Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21443
Hosts 1496
Visitors 7089
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа в Подворье

Обсуждение заказа в Подворье

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
RSS
Обсуждение заказа в Подворье, Хвойные и кустарники
 
Татьяна и Юля, огромное спасибо за заказ!  :heart: Растения все хорошие. Буду ждать следующего заказа. :oops:
Цитата
Анна Москва пишет:
...а вот клен какой-то странный. Корневой совсем мало, что делать с сеткой на корнях? И эта прививка на верху должна потом разрастись в шикарную крону?
Присоединяюсь к вопросу , а что делать-то с сеткой у клена? А крона разрастется, куда ж она денется!!!  :D
 
Я в сетке много кустов покупала, при посадке просто ее сверху(у ствола) надрезала или снимала вообще. Но если ком разваливается, лучше посадить и надрезать, как с мешковиной делают.
 
Tinirau(Ольга),
Спасибо за совет, будем сажать.
Очень хочется высадить все на улицу, прям ручки чешутся.
8-916-353-86-45
 
:!: Кто еще не забрал свои растения -  пожалуйста приезжайте !!! И побыстрее  :4u:
8 926 373 55 54 Юля
http://flowersweb.info/forum/forum20/topic124405/messages/ Заказ от Гомера
http://flowersweb.info/forum/forum20/topic122322/messages/ Заказ хвойников и декоративнолиственных растений
 
А кто заказывал пузыреплодник Лэди ин Рэд - скажите пожалуйста какого цвета у вас молодые листочки? я уже начинаю сомневаться что это тот сорт - так как молодые листики желто-зеленого цвета, без малейшего намека на красный :bue:
 
Vanessa 177,
Я заказывала, но у меня листики еще спят. В выходные обязательно посмотрю и напишу.
8-916-353-86-45
 
Vanessa 177,
У моего тоже листва салатовая разворачивается, очень странно, видимо пересорт.
тел.8-903-751-58-72
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
А кто заказывал пузыреплодник Лэди ин Рэд - скажите пожалуйста какого цвета у вас молодые листочки? я уже начинаю сомневаться что это тот сорт - так как молодые листики желто-зеленого цвета, без малейшего намека на красный  
Vanessa 177,
У моего листочки светло-желтые и как бы с красноватой каймой. Брала не в этом заказе, а в Подворье, горшок P9. Я это списала на то, что мой заказ ждал меня в закрытой коробке, и эти обесцвеченные литочки - "картофельная ботва".
 
MSU, ну не знаю - у меня стоит на балконе и света там предостаточно - каймы пока никакой не наблюдаю, видимо обычный зеленолистный пузыреплодник:(( но вобще надо посмотреть что с ним дальше будет, может ему пока в горшке чего-то не хватает вот он и капризначает, хотя по прошлому году ред барон сразу был ред бароном как и полагается.
 
у меня есть подозрения еще на один пересорт. кто заказывал барбарис голден ринг?!
у меня он вот такой!!!  плюс еще и фото пузыреплодника леди ин ред прилагаю...
 
Vanessa 177,
У моего  барбариса "голден ринг" вроде бордовые листики.
 
paradise, я прямо расстроилась - планировала кусочек в бордово-желой гамме все растения подобрала...а они взяли и подвели:( :bue:
 
У моего пузыреплодника Леди ин Ред листики только начали выдвигаться, но кончики пока красноватые, я еще на это внимание обратила ... А там посмотрим... какого цвета он будет дальше.
 
Vanessa 177,
у меня тоже листики позеленели... :(
 
Vanessa 177,
Голден ринг - явный пересорт. :(  У него может желтая кайма со временем проявляться, не сразу, но лист изначально бордовый должен быть.
 
А у меня сомнение вызывает спирея  Genpei: у моей лезут веселенькие желто-оранжевые листики. Так должно быть? :o
 
Посмотрела пузыреплодник листики только начали вылезать желтоватого цвета с красноватыми кончиками, не зеленые, а спирея у меня с зелеными листочками.
Изменено: Анна Москва - 27.04.2011 09:16:49
8-916-353-86-45
 
Цитата
Анна Москва пишет:
Посмотрела пузыреплодник листики только начали вылезать желтоватого цвета с красноватыми кончиками, не зеленые, а спирея у меня с зелеными листочками.

так я не понимаю листья у леди ин ред должны быть красными или нет?
 
Vanessa 177,
Я думаю, что листва должна быть темно бордовая. Что вырастет у нас пока не понятно.


Еще есть вопрос про березу плакучую. Как ее надо формировать и надо ли вообще, про лиственницу и иву вроде все поняла, а вот с березой непонятки.
8-916-353-86-45
 
Березу можно формировать по желанию. У меня в поселке такая растет, как раз уже взрослое дерево 4м примерно. Очень красивая! Я думаю можно,как бонсай делать, т.е. ветки изгибать как нужно, чтобы сделать более зонтичную/корявую/колоновидную форму.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.