Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10043
Hosts 1217
Visitors 4916
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2014

Петуния 2014

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
RSS
Петуния 2014
 
Девочки Здравствуйте! Я у вас новичёк и тоже хочу записаться на  сбор черенков петуний и ампельных и простых. Подскажите пожалуйста как это происходит?,как делать заказ? сколько это стоит? Если можно поподробней. От куда их присылают? почтой или как? Что нужно вступить в группу я уже поняла,попробую вступить.
 
Привет всем! Давно не заглядывала. Помните, я сомневалась, нормально ли будут себя чувствовать в городском озеленении калибрахоа? Сезон показал - отлично! Как посадила весной с осмокотом в горшки, так и все лето только поливали, стоят ровными шариками с весны. Жаль только фоток нет - не до фоток мне было этим летом :-(  На балконе тоже ужас - в середине сезона все почти посохло - мне было не до цветов. Думала, на следующий год вообще больше ничего ни сеять, ни черенковать не буду. Но вот прошло время и я опять заказываю семена и черенки.
 
Добрый день!  Помогите советом новичку. Хочу сохранить махровые петунии до весны.Можно ли сейчас нарезать с них черенки или всё растение  сохранять ?
 
marina2108, Я сегодня режу черенки, ставлю укоренять ;-)  Ну и маточники тоже сохранять буду, но с ними меньше шансов на успех. Максимум что у меня получалось - нарезать в январе черенков с них по второму кругу. Только не забывайте всех "сохраняемых" под лампу.
ИМХО, кустовые махрушки я бы не сохраняла - проще посеять потом, чем светить им всю зиму. Разве что ампели.
 
olalala,  спасибо! Укореняете в воде или грунте?
 
Цитата
marina2108 пишет:

olalala  ,  спасибо! Укореняете в воде или грунте?
В таблетках торфяных.
 
Цитата
розолина пишет:

Девочки Здравствуйте! Я у вас новичёк и тоже хочу записаться на  сбор черенков петуний и ампельных и простых. Подскажите пожалуйста как это происходит?,как делать заказ? сколько это стоит? Если можно поподробней. От куда их присылают? почтой или как? Что нужно вступить в группу я уже поняла,попробую вступить.
Девочки а мне так никто и не ответил,как и где можно заказать черенки петуний?  Семенами не один год пробывала ,не получается,подсветку нет возсможности поставить,а так одно рыдание получаеться.
 
розолина,  СП по черенкам уже закончили собирать, как я понимаю - весной будет перекличка перед оплатой и тогда (если кто-то из участников откажется) можно будет записаться на освободившуюся рассаду.
 
Цитата
Nanasha K пишет:

розолина  ,  СП по черенкам уже закончили собирать, как я понимаю - весной будет перекличка перед оплатой и тогда (если кто-то из участников откажется) можно будет записаться на освободившуюся рассаду.

девушки, если вы говорите об сп черенков в нашей группе "водопад цветов...", то это сп только по украине, закон о карантине растений запрещает вывоз в том числе и черенков
Ольга.
 
Цитата
Роси пишет:

Цитата
Nanasha K   пишет:

розолина  ,  СП по черенкам уже закончили собирать, как я понимаю - весной будет перекличка перед оплатой и тогда (если кто-то из участников откажется) можно будет записаться на освободившуюся рассаду.

девушки, если вы говорите об сп черенков в нашей группе "водопад цветов...", то это сп только по украине, закон о карантине растений запрещает вывоз в том числе и черенков
     Спасибо что ответили,жаль конечно,ну что ж будем искать в других местах.
 
Девчёнки  :)  а подскажите пожалуйста черенковать петуньки в каком месяце лучше,что-то я сейчас (сентябрь 20 число) свои уже убрала на зимовку домой и решила череночки нарезать,но они у меня почему-то в воде начинают киснуть. И как часто нужно менять водичку с черенками? И нужно ли им делать с верху парничёк или просто поставить на подоконик или в тёмное место?  :oops:  пробные фотки моих петунек
[IMG]http://s017.radikal.ru/i427/1409/5c/0e0db0fd501a.jpg[/IMG]
мои сегодняшнии петуньки
[IMG]http://s017.radikal.ru/i439/1409/da/6a54e6fb863d.jpg[/IMG]
очень хочеться сохранить эту красоту на следующее лето
[IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1409/8e/5e72b9490ca5.jpg[/IMG]
Изменено: розолина - 20.09.2014 22:52:04
 
... Девочки кто в этом году успел заказать в СП семена петуний и будут лишними. Меня интересует: оперы, тидалы, софистика. Может есть еще СП где собирают что бы я успела заказать там- дайте ссылочку
Изменено: angel75 - 24.09.2014 15:05:21
 
шопхистика- это что такое, простите?
Марина, живу в Мариуполе
 
angel75, а вы где живете? Я заказала семена опер и могу с вами поделиться.
Изменено: Irina 3 - 24.09.2014 13:17:10
Киев
 
Это софистика, я как прочитала так и написала:) Уже исправила
 
Цитата
Irina 3 пишет:

angel75, а вы где живете? Я заказала семена опер и могу с вами поделиться.

Киев
 
angel75, вот сходите по этому адресу http://pelargonia.at.ua/, там можно заказать черенки, если Вам надо. Я там два года заказывала, мне понравилось. Жаль, в этом году не получится.
Марина, живу в Мариуполе
 
А я сегодня фоткнула одну из своих петунечек. Кто-то уже лысый стоит, а это малышка всё лето летала со ступенек, сдувало её и летом и сейчас всё летает, как не посмотрю почему, так сухая вся. А вот ведь до сих пор в форме, несмотря ни на что.

[IMG]http://f5.s.qip.ru/q7I7mAdT.jpg[/IMG]
Изменено: Чаралика - 04.10.2014 16:28:37 (Фоточку-то неуспела прицепить.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:

А я сегодня фоткнула одну из своих петунечек. Кто-то уже лысый стоит, а это малышка всё лето летала со ступенек, сдувало её и летом и сейчас всё летает, как не посмотрю почему, так сухая вся. А вот ведь до сих пор в форме, несмотря ни на что.

   
Класс:bis:, а не помните как называеться?  сажали в  горшочек  один черенок или несколько?
 
Цитата
розолина
Класс, а не помните как называеться? сажали в горшочек один черенок или несколько?

Это petuniа surfinia „Table White“. В мае купила череночек, потом прищипывала макушку и пару черенков укоренила. Вобщем не помню даже, все там сидят или один...  Горшочек-то там совсем небольшой. Буду утилизировать, тогда только посмотрю.
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.