Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 106761
Hosts 4599
Visitors 25743
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Как сохранить распустившийся цветок?

Как сохранить распустившийся цветок?

Страницы: 1
RSS
Как сохранить распустившийся цветок?, Существует ли способ не гербарий
 
Существует ли способ чтоб сохранить распустившийся гибискус. Кто знает опишите процесс ....недавно посмотрел ролики на ютубе выставка гибиков во флориде 2009 года ...там все цветы на подставках или как картина оформлены в рамках...заинтересовался каким образом они это делают? :?:
8(962)9370187
 
Во Франции есть фирма, консервирующая-бальзамирующая живые цветы и растения. На ощупь и на вид совершенно как свежесрезанные. Я держала в руках розы и пальмовую веточку. Хозяйка рассказывала, что реагируют на влажность воздуха - во время дождливой погоды букет словно свежее становится.

Про способ сохранить цветок своими силами - не слышала.

На выставке, думаю, цветки свежесрезанные с цветоножками в пробирках. Многие сортовые держат цветок до 3 суток, может добавляют какое то срдство для удержания цветка на несколько лишних часов, да и поменять на второй день экспозицию несложно - они же не по одному цветут, как у нас, все же питомники.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Идея довольно своеобразна и специфическа. Мне на работе подарили великолепную розу. Точнее их было 3, но 2 пали жертвой нашей попытки укоернить в воде и земле соответственно. За последнюю мы взялись когда она чуть-чуть подвяла. Залили лаком для волос сверхсильной фиксации из балончика. правда мы ещё немного блекса добавляли, но это уже от избытка творческой мысли. Цвет, если меня склероз не замучил, стал чуть темнее. Но роза в мусорку отправилась только после того как один слон её уронил и наступил сверху. И всё нечаянно. Больше такого эксперемента не проводила.
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Да уж ...печально как то...а то такая красота стоит всего день у меня...сегодня смотрю один махровый раскрывается у тром и желтенький такой яркий тоже...полуоткрыт. Уехал на работу и думаю о них :( пока приеду они уже сворачиваются...работу что ли менять  :D
8(962)9370187
 
Когда -то давно в какойто книге читала, что есть специальные гранулы, в которых сушат цветы, они тогда после сушки не теряют ни форму, ни окраску цветов. У нас таких гранул ни в одном цветочном магазине не встречала.
Еще как вариант, можно заморозить цветок в какой-нибудь емкости - но это прикольно, когда ты живешь в частном доме и на улице зима - по всему двору можно расставить льдышки с цветами внутри. Если, конечо, зимой будет чего замораживать ;)
Изменено: Алена Ромашка - 05.08.2009 18:02:21
Люблю жизнь, а она меня!!!
 
Цитата
Алена Ромашка пишет:
Когда -то давно в какойто книге читала, что есть специальные гранулы, в которых сушат цветы, они тогда после сушки не теряют ни форму, ни окраску цветов. У нас таких гранул ни в одном цветочном магазине не встречала.
Еще как вариант, можно заморозить цветок в какой-нибудь емкости - но это прикольно, когда ты живешь в частном доме и на улице зима - по всему двору можно расставить льдышки с цветами внутри. Если, конечо, зимой будет чего замораживать  
:-) Да уж :-) представил ....красиво :-)только я на юге у нас такая красота во льду быстро расстает :-)Не пойму как же конкурсы проводят тогда гибискусов...я с инета скачивал ...там такие экземпляры ...не могут ведь они так расчитать цветение прям к выставке ...
8(962)9370187
 
в глицерине как-то консервируют ещё...
 
Я когда-то читала про такой способ сохранения формы цветов.
Цветок устанавливают в какую-нибудь емкость, которую аккуратно засыпают горячим песком. Потом песок убирают - высохший цветок сохраняет свою форму. правда, насчет окраски я совсем не уверена, что ее можно так сохранить. Разве что только какие-то некоторые оттенки сохраняются. Может, еще стоит попробовать просто сухим песком засыпать, не горячим? Вобщем, поэкспериментировать.
 
http://buketik.kiev.ua/?p=397
http://www.suhocveti.ru/rus/info/426.html
 
Очень интересные ссылки, спасибо  :4u:
Цитата
Микроволновую печь также можно использовать для высушивания растений. Больше всего этот способ подойдет цветам и травам, которые имеют серебристую и сероватую окраску. Данный процесс хорош тем, что отнимает очень мало времени и позволяет сохранить естественный цвет растений.
А никто не знает в каком режиме сушить следует и при какой мощности?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
http://buketik.kiev.ua/?p=397
http://www.suhocveti.ru/rus/info/426.html
....спасибо очень интересно :-)
8(962)9370187
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.