Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36336
Hosts 2445
Visitors 9333
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Синьор-Помидор

Синьор-Помидор

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Синьор-Помидор, покритикуйте список
 
А у меня Блек Черри от Косовой все взошлиии!! радость такая  :oops:  :bis:
Ирина
 
Для посадки лучшие сорта томатов это:

1. Орлиное сердце. Данный томат имеет плод в форме сердца, светло-малинового цвета. Размер у него довольно большой, в среднем 700 грамм. В редких случаях можно найти плоды до одного килограмма. У Орлиного сердца средний срок созревания. В парниках, при постоянной подкормке, куст достигает до 1,7 метра в высоту. Так как он слишком высокий, его нужно подвязывать. Также он нуждается в пасынковании. На открытой земле растение немного ниже. Большой плюс этого сорта в том, что урожай с одного куста может достигать 10 килограмм, плоды можно перевозить на дальние расстояния, и хранить около 90 дней.

2. Кенигсберг. Это самый урожайный сибирский сорт. С участка в один квадратный метр дачники собирают урожай до 17 килограмм. Плоды продолговатые, растут на кистях по 6 штук. Один плод может весить свыше 250 грамм. В парниках плодоносит до конца октября. Томат довольно плотный, отлично подходит для приготовления пасты, соусов. Встречаются жёлтого и красного цвета. Они вкусные, ароматные, подходят для свежих салатов. Стебель у растения мощный, в высоту достигает до 2 метров. На нем растут крупные листья. Томату необходимо усиленное питание и пасынкование. Спелые плоды собирают через 3,5 месяца после посева семян.

3. Абаканский розовый. Имеет плод розового цвета с удлиненной к низу формой. У него полная мякоть, весом может быть свыше 0,5 килограмм. Урожай можно собирать через 3,5 месяца после появления всходов. Куст вырастает до 80 сантиметров на открытой земле, и до 150 в теплице. Обычно формирует его в два стебля. Их необходимо подвязывать. Он выдерживает небольшие морозы. В этом случае на ночь его следует накрыть пленкой. Практически не подвержен болезням.

4. Чио-чио-сан. Плодоношение наступает на 3 месяц после появления всходов. Вес у плода небольшой, примерно 40 грамм. По внешнему виду напоминает сливу. Удивителен тот факт, что на одной кисти может располагаться до 50 штук. Первая кисть располагается над 9 листом. С куста огородники собирают урожай свыше 5 килограмм. Небольшие плоды позволят помидоры мариновать, солить. Томат не боится болезней, отлично растет на любой почве. На открытом грунте лучше выращивать его под пленкой.

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.