Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20233
Hosts 1396
Visitors 5177
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа пионов ОКС на весну 2023 г.

Обсуждение заказа пионов ОКС на весну 2023 г.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обсуждение заказа пионов ОКС на весну 2023 г.
 
Очень неприятное сообщение.
Этого заказа пионов на весну 2023 не будет.
Больше половины сортов из заказа у поставщика отсутствуют. Причем это самые интересные и востребованные сорта.
Кратность оставшихся сортов увеличена до 100 штук.
При таких условиях мы заказ сняли. Так как делить и пристраивать слишком много, а многим интересно было именно то, что отсутствует.

Кто участвует в других заказах, можно переписать сданные деньги на них.
Если в других заказах не участвуете - будет возврат.
Кому куда переписывать или возвращать - об этом договариваемся в почтовой переписке.

Мы еще ищем - у кого еще могут быть нужные нам сорта. Но шансы решить проблему очень невелики.
 
Принято такое решение.

Не дожидаясь, пока нам дадут осенний прайс на пионы, открою заказ на них уже сейчас.
К тому моменту, как компания сформулирует свое предложение, у нас уже будет что-то собрано. И мы сможем сразу отправить свои списки. Таким образом будет больше шансов получить то, что нам нужно (не смогу  сказать, что мы поздно сдали и т.д.
Ориентироваться будем на большие ящики - 50, 75 или 100 штук. Но будем держать в уме и их прежние условия - фасовки кратно 5-ти штукам. (Вдруг у них снова все поменяется в лучшую сторону, и они решат вернуться к прежним условиям). Так что кто хочет получить пионы осенью, торопитесь все-таки попасть в первую пятерку, десятку и т.д.

Для тех, у кого заказ будет до 3х тысяч - предоплата 100%.
Если у вас заказ больше этой суммы - предоплата будет фиксированная - 3 тыс. р. Дальше можете заказывать на любую сумму.

Предоплата на данном этапе важна, чтобы участники не забыли, что они участвуют. Чтобы потом, когда уже надо окончательно все считать, не пришлось искать людей, которые уже давно передумали, но не сообщили об этом.

Вопрос кооперации с какими-то другими организаторами я не рассматриваю. Так как мне важно знать - кто откуда получает посадочный материал. И чтобы разбор корней был при мне. Чтобы я была уверена, что это тот посадочный материал, на который мы все рассчитываем.
Вариант заполнения гугловской таблицы я пока тоже пока откладываю. Потому что там невозможно проследить очередность - кто был первый, кто второй и т.д. Считаю это очень важным моментом, если на какую-то позицию слишком большой спрос, а на всех не хватает. (Или с кратностью перебор, как это бывает, если кратность небольшая).

Так что пока будем делать так же, как и раньше. Копировать строчки из прайса и публиковать здесь.
(Подумаю над тем, чтобы сделать документ в ворде. Он полегче в копировании, чем таблица).

Такие вот планы на пионы.  :)  Так что далеко не расходитесь.  ;)

 
А этот заказ будет на осень?
 
Цитата
flora71 написал:
А этот заказ будет на осень?
Да, открыла заказ.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.