Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16345
Hosts 1093
Visitors 6411
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Овощи на балконе

Овощи на балконе

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Овощи на балконе
 
Lutik, Не выросшее растение плодоносить не будет, может быть баклажанчик еще подрастет и плоды уже будут завязываться.
Надо подождать, или опять объем земли не дает одновременно развиваться и завязывать плоды.
Поди угадай сколько земли им надо, то ли дело на даче - сами возьмут объем какой им нужен.
Все же надо было вам его высадить на даче, с балконными сортами фирмы часто привирают (мягко сказанно).
 
Вроде растение достаточно выросло, не меньше метра высотой. И горшок ведёрного объёма. Если верить описанию, то нужен гораздо меньший. С так. наз. балконно-подоконничным вариантом, явно приврали в отличие от помидор. Начала усердно трясти цветки, как советует Алик; посмотрим, что из этого выйдет.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Вроде растение достаточно выросло, не меньше метра высотой..
Вот вруны, в описании высота 45-55 см., а у вас уже метровый.
Неизвестно на сколько еще подрастет "балконный баклажанчик".
 
Цитата
Мари-72 пишет:
Вот вруны, в описании высота 45-55 см., а у вас уже метровый
Не то слово, просто аферюги  :mad:
После принудительного опыления завязались уже 2 баклажанчика, а может и больше (пока меленькие не очень-то и разглядишь). Жаль, столько цвета пропало за зря; кто ж знал, что баклажан сам опыляться не будет. А если бы он на подоконнике в комнате стоял, тем более не самоопылился бы. Вот вам и подоконничный вариант...
Lutik
 
Lutik, воодушевившись я тоже купила семена этих чудо-баклажан на ВВЦ (именно такой фирмы как у вас).
Хотела посадить в следующем году, но расстроилась смотря на ваш опыт.
Надеюсь, что у вас будут плодики, но конечно он должен быть как декоративный - в этом вся его и прелесть.
 
Мари-72, плодиков уже 6 и было бы гораздо больше, если бы я не прощёлкала с опылением. Да, действительно, высоковат получился, вопреки посулам продавцов. Если площадь по ширине балкона позволяет, выращивать можно. У вас и с опылением таких проблем не будет потому что: 1) балкон открытый, ветра больше, 2) и мой опыт в чём-то может пригодиться на случай аномального безветрия.  :D
Lutik
 
Lutik, именно и надеюсь только на ваш опыт.
Шесть плодиков уже хорошо, кто же знал что их надо опылять.
Буду вместе с вами дожидаться конечного результата - созревания плодов.
 
Помидорки порадовали. Кожица тоненькая и сладковатенькие на вкус.

[IMG]http://i079.radikal.ru/1308/9c/e0f7d5b74723.jpg[/IMG]
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, симпатичные помидорки, сорт так понимаю миниатюрный.
А с огурчиками вы расстались или нет?
 
Мари-72, сорт балконный и совершенно беспроблемный, даже для меня, к тому же вкусный  :sml: . С огурчиками как-то не заладилось. Сначала всё очень замечательно было, потом всё стало очень плохо  :mad: . Всё пожелтело. В общем радости - ноль и я их искоренила. Ну я сама виновата. Во-первых: маловат балкон для такого количества овощей. Всё было очень неудобно. Во вторых: что-то я с агротехникой намудрила. Ну и в третьих: не нужно было давать им так разрастаться, 5 литров земли для таких великанов было очень мало. Но сейчас сидит один малыш другого сорта  :D , не смогла расстаться с огурцами совсем. Будет работа над ошибками :thk: . Но не растёт совершенно, так как холодно.
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, июль конечно с погодой подгадил.
Сорта огурцов Амур и Буян от фирмы Манул подходят для балкона, они с некрупными листьями, достаточно компактные и урожайные - я их выращивала на балконе.
Если не отобьет охоту попробуйте их посадить на следующий год.
Лучший сорт конечно Герман, но он с крупными листьями и много места занимает.
 
Отчитываюсь по баклажану: сейчас на нём 13 плодиков и больше наверное уже не будет.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Отчитываюсь по баклажану: сейчас на нём 13 плодиков и больше наверное уже не будет.
Lutik, просто здорово!
Руководствуясь опытом этого года можно и получить кустик с изобилием плодов как на упаковке.
Надо только будет пораньше посадить в марте месяце.
 
Да, вполне можно получить, но я, пожалуй, уже не буду играть в игры с баклажанами и дынями на балконе.  По бахчёвым поняла, что плоды  не стоит подвешивать, они лучше развиваются, если лежат на земле.
Lutik
 
Мари-72, закончился мой очередной эксперимент с выращиванием огурца провалом. Купила я пакетик Борисыч F1. Сначала сидел без движения, ну это и понятно - холодно было. Потом стал расти. С половину метра вырос. Появились маленькие пучки огурчиков. Потом зацвели! Да так буйно, все мужскими, большими цветами! И главное один отцветает из пучка, зацветает второй, тоже мужским и так во всех пучках. Видимо и название у него поэтому такое - Борисыч. Теперь буду ориентироваться на женские имена. В общем я Борисыча ликвидировала.
7-977-462-34-54
 
Цитата
Lutik пишет:
Да, вполне можно получить, но я, пожалуй, уже не буду играть в игры с баклажанами и дынями на балконе. По бахчёвым поняла, что плоды не стоит подвешивать, они лучше развиваются, если лежат на земле.
Я согласна с вами эти красавчикам как правило не хватает при балконном выращивании объема земли как в открытом грунте и свежего воздуха.
В лежачем состоянии дыни как и огурцы дают дополнительные корни, что при балконном выращивании невозможно.
В парниках пригибают подросшие плети к земли для формирования дополнительных корней и опять пускают вверх, но это я читала на форуме только про огурцы а про дыни мне ничего не попадалось.
Баклажану тоже требуется много земли, мы при балконном выращивании не сможем дать нужный объем, не в кадки же сажать.
Но все равно у вас получился замечательный баклажанчик...
Как ваши дыньки на даче в парнике, про балкон не спрашиваю понятно, что не те культуры.
Изменено: Мари-72 - 21.08.2013 00:47:37
 
Цитата
Татьяна*** пишет:
Мари-72 , закончился мой очередной эксперимент с выращиванием огурца провалом. Купила я пакетик Борисыч F1.. В общем я Борисыча ликвидировала.
Просто вас этот сорт Борисыч подвел.
Меня подвел хваленный сорт Клавдия он мне не понравился - мало плодов и листья крупные
Не все мужики из растений никчемные.
Методом проб и ошибок я выбрала лучшие сорта (много информации и мнений перелопатила).
Самые лучшие из всех сортов я уже перечислила: Герман, Амур, Буян.
Герман конечно достаточно крупный для балкона, у Амура попка если жарко иногда бывает горьковатой, а буян чисто салатный сорт - все проверенно мной на собственном опыте.
Я подходила к выбору сортов профессионально.
Меня хватило на два года экспериментов, не в моих правилах было сдаться и именно на второй год я была очень довольна результатом - программу максимум я выполнила.
 
Мари-72, я Борисыча случайно купила. Думала, что на этот год огородничества с меня хватит, но не удержалась, больно уж симпатичен Борисыч был. Если надумаю на следующий год, то поищу те сорта, которые вы перечислили. Ну и сначала изучу агротехнику. Всё-таки не зря все эти советы типа оголения ствола, прищипки усов  и так далее.
7-977-462-34-54
 
Цитата
Мари-72 пишет:
не в кадки же сажать
Наверное у меня под баклажаном почти кадка и есть - горшок огромный, не менее 2-х ведерный.

Цитата
Мари-72 пишет:
Как ваши дыньки на даче в парнике, про балкон не спрашиваю понятно, что не те
культуры.
На фотке запечатлена первая самая большая дынька. Надо посмотреть пакеты с картинками, какой это сорт из 3-х посаженных. Остальные не фоткала, т.к. они гораздо меньшего размера и выглядят по-другому. Сначала они были похожи на арбузики - зелёные и полосатые, сейчас стали жёлто-оранжевыми, при сдедующей поездке сфоткаю.
Lutik
 
А вот так выглядят сейчас дыньки на балконе.
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.