Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15611
Hosts 1568
Visitors 5636
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии - 2012 часть 2

Петунии - 2012 часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии - 2012 часть 2
 
Девооочки;)я что-то напутала с профилем (старость не радость).
Калуга
 
Если вылупились все нельзя их держать при такой температуре.33 это очень много. Никак нельзя для них другое окошко подобрать?
 
Цитата
Anna 2011 пишет:
А про Madness Lavender Glow вообще раньше не слышала.

Я видела здесь
http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=048600864006967&dispmode=
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Anna 2011 пишет:
А про Madness Lavender Glow вообще раньше не слышала.

Я видела здесь
http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=048600864006967&dispmode=
Света, а почему мы не заказывали такую красоту????
 
Ее не было в прайсе...:(

Девочки, как часто поливать подкисленной водичкой? Каждый полив много будет?
Изменено: Светлана - 02.03.2012 20:15:38
 
Светлана,спасибо за ссылку. Вставила в словарь, перевелось:
Научное Название : Петуния X гибрида общее Название : Петуния Зимостойкости Степени" : 40=F (4.4=C) Цветения : с Весны, в Конце Весны, Летом, в Конце Лета Завод Привычка : Место, Вертикальное Расстояние : 10 - 14" (25 - 36cm) Высота : 10 - 15" (25 - 38 см) Ширина : 10 - 12" (25 - 30см) Ориентация : Sun Производитель Информация : Исключительные качества семян, разъем производительности и единообразия во всех оттенков, от сеять, чтобы закончить объединить, чтобы Безумие производительлюбимый. Потрясающий сезон длиной производительности с большим количеством "flower power" и отличным ветвления обеспечить хорошую розничной показывает и удовлетворил садовников. Каждый компактный и floriferous растение покрыто обилие 3-в./ 7 см, цветет. Все цвета, положить на впечатляет, простота ухода за показывает в рюкзаки, котелки, кровати и массового насаждения в течение всего Лета, вплоть до заморозков. Поставляется как легко в сеять производство семян и сырья, семян.
Я так понимаю указаны 1.расстояния между растениями 25-36см
2.высота куста 25-38см
3.ширина куста 25-30 см
Если так то как я и думала в ящик 60 см нужно сажать 2 растения.Только длина плетей не указана.Шариком будет наверное?
 
Серия Madness кажется кустовая. А кустовая не требует большого объема.
 
Цитата
Светлана пишет:
Madness кажется кустовая. А кустовая не требует большого объема
Да, это обычная кустовушка. Я ее садила в прошлом году, только сорт был Маднесс Саммер. Огромные цветки с легка волнистым краем (легкой рюшечкой). Кустовушка как кустовушка! :D:D:D

П.С.: я бы на 60 см посадила 3 штуки.:sml:
Я Юля :)
 
Цитата
Lika_* пишет:
Ну и я похвастаюсь черенки: 3 недели- калиброши Cherry Punch и Присцилла, и сурфиния Table Red - 7недель, по сравнению с рассадой из семян - гуливеры
Эх, класные калиброшки!
А у меня уже места нету!!!! Нигде!!!
А столько еще хочется посадить!! А сколько еще семян в заначке!!! :D:D:D

Цитата
hnatik пишет:
Шок Деним, который быстро взошол и начал быстро развиваться был посеян в грунт "Флорин", а не в торфотаблетку
Что интересно, у меня тоже шок деним рванул в росте и выглядит точно как ваш. Сеяла 25.01.

Цитата
Anna 2011 пишет:
шок-1растение на 10-12 литров
На соседнем форуме девочки обсуждали вопрос шоков, так вот - 7 литров им завались. В 60 см ящик 2 штуки - в самый раз!

Цитата
Valerie83 пишет:
что с ее петуньками-рассадой, выкладываю фото, я думаю, что это вирус какой-то или перекорм или недокорм, не пойму, листики сохнут и опадают? Надеюсь на вашу помощь)

Очень походе на перекорм! У меня похожее было. Что сказать? Немедленно пересадить, максимально отряхнуть по возможности старую землю и недели 3-4 ничем не удобрять, может и отойдет. Я бы взяла сейчас легкий рассыпчатый грунт для рассады или что-то из литовских торфов.
Плохо видно, а ее ничего не ест? (Белокрылка на нижнем фото не живет?):thk:
Я Юля :)
 
Цитата
hnatik пишет:
Живут на холодильнике,

Теперь понятно как достигается низкая температура :D:D:D:D:D:D!

А если серьезнее, то девочки :pray: HELPPP!!!
Подскажите, поделитесь, ПЛИЗ, как вы добиваетесь низкой температуры в квартирных условиях?
После пикировки на окошко сразу или еще под лампы?
У меня лампы OSRAM Fluora по 36 ватт на полках прикреплены, под лампами температура 25-27 гр. После пикировки ставлю туда, но понимаю что там им жарковато.
Кто как понижает температуру?
СПАСИБО.
 
Цитата
Светлана пишет:
Девочки, как часто поливать подкисленной водичкой? Каждый полив много будет?

Присоединяюсь к вопросу....
 
Ночная температура падает, когда лампы выклюаете! А днем, никак не снизишь думаю (в условиях квартиры), но у меня и многих растут под лапмами до высадки на пмж, и все нормально. Потеплеет немного на улице, окно будете открывать.:D
Г.Рязань
 
Musya,
Если окно пластиковое, можно ставить на микропроветривание. Я так делаю. Никого еще не продуло;) Еще у меня римская штора от теплого воздуха комнаты отгораживает.
Наташа.Сызрань.Самарская обл.
 
Цитата
Natasha444 пишет:
Если окно пластиковое, можно ставить на микропроветривание.

Да, окно пластиковое. Тоже думала про микропроветривание, там воздух идет по стеклу и на подоконник. Я попробовала, а сегодня увидела, что стали синеть столбики у растюх. Посинели от мороза ;). Перестала им устраивать экзекуцию. Хотя такие получались тугенькие и зелененькие ребята, а вот боюсь надолго открывать и дергаю окно туда-сюда.
 
Цитата
Lika_* пишет:
Я, кстати, с торф. таблетками не смогла подружиться ))),

Я ,кстати, тоже...пробовала в этом году подружиться, а не получилось ;)
Я показывала тут своих заморышей, а потом пересадила их в субстрат и уже через 5 дней куча корешков видна через стаканчик, замешала легкий субстрат и пооооошли в рост. Из таблеток повытряхивала и остальных и посадила тоже, сразу пошли в рост и тоже длинные корешки видны уже до дна стаканчика....:o.
Заметила, что таблетка намного плотнее чем земля . Правда замешала КЛАССМАН + грунт Флорин+ перлит+ пролила фитоспорином (я для фиалок так всегда делаю), получился легкий грунт да + питательный.
Думаю, таблетки не мой вид спорта...:D:D:D:D:D

Для наглядности завтра могу показать фото :D
 
Всем привет!
У меня тоже под лампами (36Вт) очень жарко, примерно 25-27гр. Ничего, растут:), а что поделаешь...
Вывожу своих в свет:
Посев 10 и 11.02, здесь рамблины, изики и оперы
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08319.1330724155.jpg[/IMG]
Опера Пинк Морн уже паучится
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08318.1330724313.jpg[/IMG]
А это посев 25-27.02 Там к петуниям перец присоседился:)
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08320.1330724429.jpg[/IMG]
Крышечкой от капсулы прикрываю тех, у кого еще семечко не упало. Размачиваю теплой водой и под миллипарничок, очень удобно.
Ко мне на "ты" )
 
Так, чем дальше в лес, тем больше дров.;) Я опять к своим баранам. Если шок вейв айвори нужно на 12 литров 2 штуки, а Madness Lavender Glow кустовушка и её нужно на 12 литров 3 штуки , то как же мне воплотить в жизнь задуманный микс в 60-сантиметровом ящике(12 литров).Посадить 2 шока и между ними кустовушку что ли-не будет перебор?Я так понимаю 2 шока и две кустовушки на 12литровый ящик как хочется для симметрии уже совсем слишком. А вдруг нет? Красота какая будет первые 1-2 месяца.Или вообще в ящики их не садить а отдать друзьям на растерзание.:D
 
Марина Шатеева, хорошенькие! У меня так самые большие выглядят, которые от 30.01. Правда по 3 шт в таблетке росли, я их только 2 дня назад рассадила. может поэтому
 
Цитата
Марина Шатеева пишет:
Вывожу своих в свет:
Прихожу к выводу, что все-таки у меня слабые лампы, обычные люмки, искала посильней, но максимум нашла на 1350 lm, потому как такого размера как твои на фото сеянцы у меня как и у Цветольчик, от 1.02, а те что от 11.02 гораздо меньше, две пары настоящих листиков.Единственный плюс, стеллаж стоит на подоконнике шириной 40см, и окна деревянные со стеклопакетом, потому температура днем под лампами +22 (батарею прикрутила), и вопрос перегрева не стоит, и днем естественное освещение.
 
Цитата
Anna 2011 пишет:
Так, чем дальше в лес, тем больше дров.;) Я опять к своим баранам. Если шок вейв айвори нужно на 12 литров 2 штуки, а Madness Lavender Glow кустовушка и её нужно на 12 литров 3 штуки , то как же мне воплотить в жизнь задуманный микс в 60-сантиметровом ящике(12 литров).Посадить 2 шока и между ними кустовушку что ли-не будет перебор?Я так понимаю 2 шока и две кустовушки на 12литровый ящик как хочется для симметрии уже совсем слишком. А вдруг нет? Красота какая будет первые 1-2 месяца.Или вообще в ящики их не садить а отдать друзьям на растерзание.:D
Я бы посадила 2 шока и 2 кустовых)))
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.