Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92881
Hosts 4136
Visitors 20921
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Оксалисы, зефирантесы и др. луковичные из Штатов

Оксалисы, зефирантесы и др. луковичные из Штатов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Оксалисы, зефирантесы и др. луковичные из Штатов
 
Заказ получен и лежит в холодильнике. Завтра приступаю к разбору. Всем вышлю в понедельник почтой 1-м классом.
Просьба к иногородним: пришлите в личку свои адреса.
Кто меняется: четко напишите - у кого что взять и кому на что поменять.
 
Не знаю, куда писать, напишу везде.

Обмен Сэм Oxalis glabra 2 штуки  обменять с Татьяна Мятина на Oxalis purpurea Lavender 2 штуки

Любовь, спасибо за сбытие мечт :)
 
Тааак, а не иногородним? В воскресенье забрать можно будет?  :4u:
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
Ах да!!!! Москвичи!!! Че-то я совсем вас из виду упустила.  :D  Потому что все проще.  ;)  Можно приехать ко мне домой, могу привезти в среду к Голове.
Если домой, то лучше предварительно позвонить. Телефон в подписи.
Завтра опубликую - что осталось в излишках.
Изменено: Любовь Смирнова - 13.08.2011 00:48:58
 
У меня только 8154 Ferraria crispa var. nortieri ---- $ 3.50 - 1 шт.
Я бы за ней в воскресенье вечерком...А?
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
Ой , а я опоздала уже с заказом?
 
Цитата
Татьяна27 пишет:
Ой , а я опоздала уже с заказом?
Ну если заказ уже пришел, то как вы думаете, опоздали или нет?

Вам остается только сидеть у компьютера и караулить момент завтрашнего дня когда Любовь огласит излишки от заказа. И вот попытаться ухватить оттуда что будет.
 
Мне к голове в среду.

 
Мне тоже к голове в среду
 
и мне в среду к Голове  :4u:
 
Сегодня несу всем москвичам заказы к Голове.
Буду с 18-ти до 19-ти. Стою у дальнего от бюста таксофона. Буду с бейджем.
Вот так выглядит пришедшее нам богатство. Каких-то луковиц было заказано помногу или были положены все в один пакет, поэтому я расфасовывала их уже в свои пакетики - не удивляйтесь.
 
Любовь, не сочтите за наглость, хочу поинтересоваться, иногородним уже отправили или еще нет?
 
Сэм, прошу меня простить - пока нет. Планирую это сделать сегодня, если успею. Если нет - завтра с утра - точно. Луковки пока лежат в холодильнике.
 
Любовь Смирнова, добрый день, скажите, пожалуйста, а с клубеньком феррарии что лучше сейчас сделать? в газету и в холодильник до весны?, в песок и под ванну спать?... посадить  и пусть растет? не ослабеет ли он тогда?
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Сэм,  прошу меня простить - пока нет. Планирую это сделать сегодня, если успею. Если нет - завтра с утра - точно. Луковки пока лежат в холодильнике.
Нет-нет, я совершенно не в претензиях, нет разницы в чьем холодильнике они лежат. Но просто я знаю нашу почту, бандероль может лежать до упора там, а извещения начинаться не иначе как с пометкой "вторичное", хотя первичного в глаза никто не видел. Вытрясти из них свое зачастую можно только имея на руках идентификационный номер отправления. Благодаря ему удается получать сразу, а не когда почта изволит донести уведомление.
 
Завтра отправлю луковицы иногородним и в личку скину им данные об отправлении.


Dolce Vita, у нас выращивание этих луковичных - почти что непаханное поле. По крайней мере, я не встречаю на каждом шагу описания опытов цветоводов, их выращивающих. Так что опыт - сын ошибок трудных - наше все.
Что могу сказать. Там, где их выращивают, это делают в 2 волны: с весны до середины лета, а потом - до глубокой осени. Так что получается, что если сейчас эти луковицы посадить, то до октября они будут успешно расти и только потом уйдут опять в спячку. До марта-апреля. Вот как-то примерно так.
Вообще лучше уже открывать тему в разделе луковичных - по оксалисам, по феррариям и т.п., чтобы обуждать особенности их выращивания там. Может, найдутся те, кто уже этим делом занимался. У меня определенный опыт есть, но не очень удачный. Пока накапливаю опыт ошибок и стараюсь их не повторять.
 
Что еще осталось в излишках (цены указаны, как на сайте; надо умножить на 2,5, а потом - на 29):

:!:  (могу разложить по 1 луковке!)  :!:

5416 Zephyranthes lindleyana ---- Each: $ 4.00
7085 Oxalis purpurea Lavender ---- 1 for $ 1.00 (Fresia)
7347 Oxalis obtusa 'Sunglow' -- 2 for $ 5.00
7350 Oxalis obtusa Peach ---- 3 for $ 7.50
7350 Oxalis obtusa Peach ---- 3 for $ 7.50
7600 Oxalis stenorrhyncha ------ Each: $ 3.50 (Fresia)
7470 Oxalis pocockiae ----- Each: $ 3.00
8154 Ferraria crispa var. nortieri ---- $ 3.50 ( есть 3 шт.)
7620 Oxalis versicolor ----- 1 for $ 2.50 (Fresia)


Завтра вечером у меня будут встречи в центре (пока точно не обговаривали станцию метро). Если кому-то что-то надо, то можем пересечься. Это для москвичей. Иногородним могу выслать в случае ооочень оперативной оплаты по почте 1-м классом. Но надо поторопиться.
Изменено: Любовь Смирнова - 18.08.2011 15:11:42
 
Вот эта позиция не пришла никому:
7575 Oxalis purpurea Lavender & White ---- 3 for $ 7.50

У кого-то она была в обменах.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Вот эта позиция не пришла никому:
7575 Oxalis purpurea Lavender & White ---- 3 for $ 7.50

У кого-то она была в обменах.  
У нас с Татьяной Мятиной была в обменах просто лавендер, без приставки white
Изменено: Сэм - 17.08.2011 23:50:56
 
Сэм, я вам с Татьяной уже все разложила. У вас обеих все в порядке. Это другой оксалис под другим номером. Я по документам вижу, что Диана с этим оксалисом много чего напутала изначально, а потом и вовсе не положила. Это уже неважно. Все разложено, излишки определены, возвраты денег тоже подсчитаны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.