Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78837
Hosts 4319
Visitors 18375
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Тюльпаны

Тюльпаны

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Тюльпаны
 
Да, махровый :D только точное название не помню :D
Красноярск
 
Цитата
Аня_С пишет:
У меня нет Ice Cream, но все у кого он есть жалуются, на то что в реале он "не дотягивает" до рекламных снимков...
у меня тоже нет, у соседки этот "бутон" ни разу не раскрывался. мы смотрели, там наружные лепестки так деформированы, что и не должны раскрыться. соседка разочарована. по-моему, тоже - не айс.))

*LaRa*, Блю Перрот каким красавцем оказался!..

Цитата
foxiz пишет:
Любовь Гредель, спасибо, а сажать когда? ведь к осени же нужно?..
я сажаю, не раньше первых заморозков, когда земля начинает освобождаться от ботвы, раньше - невозможно подступиться. в прошлом году последние посадил 14 ноября (вынужденно, так поздно купила), ледяную корку ломать пришлось, - отлично процвели, даже не заметила, чтоб сильно позже.

подскажите, пожалуйста,
тюльпаны отцветают, хочу удобрить, Кемира осенняя подойдет?
 
Сажаем тюльпаны в самом конце сентября-начале октября.

Зеленые полосы на наружных лепестках - это нормально для некоторых сортов. И вообще нормально.

А вот по поводу надписей. Мне тоже понравилось подписывать сорт маркером стойким по листьям. Но, если есть больные пестролепестностью, маркером можно вирус разнести.
Люба
 
Цитата
Carnosa пишет:
я сажаю, не раньше первых заморозков, когда земля начинает освобождаться от ботвы, раньше - невозможно подступиться. в прошлом году последние посадил 14 ноября (вынужденно, так поздно купила), ледяную корку ломать пришлось, - отлично процвели, даже не заметила, чтоб сильно позже.
Это нонсонс! Тюльпаны сажают до промораживания грунта. Удивительно, как это они у вас не кирдыкнулись. Особо навороченные после таких экспериментов обыччно остаются похороненными. Которые попроще, те, возможно, выжить способны  :thk: .
Lutik
 
Carnosa,
Любовь Гредель,
спасибо  :buket:
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
Цитата
Lutik пишет:
Это нонсонс! Тюльпаны сажают до промораживания грунта. Удивительно, как это они у вас не кирдыкнулись. Особо навороченные после таких экспериментов обыччно остаются похороненными. Которые попроще, те, возможно, выжить способны    .
значит, повезло.)) я не слишком переживала, может, для навороченных такие эксперименты смертельны.
а этот сорт теперь не знаю какой, покупла Ширли, а расцвел так:

[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1006/7e/4f7f644f8f93.jpg[/IMG]

это 05 июня, уже отцветает.
очень красивый оказался, цвет необыновенный! какой-то розово-малиновый неон. хотя, неизвестно, что было бы, если посадила вовремя.))
но я и основную массу луковиц посадила только 07 ноября, поздновато, но до заморозков.
 
Тюльпан Littttttttle princes
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/ssuperiority/1/i-61.jpg[/IMG]
 
У меня Ширли стал весь сиреневой крапинкой. А вчера нашла две белые полоски. Это вирус?
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
вчера нашла две белые полоски. Это вирус?
Это лучше фото показать, так сказать сложно.
Люба
 
Цитата
Ленчик24 в #258 пишет:
Ну вот и мои зацвели. Как зовут не помню.
Это сорт Акебоно, всегда немножко с зеленью. А мне вот он очень нравится, громадный, ранний... ;)
 
Цитата
Lutik пишет:
При выкопке луковиц прогревайте их 10 минут в горячей воде при температуре 50-54 градуса и живите без проблем.
Lutik! Уточните для непонятливых  :oops: ! Сразу после выкопки, неразделёнными прогревать, или подождать немного, отшелушить, детку отделить - и потом "чистенькие" прогреть?
У меня есть луковки, выкопанные 3 недели назад, а есть трёхдневной выкопки - как жить дальше? Посоветуй! :D
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Уточните для непонятливых  ! Сразу после выкопки, неразделёнными прогревать, или подождать немного, отшелушить, детку отделить - и потом "чистенькие" прогреть?
У меня есть луковки, выкопанные 3 недели назад, а есть трёхдневной выкопки - как жить дальше? Посоветуй!
Да без разницы. Лучше сразу после выкопки прогреть, но не страшно, если это сделать и позже. Я даже покупные, то есть якобы просушенные луковицы прогревала т.о. и ничё.  :)
Lutik
 
Lutik, cпасибо! Просто пишут, что после замачивания начинают сразу прорастать, но наверно это к осеннему прогреву относится/
 
Цитата
Ната Чер пишет:
У меня есть луковки, выкопанные 3 недели назад, а есть трёхдневной выкопки
:obm: ого! уже выкапываем? у меня рании все полегли-пожухли, копать?

Девчонки, сории за офф. спрошу про рябчик здесь, копнула не осторжно, чуть поранила луковку, где то ок см толщиной срезала :pray: , что делать со срезом? промыла, сохнет пока дома, на улице дуб :cry: и еще обнаглею, аллиум выкапываем или нет? :thk:  :off:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
У меня ранние все полегли-пожухли, копать?
А чего ждать? :D Пока всё исчезнет и не поймёшь где и что? У тебя ведь всё цвело пораньше! А мои трёхнедельные тюльпики - это спасённые с общественной клумбы, их прям с цветами выбрасывали - и нечего, луковки некрупные образовались, но такие же прошлогодние в этом году нормально цвели! И еще - дольше в земле - больше болезней :)
Аллиум выкопала, т.к. буду в другое место сажать, а в принципе можно и не выкапывать.
Рябчик я бы срез еще зелёнкой мазнула. Я свои несколько штук выкопала и в ванную комнату рядом с батареей пристроила, пока горячую воду не отключили - рябчики хорошо греть надо. Но запах... жють! :jok:
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Рябчик я бы срез еще зелёнкой мазнула.
Я бы тоже!  :4u:
Про алиум могу вот что сказать. У меня какой-то растёт на ближней даче от старых хозяев и никогда не выкапывался. В прошлом году печник печку клал и подарил мне съедобный апрельский алиум. При этом сказал, что его обязательно нужно выкапывать и просушивать после увядания листьев. В настоящее время оба алиума цветут и листва пока не пожухла. Вот думаю, может какие-то алиумы надо выкапывать, а какие-то нет  :huh: .
Lutik
 
А у меня ещё тюльпаны не все отцвели. Наверное, если  выкапывать, то только через месяц  ;) .
Lutik
 
Я аллиумы не выкапываю... А вот тюльпаны уже начала, сейчас сушатся у  батареи...
 
Цитата
Lutik пишет:
А у меня ещё тюльпаны не все отцвели

:obm: О щасття то, а я свои почти все за три дня выходных выкопала... дождище не дал завершить эту приятную работу, всего сортов 8-9 осталось в земле. Вот все-таки это огромное удовольствие - находить в земле кучку крупных луковок!
 
Цитата
Ната Чер пишет:

Это сорт  Акебоно , всегда немножко с зеленью. А мне вот он очень нравится, громадный, ранний...  

Ага, Акебано, я уже посмотрела. Мне тоже не понравился.

Лютик, как говорится для тех кто в танке :D на сколько прогревать. при 55 градусах в течении 10 мин? Правильно?
Мне кажется мой Ширлик вирусный :huh: выкидывать пока не стала, буду греть...или уж выкинуть...
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.