Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12069
Hosts 981
Visitors 4089
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.
 
Как перезимовали посадки?
Нужен ли заказ на осень этого года?
Будут желающие?
 
Люба, добрый день, мои розочки осеннего приобретения перезимовали неплохо, из четырех , одна только минус. Погибла Джульетта просто отвалился весь побег в месте прививки… Но сами знаете, какая зима была,  плюс она в принципе не самая простая, да и сажанец был именно у нее не айс, с порослью дичка.  Больше пока ничего не скажу. Надо смотреть, как будут нарастать и как процветут)  от этого будет зависить, готова заказ там ещё делать или нет.  
 
У меня тоже неплохо перезимовали, подопрело несколько саженцев, но это по моей вине уже, из-за неопытности. Надо посмотреть по сорту будут цвести или нет. Если цветение по сорту - то еще закажу.

Upd. - цветение по сорту, Хорошие розочки, без дикой поросли.
Изменено: Ольга (Лёля) - 03.07.2023 10:20:44
 
Если можно передать просьбу сотрудникам питомника - наносить  маркировку сорта несмываемым маркером. Все что пришло прошлой осенью - написано нестойкими чернилами, сейчас чистые бирки. где какой сорт -  не понять((
 
Цитата
Ольга (Лёля) написал:
Если можно передать просьбу сотрудникам питомника - наносить  маркировку сорта несмываемым маркером. Все что пришло прошлой осенью - написано нестойкими чернилами, сейчас чистые бирки. где какой сорт -  не понять((
Бирки - это уже наше личное дело.
Когда растения приходят - все читается и не смывается. До самой посадки все в порядке.
Дальше кто-то ставит таблички, вешает бирки или записывает в тетрадь схему посадки.

И так во всех заказах. Когда я раскладываю корешки или луковицы по отдельным пакетам, я тоже кладу отрезок обычной бумаги с написанным названием. И если при разборе уже у себя дома эти бумажки не заменить, они могут размокнуть, зацвести, - название также будет утеряно.

Бирки - это уже лично дело каждого.
 
Здравствуйте! Заказ ра розы из Тамбова уже закрыт? Или еще можно?
 
Информация по заказу для всех - кто заказывал и кто еще думает.

Начали распускаться посадки прошлого года. - И снова много пересорта.

Поэтому решили отказаться от этого заказа. К сожалению.

Когда в питомнике все придет в норму, вернемся к их посадочному материалу.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.