69172b2e053e6b0ac3d208ba65e43a765f8577175328015.jpg[/IMG] чёто предыдущие фотки не открываются.. а так:oops:
 
Цитата
Soff пишет:

Цитата
Romashka_new пишет:

Soff , т прищипка обязательна, иначе так и будет расти палочкой. Если покажете фото - покажем как.
показываю, буду благодарна за помощь
это 3 покупные черенка с выставки, может их всех надо-чик чик? я раньше не черенковала никогда

слева направо-табл белый, аметист, калиброша оранж (ну так они подписаны предыдущим владельцем) тот что посредине сверху начали листья светлеть, обработать наверное надо
Табл, по моему, у Вас и так кустится, а вот калиброшке и аметисту, просто верхнюю точку роста прищипните. По цвету листьев не понять, фото не приближается! :(
 
Soff, Теперь видно! Подкисленной водичкой полейте или "изумрудом"
Изменено: Вероничка - 18.02.2014 00:28:31
 
Цитата
Вероничка пишет:

Soff  , Теперь видно! Подкисленной водичкой полейте или "изумрудом"
спасибо большое,:D
 
Romashka_new,

Юля, спасибо большое за ссылочку, засосало в чтении до 4-х утра..
Ответов на свой вопрос я не нашла, зато свой вопрос увидела от нескольких пользователей.
:D
Я Мадама терпеливая..подожду, пока ближайшая ко мне Тимирязевка начнёт торговлю рассадой..

 
Здравствуйте, Красавицы.  Нужен совет бывалых. Перезимовала у меня Опера. И 10 февраля на черенковала я ее. Черенки сидят красивым салатиком и все дружно тронулись в рост, что меня очень беспокоит. Корней то у них еще наверняка нет. Вопрос долго ли укореняется в среднем черенки и стоит ли волноваться из за их роста сейчас.
 
Вероничка , папайка в подвесных на сколько литров ? Офигела от вашей красоты !!!!!!!
 
Brevnova Я свои цветочки черенковала в конце января. Тоже активно стали рости, неутерпела посмотрела, корней нет  :huh:  . Отростили себе веточки по паре сантиметров и через недели 1,5 успешно загнулись  :mad:  .Я обиделась и сново начеренковала пару веточек где-то числа 5 февраля. Сидели, не росли. А сегодня не утерпела залезла, смотру почти все с корешочками. Так-что по моему 50/50. Интересно? Тогда оккуратненько посмотрите.  :)
 
Цитата
Вероничка пишет:
А я такую красотку, на этот год себе заказала уже
.
Где если не секрет?
 
Цитата
LudviK пишет:

xaritova  , вопрос не в тему. Подкисленная водичка от хлороза всем помогает? Цитрусам тоже? и насколько чуть? примерные пропорции )))))))
 Я развожу на глаз : летом на 10 литров воды-1ч.ложку, а растишкам на 2 литровую бутылку -на кончике ложки, мне всегда помогало. При пересадке в вазоны добавляю в грунт железный купорос из расчёта 1 ст.ложка на ведро грунта- хлороза не было ни у кого.А рассада при поливе подкисленной водичкой за пару недель зазеленеет, ведь они любят кислую среду.
 
Цитата
Brevnova пишет:

Здравствуйте, Красавицы.  Нужен совет бывалых. Перезимовала у меня Опера. И 10 февраля на черенковала я ее. Черенки сидят красивым салатиком и все дружно тронулись в рост, что меня очень беспокоит. Корней то у них еще наверняка нет. Вопрос долго ли укореняется в среднем черенки и стоит ли волноваться из за их роста сейчас.
 Я черенковала 9 февраля, в рост пошли, даже боковые почки дали, но первый корешок я увидела только сегодня утром и только на одном черенке.Вы не паникуйте- подождите немного, у меня в прошлом году укоренялись на 100%, но я сделала вывод: при черенковании не допускать прямого солнечного попадания, а то зажарятся и загнутся ( я их держу на северном окне), переодически убираю конденсат, чтобы не загнили.
 
Soff, я бы все покоцала , не жалейте их, если хотите сформировать хорошие кустики. Я понимаю что жалко- но вам сейчас надо вырастить кустики, да и время есть, а зацвести  всегда успеют. Главное первый раз поднять руку- потом будет легче, оставляйте где-то по 4 междуузлья, а остальное срезайте и можете их тоже начеренковать. А рассада у вас хорошая, междуузлья сбитые, не бойтесь их формировать.
 
Цитата
xaritova пишет:

Soff, я бы все покоцала , не жалейте их, если хотите сформировать хорошие кустики. Я понимаю что жалко- но вам сейчас надо вырастить кустики, да и время есть, а зацвести  всегда успеют. Главное первый раз поднять руку- потом будет легче, оставляйте где-то по 4 междуузлья, а остальное срезайте и можете их тоже начеренковать. А рассада у вас хорошая, междуузлья сбитые, не бойтесь их формировать.
Да? а я уже верхушки прищипнула..:huh: или можно ещё и отрезать теперь:oops:
 
Soff, Можно обрезать до половины, и черенкануть.
 
Brevnova,
Черенки укоренняются в среднем 2 недели. С эпином сохраняются 80 % растений. Я опрыскиваю по листьям сразу после посадки.

natalili,
Я не слышала что в Казахстане есть инет магазины петуний.
Вот ссылочка http://semki.7910.org/   Оприковой Ольги интернет магазин. Оренбургская область. Она отправляет почтой.
Всхожесть отличная заказываю 2 года. Мне нравится! :sml:
 
Nadin
Спасибо , посмотрю, может повезет ! А какие сроки доставки ? Вы все таки заказывали , спасибо большое что ответили!:oops:
 
Не за что ! :buket: Ко мне идет 2-3 недели. Второй раз 3 прям под праздники новогодние получила заказ.
 
Цитата
Son4ik пишет:

Цитата
Вероничка  пишет:
А я такую красотку, на этот год себе заказала уже
.
Где если не секрет?
У нас в Спб, Девушка коллективную закупку черенков   Дюммен организовала! Там много новинок, буду изучать!
 
Цитата
Natali2010 пишет:

Вероничка , папайка в подвесных на сколько литров ? Офигела от вашей красоты !!!!!!!
Спасибо! Подвесное   кашпо Диаметром 26 см, я так  прикидывала, где то на 6 л.
 
Черенки нужно держать под светом, но не на прямых солнечных лучах! Я черенкую в прозрачном пластиковом контейнере, что бы влажность была там. А конденсат  с крышки 2 раза в день вытираю. Черенкуются  от 7 дней до 1 мес., но в среднем, как и писала Nadin 2 недели.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.