Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79407
Hosts 4357
Visitors 18465
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Варианты доставки растений по Москве и в другие города РФ

Варианты доставки растений по Москве и в другие города РФ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Варианты доставки растений по Москве и в другие города РФ
 
Предлагаю в этой теме собрать все варианты доставки растений по Москве и Подмосковью, какие кто знает или даже лично использовал (также и в другие города РФ).
Можно публиковать ссылки на сайты компаний.
Если вы уже заказывали эту услугу, то сориентируйте, пожалуйста, во сколько вам обошлась доставка (примерный вес растений, примерная география (например, метро Унивеситет - метро Выхино)).
 
Здравствуйте.
Курьерская служба Пешкарики по Москве, заказывать желательно накануне. Доставка день в день. Всё чётко, быстро https://peshkariki.ru/new/site/tarify
Курьерская доставка по Москве и в СПБ https://www.ktscompany.ru/calculation ктс недорогой от 150р если доставка 1-2 дня, есть день в день по городу, но от 400р
 
Для Москвы:
Яндекс -доставка: taxi.yandex.ru/action/tariff/delivery
Достависта: https://dostavista.ru/ (несмотря на критику, ко мне чаще всего приезжают курьеры именно отсюда)


Для Москвы и других городов:
СДЭК - https://cdek.ru/ (при расчете стоимости пересылки указывайте "от двери" и далее - по вашему выбору: до вашей двери, до пункта СДЭК и т.п.; то есть чтобы забирали у меня из дома)
 
Сегодня воспользовалась услугой доставки яндекс такси.
Вот здесь можно прочитать как все происходит https://driver.yandex/ru-ru/news/delivery-doors-moscow
Когда открываешь приложение в списке машин нужно выбрать "доставка". Не забыть выбрать "от двери до двери"(тогда таксист сам заберет заказ, а потом поднимет в квартиру). В комментариях необходимо подробно описать что вы от него хотите(например что он должен забрать цветы, как заходить в подъезд итд) Заполнить поля с адресами и телефонами.
При изучении вариантов доставок, оказалось что яндекс такси самое простое и дешевое решение для моего замкадья. А главное быстро. У меня были розы Остина: 1 горшок и 4 пакета + коробка с горшком р9. Это обошлось мне как обычная поездка на такси(для сравнения с ребенком на соседнюю улицу 700р), только ехали мои цветы, а не я. Это примерно 22км в Солнцево, 550р. Мои цветы были у меня через полчаса после того как я заказала машину в приложении.
Единственный минус, что оплата банковской картой. Необходимо заранее привязать карту в приложении. При доставке наличкой заплатить нельзя. Деньги списывают сразу как таксист отъезжает от дома и приходит чек на почту которую указали при регистрации.
Рекомендую. Это просто и быстро, без заморочек.
Солнцево
 
Цены по доставке примерно одинаковые везде. Разница только пешком или на машине. Сегодня забрала заказ с помощью "Доствисты".
На автомобиле из района Университет до Строгино полчаса 594 руб.

Сама делала первый раз, на компьютере, через сайт. Просто выставила всё по параметрам, адреса получения и доставки, время (от сейчас до ..)
Что забирать - "маленькие растения в пакетах для посадки"
в доп. условиях можно написать всё курьеру.  Курьеру написать домофон, он должен нажать домофон, зайти и сказать "забираю заказ для Быстрицы"
Также сразу назначают курьера и дают его телефон, можно позвонить ему напрямую. Есть прямой чат с консультантом. Указать оплата при получении. Оплатила наличными курьеру.

И Любе надо сообщить, когда будет курьер, чтобы она подготовила ваш заказ.
Как оказалось, ничего сложного.
Изменено: Bystriza - 17.04.2020 13:10:25
 
подскажите, как узнать объем посылки? Хочу рассчитатьстоимость доставки
Изменено: alla_1911 - 19.04.2020 10:23:37
 
alla_1911, в яндексе до 20кг. По объёму чтобы влезло в багажник легковой машины.

Я бы не сказала что цены везде одинаковые. Разница в 200-300р.  
Солнцево
 
Еще один вариант доставки хоть по Москве, хоть иногородним - Боксберри: https://boxberry.ru/find_an_office/
Сейчас отправила посылку в Воронеж: 14 кг, из офиса до терминала, упаковка моя, - вышло на сумму 600 с лишним рублей (то, что надо будет оплатить при получении).



По Москве посчитала коробку 50х40х35 - получается в районе 300 рублей.
Смотрите - у кого где рядом ближайший пункт выдачи Боксберри. Возможно, это будет очень выгодный вариант доставки!
В первую очередь, это выгодно тем, у кого заказы небольшие.
 
Сегодня тот же самый маршрут той же фирмы Достависта обошёлся дешевле. На машине от Университета до Строгино 457 руб, а до этого 594 руб. Сегодня воскресенье. Значит, также как на такси, цена зависит от дня недели, загруженности на дорогах и спроса на заказы.
 
Кто-нибудь пользовался СДЭКом?
Во сколько вам он обходится? Думаю как лучше клубнику получать и закупиться в одном подмосковном питомнике.
У них довольно непонятный для меня расчет стоимости, когда считаю доставку по Москве от двери до пункта выдачи пишет цена 1000-1500р, как у курьера.
Сейчас заказала розы, из Белгорода 3 саженца в тот же пункт за доставку 210 р, счет выставил питомник. Ничего не понимаю.
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, непонятная цена.

Я отправляла СДЭКом зимой растения из Москвы в Питер от двери до двери. Точную цифру не помню, но где порядка 500 р.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Cucumber, у СДЭКа есть разные тарифы. Самый выгодный по цене склад-склад, но не всегда удобный, т.к. в некоторых городах склад находится на краю города. Плюс если оплачивает отправитель или есть договор с СДЭКом, то доставка обходится на 20% дешевле.
Сейчас у них большие задержки, аж до 7 дней.
 
Отправила несколько посылок с тюменскими растениями через Боксберри. Пока под рукой одна квитанция: отправка в г. Видное (Каширское шоссе) - 286 р. Коробка 120х15х20, вес поставлен 5 кг. На самом деле там нет 5 кг. Так что, видимо, это по объемному весу был подсчет. Отправка от пункта отправки до пункта выдачи.

Позже еще напишу - в какие концы сколько получилось по стоимости. Чтобы прикидывали - что почем.
 
Яндекс доставка, 50 км от Мкад, в деревню, 883 рубля
 
В Боксберри разочаровалась.
Отправила посылку по одному адресу, а его перенаправили на другой - якобы ближайший. Потому что первоначальный адрес перестал принимать и выдавать посылки.
Как к этому относиться - не знаю. С одной стороны, очень удобно было. Но вот этот случай говорит о том, что в любой момент такое может повториться. И когда повторится - не угадаешь. Рассчитываешь на то, что получишь в пешей доступности, а в итоге тебе предлагают проехать как минимум на соседнюю станцию метро.
Так что продумывайте все-таки другие варианты на всякий случай. Или будьте готовы к тому, что рядом с домом пункт может закрыться в любой момент и придется куда-то еще поехать.
Оставила жалобу - посмотрю, что ответят.
Вообще с таким сталкиваюсь впервые.
:huh:
 
Любовь Смирнова, я таки вчера получила посылку, каких нервов мне она стоила)))
Спасибо)), уже посадила))
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
Именно  Боксберри этим грешит , причем сами по себе , даже не уточнят,  а удобно ли. Просто столкнулась с ними один раз так же, а мне например если не самый ближайший то тогда уж например ближайший к работе удобней.  Но тебя никто не спрашивает.
Татьяна 8(916)564-66-13
 
Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Именно  Боксберри этим грешит , причем сами по себе , даже не уточнят,  а удобно ли. Просто столкнулась с ними один раз так же, а мне например если не самый ближайший то тогда уж например ближайший к работе удобней.  Но тебя никто не спрашивает.
Да, меня это и удивило, что без всяких предупреждений и согласований. Поставили перед фактом, решили, что это ближайший - будьте добры, получайте!  :mad:
И руководства у них вроде как и нет - каждый сам по себе. И пожаловаться толком некому. Не думаю, что они при таком раскладе долго протянут. Задумка хорошая, но исполнение с нашими людьми - как обычно, через одно место.
В общем, Бокксберри - это теперь если кто сильно настаивать будет. Сама больше не предложу.

elkavrn, да, с вами тоже намаялись. Сегодня - это уже второй случай. И я поняла, что это не единичная ошибка. Так что будем завязывать с этой системой. Почта РФ, как бы плохо она ни работала и дорого ни брала, всегда стоит на своем месте и посылки идут точно по адресу.
 
Девочки, накололась с "Доствистой".
Не оплачивайте на сайте, лучше налом.
При заказе дублируйте телефон в инфе для курьера.
У меня в заказе почему то оказался  не мой телефон, хоть я и  проверяла его перед отправкой  
и в результате с меня взяли больше денег за доставку.
Якобы звонили мне и им ответили,что буду дома через полчаса.
Денег взяли больше положенного за ожидание, причем сами списали с моей карты.
На все вопросы что как и почему и пр.  . мне так никто ни разу не ответил.
Потом читала в инете про этот сайт, оказалось это  частой разводкой клиентов на деньги.
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Люба, а у вас есть договор с СДЭК?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.