Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19817
Hosts 1497
Visitors 7237
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Дети.

Дети.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дети., Для чего они нужны?
 
Глеб, прости меня, ты просил, но у меня нет сил молча терпеть явную ээ.. перегиб, короче.

Цитата
Viktori пишет:
Это ваше творение, которое вряд ли удасться другими своими достижениями переплюнуть.

По этому поводу предлагаю всем собраться, забить большой болт на развитие медицины, социальные наработки, изучение ядерной физики, поддержание общественной безопасности, изготовление одежды и производство еды.

Соберёмся толпой, уйдём в тайгу и будем рожать.
Патамушта никакое достижение человечества, оказывается, не сравнится с результатами этого физиологического процесса.

Тьфу! Фанатизмом можно испортить любое, даже самое хорошее дело.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Ура! Я прям заскучала. Без Малышки обсуждалка неинтересная какая-то. :) .
Цитата
Малышка Мю пишет:
Фанатизмом можно испортить любое, даже самое хорошее дело.
ППКС! Независимо, от того, что именно ты делаешь - детей рожаешь, либо развиваешь оч. важную отрасль науки. Вообще-то, фанатизм - это уже вопрос психиатрии.
Мне показалось, что речь идет об обычном среднестатистическом человейке, и о том, почему, все-таки, мы (в большинстве своем), как правило, стараемся обзавестись потомством, что побуждает нас на этот шаг, и что мы получаем в результате. И вот я-то точно знаю, что все мои достижения "...в области развития медицины, изучении ядерной физики... и производстве одежды" рядом не стояли с моим чадом. Поверьте мне на слово - мой сын гораздо круче. :)  
 
ОК, детей надо рожать, когда этого желают именно потенциальные родители - славно что все это понимают (Где это понимание в оффлайне, вот что хотелось бы теперь узнать).
Перекликаясь с постом Малышки выше и предыдущими... Напомню, от меня уже прозвучал вопрос: если человек может сделать в жизни гораздо больше нежели родить детей, меняются ли с вашей точки зрения те критерии, по которым его оценивают, пардон-пардон, как производителя? То бишь - возьмем конкретный пример - что мы больше ценим в дяде Эдисоне, то что он сделал кому-то ребенка (-ков) или то, что изобрел лампочку? Кстати сказать, отношение к кому-то далекому и незнакомому, и к соседу по площадке или родственнику, будь они хоть трижды гениальны, почему-то разительно отличается. :mad:  
Москва
 
Цитата
JuliaR пишет:
Дети дают нам возможность прожить еще одну жизнь.
Все-таки у детей своя жизнь, а у родителей - своя. И когда родители начинают жить за ребенка - они у него его жизнь отнимают, чему "дитя" очень активно противится.

Цитата
Малышка Мю пишет:
По этому поводу предлагаю всем собраться, забить большой болт на развитие медицины, социальные наработки, изучение ядерной физики, поддержание общественной безопасности, изготовление одежды и производство еды.
Прекрасная идея. Потому что если такими же темпами, как в 20 веке, человечество будет "изучать" и "развивать", то 21-22 века могут оказаться последними для человечества.
 
Цитата
Viktori пишет:
Дети талантам не помеха. Дети- это вообще акт личного творчества. Это ваше творение, которое вряд ли удасться другими своими достижениями переплюнуть.
Прелесть детей не в том, что они помогают поднять свою самооценку, а в том, что такие маленькие совсем автономные личности за непонятные ваши заслуги все же вам доверенны. Они изначально ваши друзья и только от вас зависит каким им увидится и запомнится этот свет. Ответственно , волнительно и лестно  

Кроме всего прочего, эти "акты личного творчества" очень быстро вырастают... :)  Иной раз, действительно, не переплюнешь... :D

Viktori, вы о чем? Дети - доверенны??!! Дети - изначально - друзья???!!! Даже не знаю, что сказать... Чтобы к тебе именно по-дружески относился бы твой старший сын - на это нужно положить лет ровно столько, сколько ему лет (в некоторых возрастах год идет за 2, а то и больше :) ), и то, это еше не факт, что получится. А уж стать другом.... Не имею в жизни ни одного примера, который полностью подошел бы под это определение... Наверное, не зря...? Родители - не друзья, это слишком мало.... для родителей, конечно...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Малышка Мю пишет:
Фанатизмом можно испортить любое, даже самое хорошее дело.


:D Только не это, Малышка! Родишь, как гены лягуть,  а вырастишь - нп что задницу подымешь...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Простите, хотела сказать, что фанатизм в данном вопросе не повлияет... :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Tatyana пишет:
Прекрасная идея. Потому что если такими же темпами, как в 20 веке, человечество будет "изучать" и "развивать", то 21-22 века могут оказаться последними для человечества.

А если такими темпами, как сейчас (напомню, в локальной России - сейчас бэби-бум, садики переполнены, про китайцев вообще молчу) будут рожать, и ничего не делать для того, чтобы лечить, кормить и обогревать тех, кого уже нарожали, прикрываясь лозунгом "Я родила - мой долг перед человечеством исполнен, всё равно ничего лучше сделать не могу" - нам не надо будет ждать 22 века.
В этом вымрем.
От птичьего гриппа. :)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Вася (Москва), я хотела сказать, что вообще рожать детей - хорошо :) Иначе помрём. А вот возводить это в ранг добродетели и заменять рожанием всю остальную деятельность - плохо.
Потому что тогда тоже помрём. Или будем жить, но плохо и недолго.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
JuliaR пишет:
Поверьте мне на слово - мой сын гораздо круче

Я верю :)
Но у кого-то лучше получаются дети, у кого-то - другие виды работ.
И без того и другого никуда не деться.

Меня всегда мучил другой вопрос - ну, вот рожу я ребенка - и всё? Это самоцель? А чадо нарожает своих, а внуки расплодятся еще сильнее - и что? Это всё, зачем я вообще у мамы с папой родилась?
Всё, что после меня останется?
Короче, камнем в стене быть не очень приятно, особенно, если это осознаёшь.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Boy Winter пишет:
если человек может сделать в жизни гораздо больше нежели родить детей, меняются ли с вашей точки зрения те критерии, по которым его оценивают, пардон-пардон, как производителя?

Если спросят меня, то я отвечу, что никто не имеет права вообще оценивать человека с этой точки зрения.
То есть оценивать-то может кто угодно, но предъявлять претензии по недовыполнению плана осеменения - не может. :) Ну, в идеале. Это, типа, личное дело каждого - кому и когда плодиться. И плодиться ли вообще, кстати говоря.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Малышка Мю пишет:
если такими темпами, как сейчас (напомню, в локальной России - сейчас бэби-бум, садики переполнены,


Вау, Малшка Мю, мне бы и хотелось с тобой поспорить иногда, но вот беда  :D  - не выходит, в большинстве случаев я с тобой согласна. В данном случае - этой стране дети не нужны.... :(  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Tatyana пишет:
И когда родители начинают жить за ребенка - они у него его жизнь отнимают, чему "дитя" очень активно противится.
Tatyana, я об этом уже сказала, когда упомянула о родительском максимализме.
Цитата
Малышка Мю пишет:
Короче, камнем в стене быть не очень приятно, особенно, если это осознаёшь.
Не знаю, как остальные, а всегда считала, что если меня завтра уволят с работы, то я могу пойти работать дворником. И все равно я буду мести улицы лучше всех. А если мне предложат быть камнем в стене, то я буду самым суперским камнем в этой грешной стене. Так что (ИМХО) все зависит от Вашего настроя: захотите - будете просто камнем в стене, захотите - будете краеугольным камнем той же стены.  :)  
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Кстати сказать, отношение к кому-то далекому и незнакомому, и к соседу по площадке или родственнику
Вы не думали, что у Эдисона тоже были родственники?)) И для них, наверное, было большой проблемой, что гениальный человек не занимается воспитанием своих детей, не находит на это время? ;) Сразу скажу, я не знаю как там было у Эдисона на самом деле, это предположение))))))))) ДА и вообще, вы способны поддерживать мужчину, который постоянно пытается изобрести чтото гениальное? А получается это или нет - еще большой вопрос? А в это время, есть дети, которыми надо заниматься, которым нужно общение; есть дом, в котором тоже масса дел; и ,возможно, есть еще ваша собственная работа? Да еще хорошо бы проявлять интерес к "гениальным" идеям мужа)))) Я могу такое только до определенного момента))))

Да, еще о том, могут ли окружающие влиять на наше "размножение")) По-моему, люди, поддающиеся такому давлению, - незрелые личности. Потому что рожать, расчитывая, что воспитанием займутся те, кто таааак выпрашивал "размножения" - как-то глупо.
Цитата
JuliaR пишет:
все зависит от Вашего настроя: захотите - будете просто камнем в стене, захотите - будете краеугольным камнем той же стены.
JuliaR, ааааааплодисменты! :buket:  
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Моя точка зрения по вопросу "зачем дети" совпадает с точкой зрения Глеба. Рождение детей - это не цель. Их не "зачем" рождают, а "почему". Потому что дети рождаются только у тех, у кого есть неодолимое неважно зачем желание иметь детей (хоть по инстинкту рожания, хоть по инстинкту подчинения общественному мнению), а у кого его нет - дети не рождаются. Поэтому желание иметь детей передается в следующее поколение, а нежелание - нет. В наиболее крайнем варианте я слышала формулировку такую: ДНК стремится наиболее эффективно сохранять и размножать себя саму. Так что имхо вопрос "зачем иметь детей" - примерно равнозначен вопросу "зачем вообще возникла жизнь" и "зачем она продолжается" (насчет возникновения не знаю, но продолжается она имхо просто потому, что продолжение жизни - это свойство жизни).

Думаю родственники пилят насчет рожания детей потому же, почему другие просто хотят их иметь. Boy Winter, на Ваш вопрос помогает ли это желанию иметь детей мои ощущения: хочется все меньше и меньше. Достали. Сначала отбрыкивалась малостью денег, теперь это получается фигово, т.к. денег стало больше (ттт). А поскольку забивание гвоздей по этому поводу (уже обходными путями теперь: "А вот у нее такая славная девочка! Уже в школу пошла! такая молодец!") исподволь продолжается, и тема становится навязчивой, я начинаю сторониться детей вообще. Вот такой вот изврат. Я бы хотела посадить 1000 деревьев и миллион цветов, развести в этом лесу птиц, насекомых и животных (особенно лошадей :) )... А вот детей рожать уже не хочу. Потому что скоро деревьев станет меньше чем детей. Но даже если произойдет то самое предполагаемое массовое вымирание человечества, то с наибольшей вероятностью выживут гены тех людей / народов, которые лучше размножались :). Такая млин филосохвия.
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Напомню, от меня уже прозвучал вопрос: если человек может сделать в жизни гораздо больше нежели родить детей, меняются ли с вашей точки зрения те критерии, по которым его оценивают, пардон-пардон, как производителя?
Скажите пожалуйста, а зачем Вам оценки окружающих? Это все неважно, "мода на детей" меняется периодически, не будете же Вы ей следовать.  Делайте то, что считаете правильным для себя лично. Уважайте свой выбор - тогда и окружающие будут уважать его.

Цитата
Вася (Москва) пишет:
А уж стать другом.... Не имею в жизни ни одного примера, который полностью подошел бы под это определение... Наверное, не зря...?
А я имею такие примеры. К сожалению, не столь многочисленные, как обратные, и не в своей семье. Но семья иужа - один из таких примеров.

Цитата
Малышка Мю пишет:
А если такими темпами, как сейчас (напомню, в локальной России - сейчас бэби-бум, садики переполнены, про китайцев вообще молчу) будут рожать, и ничего не делать для того, чтобы лечить, кормить и обогревать тех, кого уже нарожали, прикрываясь лозунгом "Я родила - мой долг перед человечеством исполнен, всё равно ничего лучше сделать не могу" - нам не надо будет ждать 22 века.
О да, садики переполнены. После того, как этих садиков осталась едва ли треть (по крайней мере у нас на Украине, не думаю, что в России иначе), закрываются школы из-за того, что не могут набрать первый класс. И даже с этим "бэби-бумом" население сокращается. А насчет "накормить-обогреть" - мы же говорим не о бомжах и алкоголиках, чьи дети действительно шатаются по улицам грязные и голодные, а о "обычных" семьях. Взять тот же Китай или Индию. Они живут лучше? А почему же тогда у них такой прирост населения? Может, потому, что во главу угла поставлены иные ценности, чем у нас? Те же китайцы вкалывают сутками за копейки - и это не мешает им рожать.

Цитата
Малышка Мю пишет:
Меня всегда мучил другой вопрос - ну, вот рожу я ребенка - и всё? Это самоцель?
Для кого как. Тяжело (и для мамы, и для ребенка), когда это самоцель. Каждый решает это для себя сам. Хотя, ничего плохого в "профессиональных мамах" не вижу, это их выбор и он достоин уважения. Разве крепкая, дружная и счастливая семья - худший вариант, чем карьерная лестница, непонятно куда ведущая?

Цитата
JuliaR пишет:
А если мне предложат быть камнем в стене, то я буду самым суперским камнем в этой грешной стене. Так что (ИМХО) все зависит от Вашего настроя: захотите - будете просто камнем в стене, захотите - будете краеугольным камнем той же стены
Замечательно сказано!  :buket:
Человек-творец может внести творчество в любое дело, которым он будет заниматься.
 
Цитата
undina-bird пишет:
Потому что дети рождаются только у тех, у кого есть неодолимое неважно зачем желание иметь детей

Ну, это смелое, смелое утверждение. :)
Я лично знаю не одного и не двух товарищей, которые детей не планировали, не хотели, а (сорри за рифму) просто залетели.

А там - родил, здравствуйте, гормоны, крышу сносит - и они уже полноценные любящие родители.

Страшная сила заложена в наших организмах - мне вот теперь интересно, зачем нам мозг вообще, если его логические выкладки перекрываются заложенными программами?

И еще, насчет неодолимого желания детей иметь. У нас в стране полно детдомов.
Вопрос: откуда в них дети, если рожают исключительно желающие детей люди? ;)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
JuliaR пишет:
Не знаю, как остальные, а всегда считала, что если меня завтра уволят с работы, то я могу пойти работать дворником. И все равно я буду мести улицы лучше всех. А если мне предложат быть камнем в стене, то я буду самым суперским камнем в этой грешной стене. Так что (ИМХО) все зависит от Вашего настроя: захотите - будете просто камнем в стене, захотите - будете краеугольным камнем той же стены.

ГЫ! Быть и хотеть - довольно-таки разные вещи, часто не пересекающиеся. :) Иными словами, мечать не вредно  :D

И потом, причем здесь работа и дворник?

Меня раздражало вот что: человек, до того, как родить, возможно, имел собственные мечты, планы, желания что-то совершить, что-то создать. После рождения ребенка - в 90% случаев это перекладывается на его плечи.

"я вот не смогла в своё время, за то ты будешь чемпионом фигурного катания"
"учись как следует, будешь отличником"
"не смей рожать в 16!"

Об этом тут уже говорили, в общем.

И вот эта цепочка перекладываний меня раздражает.
Кто-то же должен, блин, сам быть чемпионом, а?
А не спихивать труд на своего ребенка.
(хихикает) я вот отличницей сама была :)


Есть люди, и я даже с некоторыми знакома, которые детей не ставят во главу угла своей жизни, а просто очень органично вписывают их туда, не теряя ни своих ИНЫХ целей, ни желания эти свои собственные цели воплощать.
И я уважаю этих людей. И их детям повезло гораздо больше, чем детям, ради которых мать закапывает собственную жизнь в памперсах и кашках-какашках.

Но остальных - остальных больше. И мне от этого грустно.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Tatyana пишет:
А насчет "накормить-обогреть" - мы же говорим не о бомжах и алкоголиках, чьи дети действительно шатаются по улицам грязные и голодные, а о "обычных" семьях. Взять тот же Китай или Индию. Они живут лучше? А почему же тогда у них такой прирост населения? Может, потому, что во главу угла поставлены иные ценности, чем у нас? Те же китайцы вкалывают сутками за копейки - и это не мешает им рожать.

Я не вижу логики.
Почему они живут лучше? Какая исходная-то посылка?
"Хорошая жизнь - рожают чаще" так, что ли? :)

бррр. (мотает головой)
Вы хотите, чтобы у нас тоже все стали рожать в обязательном порядке раз в год, и при этом вкалывать за копейки?

Нет, ну у кого есть желание - вперёд, конечно :)
Или для чего пример был приведён?

Короче. Я считаю, что лучше двое детей, которые пользуются благами развитой медицины, питаются нормальной едой, обеспечены крышей над головой и всяческими социальными благами, нежели семеро по лавкам в грязных обносках, вечно голодные, в соплях и болячках.

Вот. Можно оспаривать :)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Цитата
Tatyana пишет:
Те же китайцы вкалывают сутками за копейки - и это не мешает им рожать.

Да, кстати, китайцы рожают беспрепятственно только первого.
За последующих - штрафы и что-то еще.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.