Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79420
Hosts 4247
Visitors 15456
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии - 2012 часть 2

Петунии - 2012 часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии - 2012 часть 2
 
Девочки кто встречал такие семена:[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1203/5a/307294bbbbdf.jpg[/IMG] Картинку прислали из Германии, без названия. Жду ответа, но невтерпёж :D И ещё вопросик Софистика это кустовая или ампельная?
 
Софистика кустовая, но классная!
Г.Рязань
 
Инди спасибо за отзыв такой о Софистике. Я то не собиралась сеять кустовушки, а выписать выписала.
 
:?: Сколько грунта выделять:
- 1 shok
- 1 wonder wave
- 1 ramblin
- 1 tidal
- бакопа
- 1 wonder wave purple?
Изменено: kop73 - 03.03.2012 13:04:23
 
Цитата
Светлана пишет:
   Anna 2011 пишет:
Так, чем дальше в лес, тем больше дров.;) Я опять к своим баранам. Если шок вейв айвори нужно на 12 литров 2 штуки, а Madness Lavender Glow кустовушка и её нужно на 12 литров 3 штуки , то как же мне воплотить в жизнь задуманный микс в 60-сантиметровом ящике(12 литров).Посадить 2 шока и между ними кустовушку что ли-не будет перебор?Я так понимаю 2 шока и две кустовушки на 12литровый ящик как хочется для симметрии уже совсем слишком. А вдруг нет? Красота какая будет первые 1-2 месяца.Или вообще в ящики их не садить а отдать друзьям на растерзание.:D
Я бы посадила 2 шока и 2 кустовых)))
У меня 50см ящики (около 10 литров грунта). Так вот для одного шока места было многовато, два в самый раз. А вот с кустовыми... Можно согласится со Светланой и кормить, кормить, кормить, а можно попробовать 1 шок посередине и 2 кустовушки по бокам. Плети им переплести и должно смотреться неплохо
Зовусь Натальей, ко мне прошу на "ты"
 
Цитата
kop73 пишет:
Сколько грунта выделять:
- 1 shok
- 1 wonder wave
- 1 ramblin
- 1 tidal
- бакопа
- 1 wonder wave purple?
Для шока, я думаю, литров 5-6
Рамблин себя замечательно чувствовал один в 10л ящике
Для тидала 10л будет маловато, думаю надо 15-20. Хотя у меня рос и в 10 литрах, правда всей своей мощи не показал
Вондер вейвы не выращивала, но думаю что буду садить по одному на 10л
Зовусь Натальей, ко мне прошу на "ты"
 
Цитата
kop73 пишет:
Сколько грунта выделять
Полностью согласна с Натальей kvitochka.Для Вандервейва парпл можно дать и более 10-15 л.
Алматы
 
Цитата
Софина пишет:
Девочки кто встречал такие семена:
Софина ,название гибридов не читается .
Алматы
 
Ларис, да я думала, что кто-нибудь по упаковке опознает ;). Буду ждать ответа от автора фото.
 
Musya,
Лена, глянь личку, пожайлуста.
Ко мне на "ты" )
 
Цитата
kvitochka пишет:
а можно попробовать 1 шок посередине и 2 кустовушки по бокам. Плети им переплести и должно смотреться неплохо
Девочки, ну что вы такое говорите?
У них же совсем разный характер роста!!! Кустовухи в июле вымахают до 35-40 см, развалятся, придется стричь. А шок - это же сразу красивый, компактный шарик. В такие ящики я бы посадила либо кустовые 3 шт. или 2 шока.
Я Юля :)
 
Romashka_new,
Не буду спорить о характере роста шоков и кутовушек. Тут я согласна на все 100. Но здесь речь шла о посадке в 12-тилитровый ящик смеси Fuseables Vogue из одной гранулы, куда как раз и входят шоки и кустовушки. Вот поэтому мы и рассуждали сколько их сажать в ящик
Зовусь Натальей, ко мне прошу на "ты"
 
kvitochka,
Лариса Барышева,
[IMG]http://s6.rimg.info/32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif[/IMG]
 
:?: pink wave и Easy Wave Pink Dawn сколько грунта выделять?
Изменено: kop73 - 03.03.2012 20:35:47
 
Цитата
kvitochka пишет:
Но здесь речь шла о посадке в 12-тилитровый ящик смеси Fuseables Vogue из одной гранулы, куда как раз и входят шоки и кустовушки. Вот поэтому мы и рассуждали сколько их сажать в ящик
Ага, вот в чем дело!!! Прошу прощения, невнимательно читала! А может эта смесь будет лучше смотреться и расти в круглом кашпо?
Я Юля :)
 
Девочки, подскажыте. Можно ли, одновременно удобрять атлетом, и азотным удобрениям. Не ростут вообще у вас гиганты, а моим месяц, но только три листа. Как им помочь.
 
Девочки у меня зацвел Салмон шейдс вельвет, посаженный 7.01. Бутонится вовсю, обрываю конечно, но один оставила- полюбоваться.
[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1203/cc/ab55350dc39ft.jpg[/IMG]
 
Цитата
natysia пишет:
Девочки, подскажыте. Можно ли, одновременно удобрять атлетом, и азотным удобрениям. Не ростут вообще у вас гиганты, а моим месяц, но только три листа. Как им помочь.
"Атлет" - регулятор роста растений. Замедляет рост надземной части, так что им не удобряют.
Ко мне на "ты" )
 
Цитата
malinova пишет:
Девочки у меня зацвел Салмон шейдс вельвет
Красавец! И что вы с ним дальше делать будете? На черенки? И чьи семена? Я посеяла от Коуэл, взошли 100%, но по-сравнению с ПА сеянцами явно меньше по размеру.
 
malinova, -ух ты, здорово! С него можно черенков, наверное, нарезать!:)
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.