Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 913
Hosts 127
Visitors 143
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2011, часть 1.

Петунии 2011, часть 1.

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2011, часть 1., броня крепка и танки наши быстры
 
Цитата
Natasha444 пишет:
@лл@,  

Алла,можно попросить тебя поподробнее рассказать как ты из черенков ампели выращиваешь? Нужно ли прищипывать уже укорененные черенки(например у Торнадо или Фортунию Водопад)?

Natasha444

Укоренённые черенки нужно прищипывать...можно сделать прищипку сразу...отсчитать 3-5 листиков и прищипнуть...если хочет взять ещё черенок с этого черенка...
дано дать ему подрасти... подняться вверх, чтобы можно было срезать черенок, опять отсчитать снизу 3-5 листиков и срезать черенок...
А в дальнейшем будешь смотреть как кустик будет развиваться...если какой-то боковой будет вперед всех обгонять, можно его прищипнуть...чтобы боковушки уже развивались одновременно и были приблизительно одинаковыми в росте...
Вот у пришипнутого черенка боковые побеги развиваются хорошо:
[IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1103/f5/aff73de787b8.jpg[/IMG]

у такого кустика в январе я бы ещё прищипнула боковые побеги... :)
Изменено: @лл@ - 25.03.2011 16:27:17
 
Цитата
Стеша пишет:
Может кто знает? Кто может скрываться под петуниями:
1.Ампелиная Роуз Вейн Вельвет от Поиска.
2.Ампельная Пурпурная от Гавриш.
Под каким названием они у других производителей???  К чему готовиться    : прищипывать? какой объем грунта им давать?

Роуз Вейн Вельвет - это от фирмы Черны (Чехия)

http://www.cernyseed.cz/catalogue/ru-petunia-hybrida-velvet-f1.html

5 л на куст...если куст хорошо развивается, черенки не нужны можно и не прищипывать...
 
Цитата
Стеша пишет:
Ампелиная Роуз Вейн Вельвет от Поиска.

2.Ампельная Пурпурная от Гавриш.

Под каким названием они у других производителей??? К чему готовиться  : прищипывать? какой объем грунта им давать?
Роуз Вейн Вельвет-Это ампель из серии Вельветы,производитель Чехи ,компкния Черны.
Пурпупрная от Гавриш,совсем не ампельная ,растет толстыми палками ,как суперкаскадная ,цветок крупный.
Алматы
 
Подскажите пожалуста на сколько воды разводят витамины В6 И В12 .ЗАБЫЛА
 
одуванчик@,
1 ампула на 250мл воды. Брызгать вечером, перед отключением подсветки иначе эффекта не будет.
зовите просто Кристина.
 
нашла литовский грунт и Super Tera,сравнила,а они один в один.Пожалуйста,подскажите на каких этапах выращивания его использовать и надо ли смешивать ещё с чем-то.
 
По объему грунта благодаря вашим советам практически разобралась, а вот с формай горшка остались вопросы: можно ли посадить петуньку в глубокий горшок (d 17см, h 20см) объем 4 л?
 
алианда, у меня есть суперкаскадные(Аэлита) и их вид меня очень смущает: листья все какие-то крученые, волнистые, цвет бледный :huh:  . Некоторые явно уже начинаются кустится у основания. А у остальных пока ничего не наметилось, но и в ствол пока не идут. Не знаю, видно ли будет видно на фото:
синие
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1103/99/6ac354d2946et.jpg[/IMG]
бургунди
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1103/55/8040491605c1t.jpg[/IMG]
лиловые
[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1103/25/940cdc0b9aaft.jpg[/IMG]  
В том году я сажала суперкаскадные белые Акварель, 100% всхожесть, хорошая рассада, цвели очень хорошо!
Инди, а как выглядят твои?
Рассмотрела повнимательнее свои фото. Вот бургунди, которая слева, напросилась на прищипку. Пошла и чикнула :)
Изменено: Марина Шатеева - 25.03.2011 21:30:53 (добавить)
Ко мне на "ты" )
 
Цитата
Виктория пишет:
/// с формай горшка остались вопросы: можно ли посадить петуньку в глубокий горшок (d 17см, h 20см) объем 4 л?
кустовые, минитунии можно.... :) ампелям будет маловат оъём....форма, как таковая на рост не влияет...высокие горшки с узким основанием имеют неприятную тенденцию опрокидываться, если не закреплены...борода ампелей сильно парусит от ветра...поэтому лучше использовать низкие, широкие горшки...или ставить узкие в тяжёлое кашпо.... :sml:
Цитата
Марина Шатеева пишет:
алианда,  у меня есть суперкаскадные(Аэлита) и их вид меня очень смущает: листья все какие-то крученые, волнистые, цвет бледный   . Некоторые явно уже начинаются кустится у основания...
суперкаскадные всегда слегка страшноваты в рассаде.... :D не волнуйтесь, всё у вас отлично, хорошие, здоровые растюхи!!! :buket: также невзрачно выглядят махровые петунии...самые красивые в рассаде - ампели, имхо... :wub: кроме вельвета... :jok:
Изменено: Krasata - 25.03.2011 21:13:40
юго-восток московской области
 
Девочки, у меня Рэмблин Лайлак совсем не паучиться, ему 1,5 месяца от посева,а он растёт куда-то вверх палкой, а что делать? - ведь все пишут, что ампели не прищипывать.
Попытаюсь добавить фотку
[IMG]http://i031.radikal.ru/1103/04/b30e4e93dddft.jpg[/IMG]
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
Ура! Получилось загрузить фотку, правда она недельной давности - сейчас центральный побег ещё выше, а боковые почти не увеличились. Просто я сравниваю со своей фортунией Сиреневый прибой - она у меня прямо паучок, а этот никак. Девочки, подскажите новичку что делать...
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
Цитата
ALYSIK пишет:
...Рэмблин Лайлак совсем не паучиться, ему 1,5 месяца от посева,а он растёт куда-то вверх палкой, а что делать? - ведь все пишут, что ампели не прищипывать.
вашим петунькам не хватает света... :) слегка вытянулись, поэтому не паучатся...хотя, зачатки боковых плетей видно...увеличьте освещённость и подкормите селитрой...только делать это надо одновременно...если сейчас при старом освещении подкормить азотом, получите вытянуте, хрупкие растения... :)
и ещё, перепутать сорта не могли? больше похоже на кустовушки.... :huh:
рамблин лайлак приземистый, стелющийся по земле....
Изменено: Krasata - 25.03.2011 21:25:08
юго-восток московской области
 
Цитата
Krasata пишет:
вашим петунькам не хватает света...слегка вытянулись, поэтому не паучатся...хотя, зачатки боковых плетей видно...увеличьте освещённость и подкормите селитрой

Они у меня стоят под подсветкой с утра до вечера, растояние от ламп где-то 25см - может повыше поставить под лампы? А селитрой подкормить - это так и называется "селитра"? А пропорции наверное в инструкции написаны в каких расводить или для рассады надо уменьшать? Извините, пока только всему учусь и многого не знаю.
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
Цитата
Krasata пишет:
и ещё, перепутать сорта не могли? больше похоже на кустовушки....
рамблин лайлак приземистый, стелющийся по земле....

Перепутать не могла, семена от РО, я вообще впервые посадила петуньки, из 5 взошли 4шт, я над ними не дышала. Может только в пакетике пересорт попался :huh:
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
вот не лучшее фото рамблина лайлак...начало цветения..посмотрите на форму листика, заострённый, ровный, без волн...
[IMG]http://i029.radikal.ru/1103/0c/a61485ebf760.jpg[/IMG]
когда он зацветёт у вас, будет ясно... :) вроде, у РО пересорта не наблюдала... :sml:
Цитата
ALYSIK пишет:
...Они у меня стоят под подсветкой с утра до вечера, растояние от ламп где-то 25см - может повыше поставить под лампы? А селитрой подкормить - это так и называется "селитра"? А пропорции наверное в инструкции написаны в каких расводить или для рассады надо уменьшать?...
аммиачная селитра - это чисто азотное удобрение, дозировка в таком возрасте - 1 столовая ложка без верха удобрения на 10 литров воды...и поднимите повыше  под лампы...мои стоят, практически уткнувшись в них...или, если сложно поднимать, расставьте петунии пошире...удачи!
Изменено: Krasata - 25.03.2011 21:45:43
юго-восток московской области
 
Цитата
Марина Шатеева пишет:
Инди, а как выглядят твои
Да так же, неочень красивые и не плохие, но однозначно лучше, чем в рошлом году. Меня что-то болше ампели беспокоят, вроде паучатся хорошо, но както вверх приподнимаются, видно пора подальше друг от друга ставить и переваливать в горшки побольше. :!:
Г.Рязань
 
Подскажите пожалуйста, какая разница между ампельными и суперкаскадными, нужно ли для последних такие же большие ёмкости как для ампелей?
 
Цитата
Krasata пишет:
поднимите повыше под лампы...мои стоят, практически уткнувшись в них
Мои стояли так когда поменше были, а сейчас я их ниже от лампы опустила,может зря?
Krasata, а ваши не нагреваются так от ламп? У меня флоры, мне кажется они сильно нагревают растюхи.
Г.Рязань
 
Цитата
Валя Голик пишет:
Подскажите пожалуйста, какая разница между ампельными и суперкаскадными, нужно ли для последних такие же большие ёмкости как для ампелей?
суперкаскадными называют петунии за тип цветения, а не за форму куста...каскадное цветение - это когда у петунии одновременно множество открытых цветов, практически не видно зелени...длина плетеё не более 40-50 см...грунта на 1 растение от 3 до 5 литров...
ампели отращивают значительно более длинные плети, сильнее кустятся и требуют объёма от 5 до 40 литров на растение.... :)
Цитата
инди пишет:
Krasata, а ваши не нагреваются так от ламп? У меня флоры, мне кажется они сильно нагревают растюхи.
днём больше 30 градусов на уровне ботвы... :) даже иногда краешки листиков подгорают...стараюсь отгибать самых ретивых вниз...жертвуем листиком, другим, ради формы куста.... :)
Изменено: Krasata - 25.03.2011 21:55:06
юго-восток московской области
 
Цитата
Krasata пишет:
аммиачная селитра - это чисто азотное удобрение, дозировка в таком возрасте - 1 столовая ложка без верха удобрения на 10 литров воды...и поднимите повышепод лампы...мои стоят, практически уткнувшись в них...или, если сложно поднимать, расставьте петунии пошире...удачи!

Повыше и пошире между собой поставила, завтра куплю селитру - полью. Большое спасибо :)
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.