Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96372
Hosts 4571
Visitors 21558
66
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 40 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)
 
Папоротники, которые я удалила, я сама и открывала эти позиции. Удалила, которые по 2 шт набраны, может я что- то не то хотела взять ( желающих очень мало), может они не очень...я в них не понимаю. Будет проявлен к ним интерес, я тоже буду не против них.
 
Цитата
ирчик2 пишет:
Щитовник мужской Кристата 125,46 р
Овсец вечнозеленый "Cафирспудель"-132,82 р
Тысячелистник Валтер Функе-116,63 р
Нет таких позиций. Я много раз писала, что не буду учитывать заказы, которые не копируются, а пишутся "на глазок". Эти растения к заказу не приняты. Если хотите их перезаказать - копируйте правильно названия и оформляйте новым постом. К старому я не возвращаюсь.
 
Цитата
sveta-parshina пишет:
Папоротники, которые я удалила, я сама и открывала эти позиции. Удалила, которые по 2 шт набраны, может я что- то не то хотела взять ( желающих очень мало), может они не очень...я в них не понимаю. Будет проявлен к ним интерес, я тоже буду не против них.
Света, без обид. Но если растения все-таки нужны, то лучше их оставлять в списке. Сейчас придет Дмитря, например, и напишет, что он эти позиции закроет. И тогда начнется: "А не поделитесь?..." И снова я буду у одного удалять, другому переписывать.
Я ж пишу: если к чему-то интереса так и не появится, то все не набранные до кратности позиции я удалю автоматически.
Если растение принципиально не нужно - это уже другое. Тут, конечно, надо удалять. (Хотя лучше этим не злоупотреблять, так как в одной связке находятся и другие заинтересованные и подсчитывающие).
 
[QUOTE]sveta-parshina пишет:
Папоротники, которые я удалила, я сама и открывала эти позиции. Удалила, которые по 2 шт набраны, может я что- то не то хотела взять ( желающих очень мало), может они не очень...я в них не понимаю. Будет проявлен к ним интерес, я тоже буду не против них.[/QUOTE
Вопрос в том  сейчас что кто-то напряжется  и закроет позиции до 12шт и все-Вы уже не попадете в их число..и не факт что кто то поделится...потому что когда человек рассчитывает выкупить эти лишние растения то он параллельно уже их и пристраивает ....
 
Люди, прошу вас, не ругайтесь.
Все взрослые и понимают, что потом, выйдя из очереди, могут в нее уже не вернуться.
Я свою просьбу написала, чтобы лично себе жизнь облегчить. :D Я ж уже не первый раз через это прохожу и знаю, что в итоге будет. ;)
 
Цитата
bhbcrf пишет:
Вопрос в том сейчас что кто-то напряжется и закроет позиции до 12шт и все-Вы уже не попадете в их число..и не факт что кто то поделится...потому что когда человек рассчитывает выкупить эти лишние растения то он параллельно уже их и пристраивает ....
Вы все правильно пИшите  :4u:
Только, к сожалению, возможен и другой вариант: пока я буду ждать, закроется ли какая-то нужная мне позиция или нет, в других местах ее уже не будет. Выкупать всю дюжину, а потом заниматься пристройством, я не могу. Так что здесь некая лотерея: ждать или не ждать  :)
 
Люба, я заберу папоротники обратно, все нормально, у меня без обид. Честно говоря, мне кажется, что многие сорта похожи друг на друга. Жду каких нибудь подробностей от Насти Карелиной и Дмитрия. Читала их обсуждения  в прошлых закупках....Ну и сделала выводы для себя.
 
Я поняла, что " хорошее" уходит влет  :D  , то, что- то "не очень" долго  висит.
Изменено: sveta-parshina - 08.02.2014 12:03:00
 
sveta-parshina, почитайте про них еще. То, что похожи, это бывает. Это уже больше вопрос для коллекционеров. Если нужны кардинально разные, то тогда от заказа "почти одинаковых" лучше отказаться совсем.
Помимо меня, действительно, информация о заинтересованных важна и для того человека, который взвешивает свои возможности и потом пишет: "Доберу до кратности".
Цитата
MSU пишет:
Только, к сожалению, возможен и другой вариант: пока я буду ждать, закроется ли какая-то нужная мне позиция или нет, в других местах ее уже не будет.
Прошу прощения, но вот тут уже я категорически не согласна. Если вы еще где-то что-то заказываете, то лучше не сидеть на двух стульях, а делать ставку на что-то одно. Бывали уже случаи, когда набиралась дюжина, а за это время человек уже успевал получить что-то в другом месте и из наших рядов выходил. И что делать тогда тем, кто был уверен, что все желаемое получит здесь? Я тоже не могу закрывать все, что не набрано. И получается в таком случае, что кто-то получил, что хотел, а другие обломались.
Давайте все-таки так не делать.
 
Цитата
MSU пишет:
Так что здесь некая лотерея: ждать или не ждать
Да, лотерея. Я всегда пишу, что 100-процентной гарантии в заказах (любых) я никогда не даю. 100% гарантии - это в магазине, когда вы уже держите в руках горшок и остается только решить - берете вы его или нет. И участвовать в лотерее или нет - это дело добровольное каждого из участников. И если приняли решение участвовать, то тут есть свои особенности.
Я всегда акцентирую внимание на том, что в таких заказах, где есть кратность, надо помимо своих интересов помнить еще и о других. Делая заказ на одну и ту же позицию, вы идете вместе к одной цели. Выходя из этой очереди, вольно или невольно вы подводите других. Бывают обстоятельства, а бывает, что человек просто плохо подумал или поторопился. Ну а если, как вы написали выше, где-то еще за этим же в очереди стоит, - это я даже комментировать больше не буду.
Одним словом, никто никого ни к чему не обязывает, конечно же, но помнить об интересах других в таких случаях - совершенно не лишне.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Прошу прощения, но вот тут уже я категорически не согласна. Если вы еще где-то что-то заказываете, то лучше не сидеть на двух стульях, а делать ставку на что-то одно. Бывали уже случаи, когда набиралась дюжина, а за это время человек уже успевал получить что-то в другом месте и из наших рядов выходил. И что делать тогда тем, кто был уверен, что все желаемое получит здесь? Я тоже не могу закрывать все, что не набрано. И получается в таком случае, что кто-то получил, что хотел, а другие обломались.
Давайте все-таки так не делать.
Люба, если Вы заметили, я удалила некоторые позиции, когда дюжина ещё далека от того, чтобы быть набранной и до окончания заказа остается больше месяца . Соскакивать в последний момент - да, некрасиво.
 
Цитата
sveta-parshina пишет:
Я поняла, что " хорошее" уходит влет , то, что- то "не очень" долговисит.
А вот и не факт! :D Просто до чего-то могли еще не дойти, не дочитать какую-то информацию. А потом бабах: и как мы могли этого сразу не увидеть???!!!
 
Цитата
sveta-parshina пишет:
Я поняла, что " хорошее" уходит влет     , то, что- то "не очень" долго  висит.
А вот это совсем не обязательно! Не все просто понимают, что какая-то позиция действительно хороша! Я вот рекламирую-рекламирую Луговик, а никто не подтягивается, и это не потому, что этот злак нехорош, о нем очень хорошо отзываются действительные знатоки этого дела.
 
MSU, не вопрос. Я не пишу, что все всё должны оставлять в неприкосновенности.
Пожалуйста, перечитайте мои посты.
Я знаю уже по опыту, что то, что убирают с пометкой "не набирается", потом могут просить у других, кто эту позицию целиком закроет. Поэтому и прошу: если растение нужно, то лучше пока не удалять только из-за того, что кажется, что оно не наберется.
 
Люба, наверное Вы правы - впредь не буду спешить, допускаю, что зря убрала некоторые позиции. :4u:
 
sveta-parshina,
Между какими сортами и видами папоротников  Вы выбираете, я помогу.
 
Цитата
Дмитря пишет:
Цитата
Hemmul пишет:
Неужели пройдем мимо такой красоты? Набрано уже 5 штук, осталось немножко!
Это я про Меконопсис Шелдона...

Это растение очень трудное и малолетнее в нашем климате, Гималаи не просто с имитировать. Я заводил много раз даже в прекрасном состоянии растения на глазах буквально за несколько часов погибали, но несколько раз мне удавалось их вырастить, но они не давали розетку замещения и просто погибали, как летники. На до говорят заводить гибридные сорта.Они менее прихотливы.
Почитала отзывы на других форумах...вопрос снят...у меня он точно не выживет...
 
Меконопсис заказывали в прошлом году, вроде... Никто не признается - кто сажал?  ;)  Зимовка, конечно, еще идет, так что тут итоги еще рано подводить. Но за лето какая картина была?

MSU, если что-то нужно, то в новом посте это напишите.
Изменено: Любовь Смирнова - 08.02.2014 13:34:10
 
bhbcrf, писала Вам в личку, но вероятно, что-то пошло не так.. если вдруг в конце не наберется вторая дюжина, а Вам окажется лишней одна шт.
Башмачок "Юлла Силкенс"
я была бы оч. признательна принять его в свои загребущие руки
а если нет, то и бог с ним (брала в том году, но, кажется, помер)
Изменено: woob1194 - 08.02.2014 12:46:50
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
... MSU , если что-то нужно, то в новом посте это напишите.
Спасибо! :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.