Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36661
Hosts 2684
Visitors 10667
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2011, часть 1.

Петунии 2011, часть 1.

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 130 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2011, часть 1., броня крепка и танки наши быстры
 
Цитата
olalala пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В этом году решила впервые посадить петуньи. Купила в магазине пакетики, а внутри не семена, а части корней   . Подскажите, что мне с ними делать, как садить???
А ты их распаковала? Я, когда первый раз купила пакетики с гранулированными семенами в колбочках, тоже маме позвонила! :D  Она говорит: "Не может быть!" Посоветовала распаковать...  :D
Умный выращивает растения, мудрый - почву.
 
;) Нееет, пока не распаковывала, я на ощупь определяла  ;)  Сейчас посмотрю  :oops:
 
Спасибо, девочки, за подсказку! А то ведь мучила бы себя сомнениями ещ день-два, до самого процесса посадки :D  :D  :D Вот, что значит чайник :) . Точно, в колбочке семена махровой петуньи, а простой - в пакетике, только они тааакие мелкие, сколько же их в одну лунку сыпать  :huh: ?
 
Цитата
olalala пишет:
сколько же их в одну лунку сыпать smile:huh: ?
Можно зубочистку намочить и по одной раскладывать, а можно на грунт снег положить, ровненько придавить и посыпать (еще лучше всходят!).
Умный выращивает растения, мудрый - почву.
 
А я с песком сеяла,только бери посудину побольше а то сильно густо будет.
Оксана
 
olalala,
Зайдите по ссылке.Почитайте,посмотрите.Наверное мы все здесь учились,ну или почти все  ;)
www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/blog/320/
Наташа.Сызрань.Самарская обл.
 
http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/blog/320/
Что-то с первого раза не получилось ссылка  :wub:
И еще самое главное! Лунки делать не надо -сейте по поверхности грунта и не присыпайте.У Наташи-Чучелки все очень хорошо написано  :)
Наташа.Сызрань.Самарская обл.
 
Спасибо большое всем!!!! И опять вопрос: купила я семена фирмы "Семена Украины", а потом на вашем форуме прочитала несколько нелестных отзывов про них... У кого-то был удачный опыт посадки семян этой фирмы? Или проще купить другие, а с этими даже не заморачиватся?
 
Из семян,стоимостью 3-4грн ничего путнего не получится.Будут обыкновенные.Нужно покупать хотя бы за 15грн-5семушек. :oops:
Растения любят уход и чем дальше мы от них уходим, тем лучше они себя чувствуют
хобби  http://foto.mail.ru/mail/2tomochka1962/1

Живу во Львове
 
Ну я их не по цене выбирала. Зашла в магазин с семенами (я сейчас у родителей в гостях, здесь городок маленький, выбор семян тоже небольшой, ну я решила купить петуньи до возвращения домой, чтоб сразу же посеять, я ведь и так опоздала чуток), здесь были петуньи только этой фирмы, я и взяла не задумываясь... а потом прочитала у вас, что девочки ними не довольны...Попробую уже дома в субботу походить по магазинам соответствующим... Так семяна каких фирм мне лучше искать (в Украине)? Заранее спасибо за ответы!
 
Всем привет! Девочки, кто удобрял РОСТ-концентрат или др. на основе гумата калия? :?:  :?:  :?:  подскажите : я развела удобрение в бутылке, а потом смотрю там хлопья какие-то плавают, и весь осадок на дно оседает. Почему это произошло? :cry:  И петуниям плохо не станет от такого удобрения, а то я почти все полила, а под конец заметила. :cry:
 
olalala,
Я тоже новичек в этом деле,первый раз садила петунии.Семена фирмы "Семена Украины" взошли прекрасно, но какими они будут в окончательном варианте не знаю, самой очень интересно. Ещё у нас продают семена фирмы Коуел, говорят,что хорошие, всхожесть почти 100%.Для первого раза я,конечно, много насадила. Всё мое свободное время уходит на них,но зато будет потом что с чем сравнивать. Ну и потом,я думаю,нужно сначала поучиться на чем нибудь простеньком( это я себя имею ввиду).Так что удачи тебе!
 
Цитата
ларисан пишет:
Виталина,я тоже в Донецкой области,пожалуйста,подскажите какая земля лучше и поэкономнее.У нас как-то нет постоянно одной и той же земли.Только возьму ,понравилась,а через день-два появилась другая
ларисан,мы земляки! Я в ОБИ покупала грунт для рассады "Полесский" мне понравился, такой пушистенький.Потом в другом магазине купила этот же грунт,но он совсем не был похож на предыдущий(эта тема уже обсуждалась здесь раньше).Сейчас я покупаю универсальную грунтосмесь РАССВЕТ фирмы "Ренесанс"(Украина,Ривненская обл.) - замечательная.Попробуйте,если найдете у себя.
 
Цитата
Томка пишет:
Из семян,стоимостью 3-4грн ничего путнего не получится.Будут обыкновенные.Нужно покупать хотя бы за 15грн-5семушек.  
Не обязательно! Я в этом году покупала и дорогие от АЭЛИТЫ Московская, и семена Украины, и у постоянных продавцов семян, которых знаю давно и цена соответственно разная. Так 100% взошли только от знакомой (по 0,80 грн. 1 семечка), а остальные 50 на 50. Хотя в том году Аэлита взошла на 97%. Наверно все зависит и от хранения и от магазина, который сам должен держать марку.
А вот Виола из дорогих ни одна не взошла, а дешевые как мох. И цвели в том году на ура.
olalala, попробуйте посадите, если в хорошем магазине брали, то могут быть и хорошие цветочки. Я посадита "Пикотти Синяя" от Семян Украины, из 11 взошли 9. И сейчас растут не плохо, на ровне со всеми.
Я правда новичок, но на ошибках учатся.
 
Щипать иль не щипать: вот в чём вопрос??? [IMG]http://f8.ifotki.info/org/8d30651122b873cc8af18a0715d3b85c5db24e83619708.jpg[/IMG] Это Парпл-вейв
 
Цитата
инди пишет:
И еще кто чем кормит своих растюх и когда начал? Я своих еще ни чем не подкармливала, чувствую, что надо, а страшно.
Девчёнки, на эту часть вопроса ИНДИ так никто и не ответил. Подскажите нам плиииз! :pray:  :pray:  :pray:
 
Цитата
Симба1 пишет:
Krasata, ,спасибо за фотки Пикобеллы,а в какой объём её лучше посадить?
думаю, 3-5 литров будет достаточно.... :sml:
Цитата
Рамина пишет:
... я развела удобрение в бутылке, а потом смотрю там хлопья какие-то плавают, и весь осадок на дно оседает. Почему это произошло?   И петуниям плохо не станет...  
посмотрите на упаковку с удобрением, если в инструкции по применению написано: "допускается естественный осадок", то не обращайте на него внимания... :) я пользуюсь "биоплантом", так там вообще осадок крупными, чёрными крупинками...все живы... :) а вот если хлопья крупные, белые, как извёстка, то лучше от полива воздержаться...произошла какая-то неведомая химическая реакция...
Изменено: Krasata - 24.03.2011 13:13:54
юго-восток московской области
 
[QUOTE]Софина пишет:
Щипать иль не щипать: вот в чём вопрос??? /QUOTE]
 У меня такие же Вельветы(ИнтерФлора), хотя с рождения под лампами стояли.Krasata
выше описывала эти особенности вельветов.Я свои из под ламп (упирались уже) вынес на балкон-
[IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1103/96/2ddf1f9f278at.jpg[/IMG]
 Тоже давно подумывал их почикать, пока передумал.Если есть место, я бы не щипал,имхо :) Часть других сортов ампельных,посеянных примерно в одни сроки с вельветами-
[IMG]http://i041.radikal.ru/1103/7d/85a4190233a3t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Софина пишет:
Щипать иль не щипать: вот в чём вопрос???     Это Парпл-вейв
в идеале надо попробовать улучшить освещённость, расставив горшочки пошире... :) чувствую сейчас в меня полетят тапки... :jok: место под солнцем нынче дОрого... 8)
вот проблема ранней посадки ампелей...вырастают лошадки, и сами себя начинают затенять...ну, если вам вельветика не жалко, то обрежьте...черенки будут... :pom: а ведь им место тоже нужно.... :D  в промышленных теплицах петунии обрабатывают химией, сдерживающей рост, вот только сейчас смотрела видео из теплиц с рассадой ампелей.... :sml: красотулечки, картинки!!!осталось ещё где-нибудь найти задёшево такую теплицу... :) лучше две... :jok:
в домашних условиях, под искусственным освещением, таких результатов по рассаде не добиться, но хорошим уходом в грунте на постоянном месте жительства, тоже можно получить отличное цветение...
Цитата
Софина пишет:
...И еще кто чем кормит своих растюх и когда начал? Я своих еще ни чем не подкармливала, чувствую, что надо, а страшно.Девчёнки, на эту часть вопроса ИНДИ так никто и не ответил. Подскажите нам плиииз!      
своих в рассаде практически не подкармливаю, особенно, если не вижу проблем... :) в грунте достаточно питательных веществ...применяю к "задумавшимся" 1-2 раза стимулятор НВ101...а теоретически кормить можно начинать через неделю после пикировки растений в отдельные ёмкости...далее 1 раз в неделю любым комплексным удобрением в половинной дозе от рекомендуемой...чередуйте минеральные подкормки с органикой...
лучше недокормить рассаду, чем получить хилые, ломкие, изнеженные растения...
смотрите по состоянию своих зелёных питомцев, обычно видно, что есть какие-то проблемы с питанием... :sml:
а вот взрослых, цветущих на улице, уже кормлю "на убой"...всем, что есть под рукой... :D
Изменено: Krasata - 24.03.2011 13:41:23
юго-восток московской области
 
Krasata,
Хлопья плавали небольшие,но не белые. И запах от удобрения нашатырным спиртом - это так и надо, или оно пропало? Но по сроку годности все в порядке.А лимонная кислота могла так повлиять, я немного добавила в воду, на кончике ножа.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.