Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41170
Hosts 2398
Visitors 12167
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Тюльпаны

Тюльпаны

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Тюльпаны
 
*LaRa*,
У меня нет Ice Cream, но все у кого он есть жалуются, на то что в реале он "не дотягивает" до рекламных снимков...

Lutik,
:( М-даааа. Грустно конечно... я вот теперь в задумчивости. Оставляла только один раз "грядку" с четырьмя сортами без выкопки, так вот на второй год там было только по 3-4 цветка каждого сорта из 30-40 штук и листья, я в шоке. При этом случайно оставленные в земле (потерянные луковицы) цветут и плодятся несколько лет и уходят на глубину, таак, что уже и не хочется их искать... и сортности не теряют... вот это тоже мне не понятно. Необъяснимое явление

Ната Чер,
Вот-вот, я почему спросила про красные... если красных точно не было изначально, то не знаю, что и думать. Просто у меня такого не было... вирус пестролепестности явно поражает 1-3 цветка в сезон, ну в скрытой форме присутствует наверное, но массовое перерождение - это для меня страшно! Вот я думаю: бояться или нет? А то ведь и кроты, и морозы, и засуха - все на нас :cry: А мы все равно по новой насадим сады :sml:
Изменено: Аня_С - 27.05.2010 16:42:36
 
Девочки, всем привет. а скажите, а когда в этом году выкапывать тульпашки? ведь весна была очень ранней в этом году... и что с ними потом делать, подскажите плиз... а то ни разу ещё не занималась с ними.. :oops:
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
Как ботва пожелтеет, так и выкапывать. А весна тут ни причем.
Затем сушим на ветерке, чистим и храним в сухом теплом месте до посадки.
Люба
 
Цитата
Аня_С пишет:
У меня нет Ice Cream, но все у кого он есть жалуются, на то что в реале он "не дотягивает" до рекламных снимков...

да, максимум что удалось выжать из него
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1005/06/e6678ba3a2ff.jpg[/IMG]


отцветают.. :(
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1005/50/931bf29cf0d7.jpg[/IMG]

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1005/c7/6e0c09a9a603.jpg[/IMG]

[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1005/69/52f821be2e9d.jpg[/IMG]

[IMG]http://i072.radikal.ru/1005/7b/5ae8e0eb5502.jpg[/IMG]
 
*LaRa*,
На третьем снимке "дно" какое интересное. А что за сорт?
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Как ботва пожелтеет, так и выкапывать. А весна тут ни причем.
Затем сушим на ветерке, чистим и храним в сухом теплом месте до посадки.
а махимальные температуры какие? все-таки волнуюсь, что засохнут :huh:
Цитата
Аня_С пишет:
*LaRa*,  
На третьем снимке "дно" какое интересное. А что за сорт?
тоже оченно понравилось  :D
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Цитата
ИрСу пишет:
а махимальные температуры какие? все-таки волнуюсь, что засохнут
:D  ИрСу, не засохнут! Про максимальные температуры сказать не могу. У нас +25С- вот наверно максимальная, но это весьма не много для них и даже не хватает. Твои температуры для сушки им скорее понравятся, но ты смотри, чтоб им после цветения влаги хватало! Если нет осадков, их поливать надо. Как у тебя с осадками и поливом?
Люба
 
Цитата
Аня_С пишет:
На третьем снимке "дно" какое интересное. А что за сорт?
Цитата
ИрСу пишет:
тоже оченно понравилось
девочки, это Блю перрот ;) у нас май был холодный и тюлпаны месяц цвели вот он так и окрасился под *занавес* На последнем снимке те же яйца вид сбоку(С) :D
 
Девочки, пожалуйста, посоветуйте как мне разобраться с тюльпанами. Прежними хозяевами дачи посажено много тюльпанов. Причем сортовые и несортовые-все вперемежку. И еще много пестрых. А мне так не хочется. Как выбрать хорошие луковички и можно ли их по окончании цветения, пока видно цветок, пересадить. Чтобы не выкапывать сейчас и дождаться увядания листьев, я бы не поленилась сделать и поставить к каждому стоящему внимания кустику тюльпанов маркер, но как его сделать и чем подписать ума не приложу. А тюльпанчики скоро отцветать начнут.
 
Boninya - сейчас лучше не трогать. Пересадите, когда пожелтеют листики. А подписать можно ярким маркером на обратной стороне листа.
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
можно еще палочки рядом повтыкать, подписав какой это тюльпан, а когда листья пожелтеют- выкапывать и сортировать как вам надо.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
можно еще палочки рядом повтыкать, подписав какой это тюльпан
Цитата
Diana_charm пишет:
А подписать можно ярким маркером на обратной стороне листа.
Девочки, спасибо за подсказки  :buket: , я бы не догадалась, особенно сделать надписи на листьях.
 
Boninya

А вот по поводу пестрых, надо бы посмотреть...вдруг это заболевание :huh: их лучше вообще выбрасить и не оставлять на посадку. Ну или еще пробуют в теплой воде +52 градуса в течении 10 минут (вроде так) прогревать. Говорят помогает от вирусов.
Красноярск
 
Подскажите, пожалуйста.  Отцвели у меня выгоночные тюльпаны, теперь хочу их в палисадник посадить. Я дождалась, когда ботва повянет (специально смотрела в какой стадии пожухлости их выкапывают в парке) выкопала, очистила остатки старых луковиц, подписала и закинула на теплый шкаф - греться. Получилось несколько довольно крупных луковиц, почти такого же размера как я сажала, и много деток размером с горошинку. Вопрос: будут ли цвести крупные? и что делать с детворой? Крупные, понятно - буду садить в сентябре, а мелочь?
Вы все в корзины в какие-то сажаете, чтобы легче выкапывать. Это какие-то специальные? В продаже я видела только маленькие сетчатые стаканчики - это оно? Имеет ли смысл мне так делать или можно просто закопать? (а то разорители клумб порадуются, как удобно тырить)
девятьсот3 192 26 десять
 
Корзины для луковичных плоские с решетчатым дном 30-35см в диаметре, роете ямку кладете корзинку, присыпаете на дно 1 см грунта, раскладываете луковицы, засыпаете, чуть выше бортика, мелкие луковки сажать не глубоко. Размером с горох - я бы выбросила, долго ждать цветения придется. Можно конечно и без корзин сажать. После выгонки зацветут 50/50
 
Цитата
*LaRa* пишет:
это Блю перрот
Это на последних двух снимках, :thk:  а интересно на третьем снимке сверху кто? :rev:
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Если нет осадков, их поливать надо. Как у тебя с осадками и поливом?
поливала, поливаю и после цветения (осадки хоть и были, но неравномерные). сейчас как раз время выкапывать пришло.
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Ну вот и мои зацвели. Как зовут не помню, надо смотреть. Мне не очень понравился, бокал раскрывается очень сильно, топорщиться во все стороны.
А что у него лепестки немного зеленоватые-то? Это не вирус случаем?
Тюльпан.JPG (38.44 КБ)
Изменено: Ленчик24 - 01.06.2010 11:40:53
Красноярск
 
Любовь Гредель, спасибо, а сажать когда? ведь к осени же нужно?.. :)
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Мне не очень понравился, бокал раскрывается очень сильно, топорщиться во все стороны. А что у него лепестки немного зеленоватые-то? Это не вирус случаем?
А он, случайно, не махровым должен быть?Есть махровые типа "Желтая роза", так у него вроде так и должно быть- верхние лепестки с зеленью.
Калининградская область.Балтийское побережье.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.