Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36007
Hosts 2312
Visitors 11439
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа в Подворье

Обсуждение заказа в Подворье

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
RSS
Обсуждение заказа в Подворье, Хвойные и кустарники
 
Diviya,

Посмотрите нашу тему с первым заказом.
пост 1
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic102678/messages/?PAGEN_1=1

пост 866
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic102678/messages/?PAGEN_1=44

Я конечно наглая..., но надеюсь что Лена- netelen не откажется мне помочь и в этот раз. :oops:
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Эрики - верески...
http://s8860133.shoplite.de/sess/utn;jsessionid=154c7fe288ebacc/shopdata/0060_Heidepflanzen/0010_­Heidepflanzen+von+A+bis+E/product_overview.shopscript
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV Спасибо большое за подробный ответ! Вот теперь знаю что могу хотеть. Спасибо
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Люб, ну аффигеваю над тобой!!!
Ага! Знаю я вас! Сначала - "только обсудить", а потом - топ-хлоп - уже и заказ сформирован!  :D
Я сама сейчас в разъездах, вот и боюсь все прозевать. Чтобы опять из излишков не выбирать.  ;)
Не могу сказать точно - вернусь ли я до 20-го сентября в Москву. Вот.
 
Люб, ну какие проблемы. Изучаешь прайсы, пишешь в них все что душа пожелает и присылаешь ко мне. Я сама так сейчас делаю. Ну а там будем смотреть что набирается, а что нет. Буду вывешивать файлы как в прошлый раз.

Чувствую пора заказ открывать... пошла писать Катерине. ;) (может в этот раз она мне откажет и я наконец то угомонюсь).
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV,
Не, машину не научилась водить. А меня тогда ж муж за углом поджидал, так что волочила не далеко. :D
Уже смастерила списочек хотелок, в основном на основе твоих фоток. А Даника у меня за лето совсем не подросла, мало того: я ее оставила без присмотра на 3 недели, когда уезжала в отпуск, так она здорово подгорела на солнце, половина кроны стала бежевой. :cry:
 
Татьяна MTV
Picea glauca Daisy's White весной уже была с приростами 1,5 - 2 см, а потом осталась одна на 1 мес. засухи и потом я её отливала. Сейчас видно, что жива, но больше не наросла (но по-моему это лето - не показатель). Все остальные (можжевельники, спиреи, туи,дерены)справились хорошо, одна ива х-нишики, посаженная на солнце, погибла. Клен вариегатный - мой самый красавец любимый  :heart: - просто очень рада что его заказывала.
 
Вот стоит отвернуться, а они уже опять тут елки выбирают...
:jok:
Пойду медитировать, что мне ничего не надо!  :oops: Кроме...
 
hazarka,

Галь, ну а чё делать.... Хорстмана же в прошлый раз нам не досталось - придется новый заказ открывать. :D
А еще мне к пруду гортензию нужно посадить. Так что готовься.
Похвастайся лучше какая у тебя подушка выросла. Моя помоему меньше.

К стати о гортензиях. В заказе была Hydrangea paniculata Limelight у Мотя Иванова, Nunberg, Любовь Смирнова. Кусты пришли достаточно большие. Девушки, похвастайтесь как они сейчас? Зацвели или нет? Стоит брать?
Изменено: Татьяна MTV - 04.09.2010 09:01:56
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
winky,
Ксеня, я свои березки и клен чуть не угробила. Весь май они у меня просидели в горшках не посаженные, все руки не доходили. В июне наконец то запихнула на место. Начались дожди. Я как то без внимания, а потом глянула- мама дарагая, а у меня все тлей обсыпано. Надо опрыскивать, а погода не позволяет. Кое как все ж обработала. Из- за тли чуть не загубила хакуру нишику и килманрок. Тля на неделю пропала, а потом появилась с новой силой. А уже жара... короче березки и ивы еще более менее перенесли эту экзекуцию, а вот клену листья обожгло, там где был белый ободок. Думала помрет. Но ничего, выдержал. Сейчас под дождями начал отращивать новые листья. Рада ему тоже, как дитенку. Буду брать еще клены.

У меня погиб один можжевельник Минт джулеп. Но я сама виновата. Было видно что он какой то угнетенный, а мне все некогда пересадить. Когда пересаживала поленилась растрясти земляной ком... в общем засох он по одной веточке. А два оставшихся- просто красавчики.

Все елко- палко мне удалось спасти только благодаря, не побоюсь этого слова, моему героизму. Два месяца каждый день, с 8-ми и до 12-ти ночи бегала по полю. (длина забора 100 метров) и поливала. И растения, и газон. Выкачала весь пруд, а это примерно 300 кубов воды (без учета того что ночью все же ключи пополняли пруд). В Москве с апреля месяца и по сей день была всего 2 раза!!! потому что не на кого было хозяйство оставить. Лето конечно в этом году было просто чумавое.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Похвастайся лучше какая у тебя подушка выросла. Моя помоему меньше.
Если у меня мысли днем в ту сторону повернут, в общем если вспомню, сфотографирую.  ;) Но не преувеличивай, можно подумать, что она на полметра маханула... Моя такая же маленькая, просто в чужом саду, яблоки, сама знаешь... :D
 
Цитата
hazarka пишет:
просто в чужом саду, яблоки, сама знаешь...
Ну на счет яблок не знаю (у меня их в этом году до фига), а вот елку я твою видела. Сейчас когда выстригла свою, мне кажется что твоя все же распушилась лучше. Давай фоткай. :P

В заказе была Larix decidua Pendula у STOlet, Pterix, Элла Назарова. Лиственница пришла очень хорошенькая, покажите какая она сейчас. Хочу заказать.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV, гортензия великолепна! Только фото у меня нету - она у мамы на участке растет и цветет. Заказывать стоит: кусты пришли просто огромные!

На всякий случай опубликую свой заказ здесь, потому что выход у меня есть не всегда. Приеду во второй половине сентября. Надеюсь, что к этому времени еще все не закроется, чтобы во всех корректировках поучаствовать.


Juniperus communis Gold Cone Можжевельник C-2 20-30 - 6,45
Juniperus communis Hibernica С-2 50-60 – 5,40 – 2 шт.
Juniperus scopulorum Skyrocket С-2 60-70 – 5,40 – 2 шт.
Juniperus x pfitzeriana Mordigan Gold С-2 30-40 – 6,45
Picea glauca Conica Ель С-2 30-35 – 5,40
Pinus mugo var. pumilio Сосна С-2 25-30 – 5,85
Thuja occidentalis Columna Туя С-2 60-80 – 5,40 – 2 шт.
Thuja occidentalis Spiralis С-2 50-60 – 5,40
Picea glauca 'Conica' Ель Р-9 25-30 1,65 – 2 шт.
Chamaecyparis laws. 'Ellwoodii' Кипарисовик Р-9 30-35 1,65
Chamaecyparis laws. 'White Spot' Р-9 25-30 1,65
Chamaecyparis laws. 'Stardust' Р-9 25-30 1,65
Salix integra Hakuro-nishiki Ива С-2 30-40 – 3 – 2 шт.
Berberis thunbergii Golden Ring С-2 40-50 3,75 – 2 шт.
Berberis thunbergii Rose Glow С-1,5 25-35 5,10
Potentilla fruticosa Hachmann's Gigant Лапчатка С-2 40-50 3
Potentilla fruticosa Princess (Blink) С-2 40-50 3
Potentilla fruticosa Tangerine С-2 30-40 3
Spiraea x cinerea Grefsheim Спирея С-2 70-80 3,75
Spiraea nipponica Snowmound С-2 25-35 3,75
Hypericum kalmianum Gemo Зверобой С-2 30-40 3,75
 
Я с вами  ;)
 
Ну куда ж мы без Баромов!!!
Маш, а ты уверена что тебе НАДО? У тебя же в прошлом заказе полным- полно было. :D
Как березка во дворе? растет?
Ты свою иву  Kilmarnock уже формировала? или пока еще рано?
Что то Ленчик не отзывается. Не хочет меня больше в гараж пускать?
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Да,что-то Ленчика не слышно, надо ей позвонить, да куда она денется с подводной лодки :)

Тань, вроде много, но куда-то все рассосалось  :oops:  Деревья пихать некуда, а вот кусты точно нужны еще! Ива - красавица, но насчет формировать, хм, надо почитать, с умными людьми посоветоваться  :)
Береза тоже жива, бегали ее тут поливать, и на даче тоже со шлангом и лейкой не расставалась, дненно и ночно.
 
И гортензию хочу, посоветуйте красаву какую-нить, у меня только наша обычная бело-зеленоватая.
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Эрики - верески...
http://s8860133.shoplite.de/sess/utn;...shopscript
ОЙ! Я их ВСЕ хочу!

Вот моя ивушка, пока не формировал
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/1008/86/b371f96777dft.jpg[/IMG]
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Цитата
borom пишет:
И гортензию хочу, посоветуйте красаву какую-нить, у меня только наша обычная бело-зеленоватая.
Так метельчатые гортензии почти ВСЕ великолепны! Я в прошлом году кому-то уступил свою и потом все лето не мог себе такую найти. Вот недавно Пинки-Винки себе хапнул
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1009/c4/3e3fc418e1bbt.jpg[/IMG]
Изменено: STOlet - 06.09.2010 21:33:07
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Давай фоткай.
Фигушки, посмотрела, она вся в траве. Косить мне некогда. :P
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.