Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70385
Hosts 4451
Visitors 15009
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года, Хосты, лилейники, ирисы, пионы. Получение в середине апреля
 
Поднимаю тему.
Открыт заказ на весну 2017 года.
Качество полученных растений этой весной было просто изумительным! Растения недешевые, но они просто великолепны!
 
 Люба, девушки, я со своим надоевшим вопросом - в хостах пересорт был?

Очень заманчивый заказ, много Лейксайда, есть Whee .....
8-916-950-54-84
 
Я брала 2 хосты, они были шикарные и по сорту.
 
Флоренса Зайцева, спасибо огромное.

Люба, а с кратностью послаблений не будет?
8-916-950-54-84
 
Предлагаю любителям ароматных хост подумать над
Хоста Даблд Ап 1,5 ltr € 7,43
Это спорт-тетраплоид от известной ароматной  Hosta plantaginea.
Thicker leaves, bigger flowers and a more compact habit than its very popular parent. - Более толстые листья, более крупные цветы и более компактный габитус куста, чем у родительницы. Ну и как известно, тетраплоиды - более крепкие ребята.
Я бы взяла...
Изменено: Флоренса Зайцева - 28.11.2016 13:48:52
 
barsovna, вряд ли будут послабления. Весной нам был сделан такой подарок, а потом все старые менеджеры ушли. Новые пока не сильно себя проявили. Объединять разных клиентов с индивидуальными запросами в рамках огромной компании - это не так просто.
Времени достаточно много для размышлений. Может, своими силами возьмем необходимое.
Но в любом случае, если что надо - пишите. Не думайте, как у нас это часто принято, что писать не стоит - все равно не наберется. Я всегда пытаюсь договориться о любом объеме. Другое дело, что гарантировать ничего в этом деле не могу.
 
Вот какие хосты взяла бы я, если бы набралась компания на сорт:
Хоста Даблд Ап 1,5 ltr M € 7,43 (уже писала выше) https://www.hostaparadise.com/doubled-up/7311/hosta-details.aspx
Хоста Ферст Лав 1,5 ltr L € 7,43  https://www.hostaparadise.com/first-love/2267/hosta-details.aspx Шикарные удлиненные листья! Спорт с обратным рисунком от Hosta montana 'Aureomarginata'.
Хоста Фризиан Вэвинг Стил 1,5 ltr M € 6,53  https://www.hostaparadise.com/frisian-waving-steel/7300/hosta-details.aspx Роскошные плотные листья кудрявые по краям
Хоста Хэвентли Тиара 1,5 ltr S € 6,23 https://www.hostaparadise.com/heavenly-tiara/1347/hosta-details.aspx Прелестная малышка с плотными нарядными листьями и темными цветами.
Хоста Саншайн Глори 1,5 ltr L € 6,38  https://www.hostaparadise.com/sunshine-glory/882/hosta-details.aspx Плотные гофрированные желтые листья с белой каймой. Очень необычное сочетание!
Изменено: Флоренса Зайцева - 28.11.2016 15:26:40
 
Любовь Смирнова,
т.е. растения приходят в несколько точек роста?
 
Порекламирую то, что очень понравилось мне.

Хоста Мини Скирт 1,5 ltr mini € 7,43
- Набрали уже 3шт!
На мой взгляд совершенно необычная хоста. И мне кажется, очень хорошо будет смотреться с теми минюшками,что заказали в семечках. Обратите внимание у этой тоже размер мини.
Mini-Skirt.jpg (49.84 КБ)
Изменено: Настя Карелина - 28.11.2016 19:53:58
 
Цитата
Настя Карелина написал:
 Любовь Смирнова ,
т.е. растения приходят в несколько точек роста?
По-разному. Какие-то в одну розетку, какие-то в несколько - фактически кустом. Но даже одна розетка мощнее, чем в Р9 или то, что вырастет из корневища в первый год (имхо).
 
Любовь Смирнова,
никак не соображу ,я сейчас на сайте 7 цветов,откуда все фотки и даются. А есть такое место, где сразу все хосты посмотреть, а не на каждую ссылку нажимать?
 
Девушки, обратите внимание на серию Лейксайд, есть замечательные. Если придут по сорту, будет просто шикарно.
Я хочу взять из этой серии Професи Фулфилд с роскошной жабьей шкуркой и Пейсли Принт. У последней проявленная и очень устойчивая окраска, которая должна держаться весь сезон и волнистые края
8-916-950-54-84
 
Цитата
Флоренса Зайцева написал:
Предлагаю любителям ароматных хост подумать над
Хоста Даблд Ап 1,5 ltr € 7,43
Это спорт-тетраплоид от известной ароматной  Hosta plantaginea.
Thicker leaves, bigger flowers and a more compact habit than its very popular parent. - Более толстые листья, более крупные цветы и более компактный габитус куста, чем у родительницы. Ну и как известно, тетраплоиды - более крепкие ребята.
Я бы взяла...
Готова поддержать)))) ароматные хосты - моя слабость)))))
а как насчет Fragrant Queen? у нее и лист не чисто зеленый......
 
Девушки, вот еще, на мой взгляд интересная, Хоста Стейнд Гласс (2006)

Замечательный спорт от 'Гуакамоле'  - листья с более ярким, золотым, центром. Окантовка темно-зеленая. Видимые прожилки по всему листу создают эффект витража.
Очень хорошо переносит солнце (даже в штатах, где пожарче будет) - никогда не горит. Надо только не забывать поливать.
Очень душистые бледно-лавандовые цветы появляются в конце лета.
 
Напоминаю, что если кому что нравится и хотите это заказать - пишите это в теме заказа побыстрее. 4 штуки могут набраться очень быстро. И может получиться, что тот, кто рекламировал, оказывается в хвосте и за пределами четверки.
Посты свои не редактируйте, чтобы четко была видна очередность. Если что добавляете или надо удалить, пишите новое сообщение.
Не забывайте про другие заказы, где сроки закрытия раньше.
 
К хостам- вот такая красота!
Щитовник родственный Кристата зе Кинг : крупный папоротник до 90 см  высотой, с короткими корневищами и ланцетными в очертании,  дваждыперистыми листьями, собранными пучками. На черешках листьев бурые,  крупные, многочисленные, хорошо заметные чешуи. Листья на Севере  отмирают на зиму, на Юге могут зимовать.
: высота до 120 см. Листья темно-зеленые, перистые.
Месторасположение: почвопокровное растение, хорошо растет в тени, во влажных и сырых местах.
Почва: растет на свежей гумусной почве, торфяниках.
Использование:  эффектно смотрятся в групповой посадке под деревьями и среди  кустарников, хороши в одиночных посадках, у водоемов, на каменистых  участках и склонах. С их помощью можно создавать участки, близкие к  природным.

[IMG WIDTH=194 HEIGHT=130]https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=61fa0fb530384fc3248befed61204d12&n=24[/IMG]
 
Цитата
Екатерина Кабанова написал:
Щитовник родственный Кристата зе Кинг

не посоветую. Описание где вайи по 90см - это описание видового растения.  Кристата - это крохотный папоротник, высотой до 10см. Все родственные щитовники плохо зимуют в наших краях, причем очень сложно найти баланс - они то выпревают, то подмерзают.
Есть сорта щитовника мужского с кристатными вайями - он гораздо более прост в уходе.
 
Спасибо, Настя Карелина, за рекомендацию. А что Вы можете посоветовать для нашего климата из этого прайса? Буду очень признательна, так как хочу сделать клумбочку из хост и папортников. Место- полутень, расположение у дома.
 
Посмотрела на разных англоязычных сайтах - везде дают высоту около метра. И очень я сомневаюсь, что сорт размером 10  см назвали бы The King.
 
Флоренса Зайцева,
ну вот за что купила пару лет назад, за то и продаю. Но, в любом случае, щитовник родственный не даст такой высоты в наших краях. у меня 2 сорта и оба - очень маленькие. Может конечно, тут дело, что ему холодно и он просто не наращивает  нужной высоты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.