Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68440
Hosts 4784
Visitors 21608
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2014

Петуния 2014

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
RSS
Петуния 2014
 
Цитата
Чаралика пишет:

Цитата
розолина
Класс, а не помните как называеться? сажали в горшочек один черенок или несколько?

Это petuniа surfinia „Table White“. В мае купила череночек, потом прищипывала макушку и пару черенков укоренила. Вобщем не помню даже, все там сидят или один...  Горшочек-то там совсем небольшой. Буду утилизировать, тогда только посмотрю.
Спасибо Оля ,видно сорт  к болезням устойчивый,что ничего его не берёт. Попробую тоже такой купить. Удачи Вам.:4u:
 
Сурфиния Table morn к концу сезона решила стать ромашкой)))
image (8).jpg (25.77 КБ)
Изменено: Iriska2011 - 15.10.2014 15:59:07
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Ой, какой прикольный цветочек! Представляю, как бы выглядело кашпо усыпанное такими малюськами.;)
Марина, живу в Мариуполе
 
Девочки, напомните, плиз, чем удобрять маточники в зимнее время?
Изменено: malinova - 29.10.2014 18:06:11
Марина, живу в Мариуполе
 
Цитата
malinova написал:
Девочки, напомните, плиз, чем удобрять маточники в зимнее время?
 Помоему в зимнее время удобрять не нужно , только небольшой полив , а удобрять начинают ближе к весне.
Изменено: розолина - 29.10.2014 19:12:04
 
Та нет, поливали чем-то, чтобы корневая укрепилась. Черт, неохота всю тему перечитывать, времени нет, но всё равно спасибо за ответ розолина.
Марина, живу в Мариуполе
 
Цитата
malinova написал:
Та нет, поливали чем-то, чтобы корневая укрепилась. Черт, неохота всю тему перечитывать, времени нет, но всё равно спасибо за ответ  розолина
Можно полить корневином.
 
Девочки, вопросик к следующему сезону к тем, у кого частный дом. Планирую переезд в этом году с квартиры в дом новый... Сейчас работаю над фасадом: дом будет покрыт короедом, хочу сделать решеточки кованные на низ окон и типа французкого балкончика. Все для цветов, естественно. Вопрос: если во впемя дождя с горшков будет лится грязная вода, как на это отреагирует короед? Не будет потеков по фасаду? Думаю, есть ли смысл заморачиватся с решеточками, или все же все в клумбы сажать....
 
Я в балконные ящики насыпаю дренаж, сверху кладу агроволокно, заворачиваю края на стенки горшка, затем сыплю торфяный грунт, высаживаю цветы и сверху грунт засыпаю мелким керамзитом. Агроволокно не дает торфу просыпаться в поддон, керамзит сверху предохраняет от загрязнения во время дождя стекол.
 
Всем приветы!  я скучала:).
Девушки, только зашла спустя год (а может и больше)  не разобралась  еще что и где....
Делали ли заказ на 15 год? и будет ли заказ семян? я хочу участвовать ...
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Заказы семян и рассады уже закрыты.
 
Цитата
olalala написал:
Вопрос: если во впемя дождя с горшков будет лится грязная вода, как на это отреагирует короед? Не будет потеков по фасаду? Думаю, есть ли смысл заморачиватся с решеточками, или все же все в клумбы сажать....
у меня балконные ящики стоят на отливах, ящики с поддонами. Ничего никуда не льется. Никогда.:4u:
 
С Рождеством Христовым !!!
А разве еще нету темки петуния 2015 ? [IMG WIDTH=18 HEIGHT=19]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/blush.gif[/IMG] [IMG WIDTH=28 HEIGHT=20]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/cry.gif[/IMG]
 
Мои череночки
.[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://s018.radikal.ru/i504/1501/db/bbbefa52e0c7.jpg[/IMG][IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://s43.radikal.ru/i099/1501/97/869347701129.jpg[/IMG]
 
Swan,  красота!:wub:
 
Swan, красота! В каких кассетах они растут - на сколько ячеек?
 
Цитата
Nanasha K написал:
Swan  ,  красота!
Спасибо.
Цитата
Shapka написал:
Swan  , красота! В каких кассетах они растут - на сколько ячеек?
Черенковались в 128, сейчас переехали уже в 72.
 
Swan, а как у Вас полив организован - через поддон?
 
Для полива кассет использую детское корыто.
 
Swan, спасибо. С корытом - это интересно)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.