Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10518
Hosts 1076
Visitors 4286
67
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Подскажите,пожалуйста, :oops: если выращивать на продажу-сколько надо минимум штук посадить(вместе с другими цветами-однолетниками),чтобы хотя б оправдать расходы.Это я так..на будущее,вдруг разойдусь.... :) конечно при наличии теплицы с обогревом и правильной подсветкой.
 
Евгеша,

Людмил твои как быстро ростут? Мои сеянцы очень медленно. Посадила я их в прохладу, под подсветку и все жду. Кажется буду я семена сеять, а не черенковать. Они просто не успеют.  :huh:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Людмил твои как быстро ростут? Мои сеянцы очень медленно.


Наташа,..что ты  имеешь в  виду по поводу  сеянцев...у  меня  там  только  1  таблетка  с  двумя  малюками    28 декабря  от роду :D

А  калиброши-  это    укорененные черенки, тоже  декабрьские... которые  в горшочке  маленьком...там  2  черенка...

А на лоджии-  это укорененные  черенки, посаженные   в  августе...вот с  них  и  начала черенковать.Они  осенью хорошо пошли  и  цвели  хорошо.
 
А вот мои петуниевые поля.

[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1001/71/8c345ae3151dt.jpg[/IMG]

А это минитунии. Поражают своими темпами роста. Уже гонят боковые ветви. Даже рамблины на их фоне кажутся мелкотой.
[IMG]http://s003.radikal.ru/i203/1001/9a/ffe2f3e87849t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Диана Кух пишет:
Подскажите,пожалуйста,   если выращивать на продажу-сколько надо минимум штук посадить(вместе с другими цветами-однолетниками),чтобы хотя б оправдать расходы.Это я так..на будущее,вдруг разойдусь....   конечно при наличии теплицы с обогревом и правильной подсветкой.
Зависит от вложенных средств.Я думаю петунек как минимум 3000-4000 и другие цветы.
Алматы
 
АнюткаКа какие удобные емкости для рассады   :D , вы где-то их покупаете?
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,  если выращивать на продажу-сколько надо минимум штук посадить(вместе с другими цветами-однолетниками),чтобы хотя б оправдать расходы.Это я так..на будущее,вдруг разойдусь....  конечно при наличии теплицы с обогревом и правильной подсветкой.
Если уже есть отапливаемая теплица с правильной подсветкой, то можно сеять в любых количествах. Сколько в теплицу влезет. На летники всегда спрос будет. Если нет теплицы, то приготовить деньги тысяч 150. Если ставить из поликарбоната теплицу и вешать натриевые лампы. Второе - это опыт. Несколько лет прибыли не будет, а будут только расходы окупаться. Я рассадой несколько лет уже занимаюсь, петуниями третий год. На чужом опыте не научишся. Разные цены, разные рынки, разный спрос. И, главное, климат разный. На каждую культуру надо просчитать затраты на свет, семена и пр. А там уж смотреть выгодно-не выгодно.
Цитата
АнюткаКа какие удобные емкости для рассады  , вы где-то их покупаете?
Да. Покупаю в магазинчике, где торгуют одноразовой посудой. Оптом получается 6 руб. штука. Служат мне уже третий год и ничего им не делается :) .
 
nagov.ira,
У нас в такие емкостях в супермаркете все салаты продают и пироженное.
АнюткаКа,
или у вас более плотный материал?
Изменено: kop73 - 10.01.2010 15:44:40
 
Цитата
АнюткаКа,
или у вас более плотный материал?
Да, они плотные. Они не мнутся, не ломаются. Если вмятина где-то, то она выправляется без последствий. Очень удобная и практичная весчь. :)
 
Диана Кух,
Мой первый опыт выращивания петунек был 6 лет назад,на подоконнике без доп.освещения.Все получилось,ну вытянулись немного .Цветы были подарены всем подругам и знакомым у которых есть дачи.Все были довольны.
На самом деле 1000 или 2000 это не много,если 3000-5000  и все правильно организовать может справиться и один человек.Конечно если нет основной работы.Поверьте есть на нашем форуме такие героини.
Цитата
Диана Кух пишет:
но наверно уже бригада работает,не один человек...
Такие моменты важные как посадка и первая пикировка -не могу доверить ни кому.
Алматы
 
Девочки! Кто-нибудь сажал Изи Вейв и Суперкаскадные от Аэлиты? Хотелось бы узнать чем они отличаются? При рассмотрении фото, мне показалось что они очень похожи по величине цветка и типу роста!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
АнюткаКа пишет:
Цитата
АнюткаКа,
или у вас более плотный материал?
Да, они плотные. Они не мнутся, не ломаются. Если вмятина где-то, то она выправляется без последствий. Очень удобная и практичная весчь.  
Я согласна с Татьяной, что это те же  емкости из под пирожных и салатов. По той простой причине, что их истинное предназначение пищевое, ну и нам, конечно польза! :D  Я тоже такими пользуюсь! Только не покупаю специально, а просто люблю пирожные:)
Изменено: Ленок+ - 11.01.2010 01:34:51
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Без прищипки кустятся? Это когда посеяно?
Кустятся без прищипки. Посеяны были 1 декабря. Получается, возраст у них - чуть больше месяца.
 
Цитата
АнюткаКа пишет:
Цитата
Без прищипки кустятся? Это когда посеяно?
Кустятся без прищипки. Посеяны были 1 декабря. Получается, возраст у них - чуть больше месяца.
Даааа.... вот это, действительно темп! :D
А можно поподробнее узнать схему подкормок?
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
всем привет-давно я не захаживал, вижу что зря, еле дочитал. Всем огромное спасибо что пишите, советуете, а мы читаем и впитываем. Смотрю на ваши всходы и думаю когда у меня такие будут, но решил сеять в начале февраля-думаю будет как раз в пору. есть у жены под косметику стеклянный стеллаж закрытого типа(он пока не используется) может его переделать(люмики повставлять) как думаете будет нормально для петуний?
 
Цитата
А можно поподробнее узнать схему подкормок?
Еще ни разу не кормила. Наверное, уже пора? :thk: Как-то я этот момент упустила. Грунт составляла сама: торф нейтрализованный + компост + речной песок + ава безазотная.
 
Цитата
Сергей Молот пишет:
всем привет-давно я не захаживал, вижу что зря, еле дочитал. Всем огромное спасибо что пишите, советуете, а мы читаем и впитываем. Смотрю на ваши всходы и думаю когда у меня такие будут, но решил сеять в начале февраля-думаю будет как раз в пору. есть у жены под косметику стеклянный стеллаж закрытого типа(он пока не используется) может его переделать(люмики повставлять) как думаете будет нормально для петуний?
Сергей! С люмиками петуниям, наверное, будет нормально, а вот как насчет Вашей жены? :pom:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
АнюткаКа пишет:
Цитата
А можно поподробнее узнать схему подкормок?
Еще ни разу не кормила. Наверное, уже пора?   Как-то я этот момент упустила. Грунт составляла сама: торф нейтрализованный + компост + речной песок + ава безазотная.
Ну, наверное, с АВА действительно необходимости в подкормках нет! :) Но вот интересно у Вас безазотная, а во многих рекомендациях наоборот пишут, что на первом этапе нужно больше азота! Но, как говорится, результат на лице! :bis:  А можно пропорции компонентов грунта? Недавно прочитала, что много торфа -гибель для петунек! Хотя, по-моему у всех покупных грунтов основа торф. И что такое нейтрализованный торф, пока только знаю верховой и низовой!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
А кто такие "калиброшки"? Можно узнать, как они по-научному обозначаются? Что-то я не могу понять, кто это.
 
Цитата
mirana пишет:
кто такие "калиброшки"? Можно узнать, как они по-научному обозначаются? Что-то я не могу понять, кто это.
http:
http://www.guslica.ru/index.php?categoryID
Еще в группу петуния зайди, в нашем клубе ,там отдельная темка есть про калибрахоа.
http://www.suntorycollection.info/varieties_million.html
на этом сайте жми Миллионбелз(это они же калиброшки)
http://www.plantpol.com.pl/strony/1/r/26.php
http://www.mittlaider.ru/photo_calibr.php
Изменено: Лариса Барышева - 11.01.2010 06:37:58
Алматы
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.