Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66784
Hosts 3684
Visitors 16074
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Синьор-Помидор

Синьор-Помидор

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Синьор-Помидор, покритикуйте список
 
Цитата
Ира пишет:
Ирина, да кто их разберет, эти новые гибриды... Это как с петуньями: кто во что горазд, так и называет. Коммерция, однако. Всех Розовых гигантов надо  посадить и посмотреть на отличия  

Ира, я бы сказала - кто их разберет, этих фасовщиков.. всяк норовит по-своему назвать :):)

Калинка, у меня тоже рассада под досветкой, хоть и живу в частном доме.. Снег же еще лежит, ужас! Уж когда на нашей улице праздник-то будет?  :pray:
А я вот вчера как раз от Косовой посадила, называются Black Cherry, красивенькие такие :)
Ирина
 
Цитата
Ира пишет:
Ирина, да кто их разберет, эти новые гибриды...
Ира, а разве "Розовый мёд" гибрид? Я купила в этом году на пробу его, семена фирмы "Сибирский сад", так там про гибрид ни чего не написано, а ведь обычно пишут название сорта и F-1 если гибрид. Думала что "Розовый мёд" это сорт.
тел.8-903-751-58-72
 
Цитата
Людочек пишет:
Цитата
Ира пишет:

Ирина, да кто их разберет, эти новые гибриды...

Ира, а разве "Розовый мёд" гибрид? Я купила в этом году на пробу его, семена фирмы "Сибирский сад", так там про гибрид ни чего не написано, а ведь обычно пишут название сорта и F-1 если гибрид. Думала что "Розовый мёд" это сорт.

Я тоже Ира  :oops: .. :)
Точно, сорт, не гибрид
Ирина
 
Цитата
Sakata пишет:

Я тоже Ира   ..  
Точно, сорт, не гибрид
Ира, вот я испугалась что "Сибирский сад" людей в заблуждения вводит. Я в этом году много сортов этой фирмы купила, помимо вкусовых достоинств решила свои семена с них собрать на будующий год. "Розовый мёд" соседка в прошлом году сажала и нас угощала, ну очень мне он понравился на вкус, ставлю ему самую высокую оценку за вкусовые качества.
тел.8-903-751-58-72
 
На тему сортов.. Вчера смотрела программу "Среда обитания", как раз про дачные дела.. Все сорта должны быть зарегистрированы в Реестре селекционных достижений. А по факту, делали выборочную проверку по семенам, которые в продаже - очень много незарегистрированных сортов. Так вот ссылка на Реестр: http://www.gossort.com.
Интересный материал. Там не только список сортов (и гибридов тоже), но и оригинатор, и год регистрации и прочее. И даже - подробное описание сорта / гибрида, и условия использования - зона выращивания и пр. Я смотрела все свои сорта / гибриды, некоторых не нашла!  :o

И, кстати, Розовый мед и Розовый слон - разные сорта, Слон гораздо старше, и по использованию тоже отличаются... :)
Ирина
 
Цитата
Sakata пишет:
На тему сортов.. Вчера смотрела программу "Среда обитания", как раз про дачные дела.. Все сорта должны быть зарегистрированы в Реестре селекционных достижений.  
О! Я тоже совершенно случайно вчера на эту передачу попала. Обычно телевизор вообще не включаю, а тут рука сама потянулась  :D Согласна, интересная информация.  
Людочек, Розовый мед - шикарный томат: мясистый, сладкий, крупный. Но раньше всех сошел с дистанции,  дал немного плодов и единственный из всех томатов болел вершинной гнилью ( жара была соответствующая)
В салат мне нравятся помидоры покислее, а просто так люблю есть маленькие, плотные и сладкие помидорки, типа Финика.  Для себя Розовый мед  не стала  бы сажать больше,  дело вкуса  :) Хотя впечатляет:
pom.jpg (15.38 КБ)
 
Ира, еще как впечатлает! Кррррррррррасавец! Аж слюнки потекли... :)
Ирина
 
Ой, у меня от такой долгой зимы авитаминоз и депресняк. У меня даже на ненавистные одуванчики слюни текут! Хоть бы травы какой-нибудь, не до помидоров :cry:
А сайтик-то перегружен, на Госсорт народ ломанулся после передачи  ;)
 
Цитата
Ира пишет:
Ой, у меня от такой долгой зимы авитаминоз и депресняк. У меня даже на ненавистные одуванчики слюни текут! Хоть бы травы какой-нибудь, не до помидоров smile:cry:
Ира, а я купила зелень в горшочках в гипермаркете, ободрала крупные листья, а корни с меленькими листочками посадила. С салатов уже второй урожай снимаю, руколу каждый день щиплю :4u:
Сегодня оставила помидоркам подсветку на ночь. К утру они, по-моему, пожирнели ощутимо. Но наверное, вредно же им круглосуточное освещение?
 
Калинка,  я бы и просто семенами посадила зелень, но подоконники под завязку заполнены всякой рассадой :(  Зато в выходные на дачу съезжу, там из под снега петрушка и любисток выползли, наверное :D  
У меня с начала апреля вся рассада без подсветки растет, нечего баловать :oops:  Если  томаты  вытягиваются, подсыпаю им земли или пересаживаю по стаканчикам.
 
Цитата
Ира пишет:
Калинка,   я бы и просто семенами посадила зелень, но подоконники под завязку заполнены всякой рассадой    Зато в выходные на дачу съезжу, там из под снега петрушка и любисток выползли, наверное    

У меня с начала апреля вся рассада без подсветки растет, нечего баловать    Если  томаты  вытягиваются, подсыпаю им земли или пересаживаю по стаканчикам.

Я - off topik  :oops:  : Ир, а где дача? Мы в Солотче, так снег лежит в саду и на огороде.. :( Перед домом убирали лопатами, теперь чисто, росточки всякие полезли :bis: ... А виола рогатая, так прямо с цветами из-под снега вышла! А еще я сегодня посадила виолу матрикс прямо в ОГ :o  :oops: .. Думаю, ничего с ней не случится.. судя по рогатой подружке.

А по зелени - я семенами посадила базилик, душицу, майоран, тимьян. Базилик - много полегло от ЧН. Остатки радуют :) Тимьян - самый классный..кучерявится так весело..и ладошкой по нему проводишь - мммм... запах!! :sml:

Ну и, наконец, про томаты. Я ж целую кучу посадила. Приходится досвечивать. И как же они отличаются в рассаде! Самые любимые пока - Белла Роса: стройные, сильные, с толстыми стеблями, листья ровные.. Дачник - крепенький такой, невысокий, коренастый.. Волгоградский скороспелый - подтверждает, что скорый, приличный рассадный вид принял быстрее всех :) А вообще - рассаду гибридов видно сразу: гораздо ровнее, дружнее, сильнее обычных сортов. Вот говорят - на рынке дурят: продают под видом гибридов простые сорта, и, естесственно, дороже. Не понимаю, как так? Когда покупаешь - видишь, что берешь. Рассада по сортам - и то разного вида.. А уж гибрид от сортааа... Не глядя, что ли, покупают???
Ирина
 
Хурма, вкусная помидорка. и такая красивая. А ещё финик - сладкий,сладкий. Чёрный мавр мне тоже расхвалили, как и шоколадку. Вот будем пробовать в этом году. :)  :)  :)  :)  :P
 
Цитата
Sakata пишет:
Я - off topik     :
Ир, а где дача? Мы в Солотче, так снег лежит в саду и на огороде..   Перед домом убирали лопатами, теперь чисто, росточки всякие полезли   ... А виола рогатая, так прямо с цветами из-под снега вышла!
Соло-о-о-отча... завидую :wub:   У меня дачка практически в черте города, Сысоевские дачи, недалеко от Центролита.  Ни красоты, ни экологии. Зато 20 мин  от дома и от работы на маршрутке. Если бы она дальше была, то я смогла бы ездить 3 раза в год, не чаще. Снега в прошлые выходные не было только там, где я его убрала две недели назад. Там уже травка зеленеет и тюльпаны 7-8 см листики. Виола так и цветет под снегом :)  Земля-то не промерзла.
Базилик сажаю в ОГ под нетканку. Кориандр и укроп самосеются, укроп под зиму сею. Любисток и мелисса многолетние. Петрушка тоже зеленая под снегом.
Цитата
Sakata пишет:
Рассада по сортам - и то разного вида.. А уж гибрид от сортааа... Не глядя, что ли, покупают???
Ирин, ну ты же видела "Среду обитания", там в одном из сюжетов продавали орешник  как  вишню и грушу. И народ покупал!  
И потом не важно ведь иногда как выглядит рассада, главное - что из не получится. Я очень сильно ругалась на "Желтый финик" в прошлом году, по сравнению с другими томатами  - хлипкие кустики с мелкой листвой, глядеть противно. А вот как поробовала, так и залюбила :D
 
Да уж, любим мы сюрпризы :) Все надеемся - а вдруг вырастет что-нибудь хорошее?  :D
... Вот у меня сейчас Сахарный малыш тоже совсем невидный, мелкие кустики, мелкие листики, весь какой-то кривенький.. А обещают - до 200 помидорок!!! на кустике! Маленьких, правда :) Ну, посмотрим ...
Ирина
 
Никто не сажал "Снегирь" , "Роза ветров" для открытого грунта?
 
Я вот не сажала, но смотрю в госреестре:
Роза ветров - зарегистрирован в 2003г, салатный, детерминант, использование - садово-огородный, форма - округлый. И подходит для всех зон. То есть все ок, помидорка с историей  ;)

А вот Снегиря я там не нашлаааа.... :o  А госреестр от 02.2011, то есть свежий...
Ирина
 
"Роза ветров" не понравилась. Больше сажать никогда не буду! Нравится " король рынка", "душечка", "мазарини".
Но в этом году всю рассаду сгубила. ПОкрасила на балконе лаком. Все закрыла, а через 2-а часа вся моя рассада сдохла. Самыми выносливыми оказались помидоры. Прошло 2.5недели немного стали приходить в себя. Остальные мои цветочки, земляничка ушли безвозвратно. :cry: Сейчас это выглядит вот так:
DSC03589.JPG (72.67 КБ)
 
Томь, жалко каааак... Отравились, бедные..
Ирина
 
А в нашей школе во время ремонта все цветы гибли - там массово красили все поверхности, и цветочки не выдерживали. Потом их на лето стали уносить домой, учителя и старосты даже упрашивали, когда желающие заканчивались.
А я в пятницу пикировала рассаду помидор, которую посадила недавно, что-то желтое должно быть. Вот как пришла домой с работы нарядная, так и пересаживала весь вечер :) Душа горела. Всегда страшно таких малышей откапывать.
 
А я в этом году посеяла "Красотку", знакомая посоветовала. Уж не знаю какие будут плоды, но кусты в самом деле КРАСОТКИ! :P  :P  Жирненькие, коренастенькие, пр :D осто прелесть
Красноярск
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.