Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48319
Hosts 2962
Visitors 14483
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / петуния 2012, часть 5

петуния 2012, часть 5

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 81 След.
RSS
[ Закрыто ] петуния 2012, часть 5
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Девочки, а почему вы пишите бордекс? Неужели так читается? Что-то мне интуиция подсказывает, что это бордо
За катастрофическим отсутствием времени, сама пишу названия на русском сортов, которые на слуху, и все поймут о чем. Конечно, для тебя Олесь, если ты плотно знакома с английским -режет слух))) это как для отличников в орфографии и пунктуации режет глаз безграмотное написание в принципе, и отсутствие знаков припинания, в частности. Но мы ж здесь о цветах! и это все прощает;)
 
Добрый день, купила сурфинии уже цветущие, пересадила в горшки, обрезаю отцвёвшие цветочки, но они у меня цветут не обильно а скудненько и кончики хиленькие и тонкие, я их подкармливаю. И ещё-это нормально что они липкие, когда убираю сухие листья так это катастрофа, они так прилипают к рукам?
 
Bordeaux, Raspberry Blast-это названия сортов с сайта проиводителя, вот мы и по Русски и произносим:D.
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
Мурзилка81 пишет:
купила сурфинии уже цветущие, пересадила в горшки, обрезаю отцвёвшие цветочки,
но они у меня цветут не обильно а скудненько и кончики хиленькие
я всё купленое обрезаю очень коротко. Обрезки пытаюсь укоренять.
Обрезаный куст обрастает правильными ветками и вскоре зацветает шапками.
А купленый куст изначально практически не сформирован, таскали его по полкам,
в ящиках, кто там думал о хорошем освещении и пр?:)


Цитата
Мурзилка81 пишет:
И ещё-это нормально что они липкие, когда убираю сухие листья так это
катастрофа, они так прилипают к рукам?
да, у петуний есть такое дело. Я к концу обрыва своих растений руки мою долго,
а если обрывать приходиться много кустов, то после нескольких уже руки все слипшиеся,
ужас!:)
 
maroosya,
Lika
туся7,
Все понятно, так рождаются жаргоны :D
Изменено: блиииин как интересно !!!! - 07.07.2012 14:49:53
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девочки, а вот эта модная ипомея в миксах которая ее перезимовать можно? Просто я думаю, если мне в Европе попадется рассадка брать ли не брать и искать ее тут в России уже в следующем сезоне?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!, у меня такая ипомея года два жила в комнате, я ее покупала как комнатный цветок, она даже прилично наростает за зиму, единственное что не цветет
Лена
 
Цитата
шкода1 пишет:
я ее покупала как комнатный цветок, она даже прилично наростает за зиму, единственное что не цветет
для композиций ей и цвести не надо. ее листва сама по себе очень красива :) спасибо за опыт. значит буду брать, если попадется ;)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
Марина Шатеева пишет:
Воспользовалась рецептом ""Если у Вас болячка неизвестного происхождения, то...
Есть одна комбинация препаратов, достаточно эффективная методом обычного полива субстрата.
Это фундазол (чайная ложка без горки на литр воды) и превикур (пол чайной ложки на 1 литр воды). Оба эти препарата усваиваются растением через корни и излечивают растение "изнутри". Применять их нужно вместе." Стало гораздо лучше и кашпо сейчас хорошо цветет.

А от мучнистой это сочетание поможет, если полить? Не представляю, как опрыскать густой куст. Еще сверху - ладно, но внутрь забраться как-то нереально. Да и не хочется химией дышать.
Превикур купила жидкий, в колбе, у нас другого нету, говорят.
Бровары

 
blume,  а как сейчас быть, некоторые ветки почти по метру свисают?
 
Цитата
Мурзилка81 пишет:
blume,  а как сейчас быть, некоторые ветки почти по метру свисают?
я обрезаю ВСЁ, оставляя два-три междоузлия на каждой ветке.
Проще было бы понять, если бы вы вывесили фото.
 
Вид с улицы на мой балкон (извините за качество, 8-й эт.):
[IMG]http://f11.ifotki.info/thumb/be3d40d40dee38202396b53e3cf1e134c1a10c124338460.jpg[/IMG]

Слева направо:
ВВ Пурпл, Изи вейв Шел пинк, Минитуния Роуз Вейн, Изи красный, Изи белый, ВВ Пурпл.
Пурпл довольно длинный, на фото не передается, только после фотошопа:
[IMG]http://f11.ifotki.info/thumb/16b44669afaa03320e7beed4317d44d9c1a10c124340851.jpg[/IMG]

ИМХО о сортах: Изи вейв Шел пинк, Минитуния Роуз Вейн, Изи красный - много семян, цветы держаться недолго,
приходится чистить. Остальные мне нравятся гораздо больше, ВВ пурпл вообще семян не завязывает.
Изменено: Annichka - 07.07.2012 21:19:43
Бровары

 
Annichka,
Жаль что 8-й этаж, полюбовались бы люди;), Аня, мое мнение-красиво! У меня в этом году в ящиках за балконом вообще нечего фотать:( высадила ВВ Лавандер в начале мая-горел просто и обрасать не хотел от стресса, потом вместо него Вельвет Роуз от Коуэл, вроде оброс, ничего, опять жара началась, вчера посмотрела -половина бутонов сгоревших...но уже понятно трогать не буду, может к августу как-то нарастет.
 
Lika_*, спасибо на добром слове!
Действительно, кроме меня и знакомых никто и не смотрит.
Мне бы пониже...   Впрочем, квартира у нас съемная, рано или поздно переезд случится,
так что выше 4-го этажа искать не будем. Будем брокеров озадачивать большим балконом,
запад-восток, а лучше двумя балконами :jok: , застекленным и открытым.
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
так что выше 4-го этажа искать не будем. Будем брокеров озадачивать большим балконом,
запад-восток, а лучше двумя балконами :jok: , застекленным и открытым.
:D
лучше восток! вечером комфортней будет))))
 
А как соотнести жидкий превикур с половиной ч.л. его же в сухом виде?
 
Цитата
Светлана пишет:
А как соотнести жидкий превикур с половиной ч.л. его же в сухом виде?

И меня это вопрос очень интересует, у меня тоже жидкий:D:D:D.
Татьяна обращаться на ты.
Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма далеко, а тараканы уже передохли.
 
Всем привет!
Какое счастье, я на даче и с планшетом! Слава техническому прогрессу:)
Девочки, да, все правильно превикур жидкий.
Цитата
Annichka пишет:
[QUOTE]Марина Шатеева пишет:
А от мучнистой это сочетание поможет, если полить? Не представляю, как опрыскать густой куст. Еще сверху - ладно, но внутрь забраться как-то нереально. Да и не хочется химией дышать.
Превикур купила жидкий, в колбе, у нас другого нету, говорят.
Аня, даже и не знаю. У меня в этом году такой разгул мр, прямо как никогда. Пробую еще один препарат "чистоцвет". Топаз в этом году какой-то "левый", эффект минимальный.
Помню, что Ира (Рязань) советовала обрабатывать топазом в конце мая, начале июня для профилактики. Надо было так и сделать, эх...учту для следующего года.
Ко мне на "ты" )
 
Девочки, всем привет! :buket:
На форуме тишина, все борются с вредителями и стригут свои плантации! :D

Я вот решила на следующий год засадить все пеларгониями - так достала меня эта мучнистая, трипсы и клещи!
Плантполовский грунт сохнет на раз, не буду вообще в него больше ничего садить - ничего не делаю, только поливаю.:evil:
Все! Устала! (смайлик с рогами :D)
Вот нарежу пеларгоний - благо есть с чего резать, насею алиссум, добавлю бакопы - и будет супер!
Я Юля :)
 
Марина Шатеева,
я тоже у же 2 недели борюсь с МР, а толку пока мало. Девочки, подскажите что-нибудь супер действующее. топаз - не предлагать:D
Лена
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.