Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26227
Hosts 1683
Visitors 9649
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Дети.

Дети.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Дети., Для чего они нужны?
 
  Я вот понимаю, что если бы серьезно задумывалась над тем, чтобы родить ребенка, когда создадим какую-то материальную базу под это (отвратительно звучит как-то, наверное я слова хреново выбираю, но по сути именно это и делают многие мои друзья), то не было бы у меня сейчас моего чуда. Но, к счастью, оно у меня есть  :wub: И даже в самые тяжелые и трудные минуты его улыбка спасает меня от того, чтобы совсем утонуть. Я к чему ... Мы не планировали ребенка, мы даже женаты не были ... и хотя оба хотели, но не было такого, что вот сейчас пора, потому как жизненные обстоятельства, типа работы, образования, квартиры ...ну совсем никакие были. И непонятно было чего ждать от жизни и чего сами хотим ... депрессивный какой-то период. Все изменилось, когда появился Санька, еще когда он только появился внутри меня, это во многом нас вытащило из этого дурацкого состояния. Появился смысл, реальный смысл в жизни, хотя до этого казалось что его нет.

У нас так и нет своей квартиры, и многие вещи в моей жизни мне не нравятся и сложностей хватает. И иногда хочется плакать от того, что не в силах изменить какие-то вещи или свое отношение к ним. Но у нас есть сын, это наше самое большое счастье, мы любим его и он любит нас. Он оказывается солнцем даже в полной темноте.

К чему это я ... Для чего дети нужны? По каким причинам мы детей заводим? Не знаю почему  :) Природа наша такова  :)
Но я точно знаю, что это самое лучшее и правильное, что я сделала в своей жизни до сих пор.
Я не призываю всех тут же бежать детей рожать  :) Я думаю, что детям нужна любовь, и если вы чувствуете, что можете и хотите отдать ее своему ребенку, то рожайте, ребенку не так важно насколько дорогие игрушки вы ему купить сможете  :) Для него главное любовь родителей  :)

А еще я часто ловлю себя на мысли, что еще большим счастьем было бы иметь второе такое чудо  :oops: Но теперь уже вмешиваются все эти "в данной ситуации, в таком жизненном положении ... и т. д."  :(  
 
Цитата
Малышка Мю пишет:
Мне лично такой мотив для заведения ребёнка кажется стопроцентно безнравственным.
я бы назвала этот подход практичным... в чем безнравственность? с государственной точки зрения все просто классно - два ребенка в семье. а вот то, что живут они до сих пор в гостинке общежития - это безнравственно.
Малышка, мы сейчас уже забыли, что лет 30 назад очень многие рожали второго и третьего ради жилплощади. и это было нормально.
Цитата
Малышка Мю пишет:
Сейчас вообще государственные квартиры кому-нибудь раздают, кстати?
представляешь, раздают! но я лично с счастливчиками не знакома. и это не государственные квартиры, а просто с каждой выстроенной долевки город автоматически имеет несколько квартир бесплатно для себя и распределяет их по своему усмотрению. цена этих квартир, как понимаете, аккуратно оплачивается остальными участниками долевого строительства.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Цитата
Fox пишет:
а вот то, что живут они до сих пор в гостинке общежития
А что такое "гостинка общежития "?
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Цитата
jk_ пишет:
А что такое "гостинка общежития "?
Общежитие гостиничного типа.
 
Цитата
JuliaR пишет:
Общежитие гостиничного типа
:) Оригинально звучит. А горничные цветочки в вазочках меняют? :)  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Обязательно. А если в этот день кто-то раньше них успел поменять - они убегают к себе и плачут в подушку. :)

Глеб.  :pom: Вот лично я энтропию всегда только повышаю. От меня одна только польза вселенной. Цветочки поливаю, работу работаю... Это от всяких несознательных личностей один вред. Вот кто у нас в стране бардак навел. Причем давно. Судя по рассказам лет триста уже точно...  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
От меня одна только польза вселенной
воистину так :D
Jakonya-Spb, я тут вот опять перечитала опус Вашего сыночки в соседнем топике и ржала пол-часа! Ну чудо, а не ребенок :jok:  А эта фраза:
"Чуть не забыло... про то что дети считают себя умнее родителей... хех, что тут можно сказать в подавляющем большинстве случаев тут говорит лишь тщеславие и желание самоутвердиться, добиться уважения в глазах хотя бы родителей", - устами младенца...!
букетик ему за это :buket: , а ссылка на Ницше- вообще отпад :jok:
Для чего нужны дети? А какой смысл в одиночку небо коптить? Смысл - чтобы жить ради них :!:
Лена я :)
 
ОЕС Трепло он редкостное. Это точно.
 
  Дети - это способ подольше продлить нашу молодость. У нас появляется шанс быть в курсе модных песен, шмоток, не пропустить новые любопытные книги, нахвататься новых молодежных словечек и т.д.
На мой взгляд, дети - это очень весело. Они растут, меняются и мы можем развлекаться очень долго. Вот у меня их трое 24, 18 и 11 лет. Я общаюсь с ними и с их друзьями. В общем, очень круто. :bis:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.