Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12654
Hosts 1438
Visitors 4687
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Вопрос по голландским гибискусам

Вопрос по голландским гибискусам

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопрос по голландским гибискусам
 
Цитата
alek пишет:
Пробуйте. Штамб можно

Спасибо! А как его делать? Дело в том, что у меня три стволика в одном горшке... И штамб я видела только на картинке и то там розы садовые были :oops: Но мне понравилось!:D    
Когда можно начинать экспериментировать? :4u:  
 
Подскажите, пожалуйста, а если я буду гибискус днём выносить на застеклённый балкон и ставить у открытого окна на самое солнышко (балкон на юг выходит), а ночью заносить назад в комнату (ночью ещё прохладно в Москве), то от таких выносов-заносов он бутоны не сбросит? Или лучше его оставить в комнате на окне?
Спасибо!
Наверное, я уже всех замучила своими глупыми и наивными вопросами, мне прям самой не ловко.. :oops: Но в свой гибискус я прям влюбилась и хотелось бы увидеть, как он цветёт... :sml:  
 
Мария П, не любит он путешествий. Если балкон застеклен, то можно, мне кажется, его там и оставлять, если окна держать закрытыми. Но с южным окном ему и в комнате хорошо.
 
елена танасис, спасибо! Просто я подумала, что на балконе свежий воздух, ветерок, солнышко будет не через стекло светить... Но видимо, придётся ему на окне жить... :)
У меня вот на 3-х стволиках бутонов 5-6... Они медленно растут, как мне кажется. Один из них замер в состоянии "вот-вот откроется", уже третий день всё никак :cry: Может чего не хватает? Удобрением "Радуга" поливаю раз в неделю, может надо каким другим, специально для цветения, поливать? Какое кто может посоветовать?
 
Я удобряю Покон для красивоцветущих и кемирой люкс. У меня не цветут, я их недавно пообрезала
 
Мария П, нормально,что медленно- им еще сейчас света мало. Я кормлю КЕМИРОЙ. Следите, счтобы не было клещика- раз в день опрыскивание не помешает.
 
Цитата
елена танасис пишет:
Следите, счтобы не было клещика- раз в день опрыскивание не помешает.
Опрыскивание - это значит нести в ванну, потом назад на окно и так каждый день, а гибискусы же не любят перемещений :( А если опрыскивать прям на окне, то стёкла забрызгаются, да и ожоги могут потом от солнца появиться :( Как Вы опрыскиваете?
 
Цитата
Мария П пишет:
то стёкла забрызгаются
,
от дистилированной воды не останутся. А потом выбирать надо или гибискус или окна чистые. Можно окно прикрывать при опрыскивании.
Цитата
Мария П пишет:
Как Вы опрыскиваете?
У меня стоит водоочиститель, из него вода практически дистилированная, разводов нет
 
А опрыскивать в какое время суток?
 
Цитата
Мария П пишет:
опрыскивать в какое время суток?
Я незаморачиваюсь, ну по ночам конечно неопрыскиваю :D  :4u:  
 
А бутоны и цветы можно опрыскивать?
 
Можно,но не когда на них прямое слнце.
 
Цитата
Мария П пишет:
У меня вот на 3-х стволиках бутонов 5-6... Они медленно растут, как мне кажется. Один из них замер в состоянии "вот-вот откроется", уже третий день всё никак Плачущий Может чего не хватает? Удобрением "Радуга" поливаю раз в неделю, может надо каким другим, специально для цветения, поливать? Какое кто может посоветовать?
У меня в таком состоянии бутоны больше недели стояли.Потом резко вытянулись и открылись.Думаю,что на улице стало светлее и теплее.
фш8.jpg (32.08 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
А удобрение у меня"Плодородное-ЛейКа"для роз.
фш3.jpg (26.39 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5, какой у вас красивый гибискус!  :wub: Такой маленький, компактненький :D Вы его каждую весну сильно обрезаете? А как часто можно подкармливать?  
 
Это у меня новенький.Куплен,примерно,в начале марта.Кормить стараюсь раз в неделю.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Всем доброе утро!
У меня сегодня распустился первый цветочек на гибискусе :bis:
Получился такой махровенький красавец, а я думала, что обычный будет :oops: Он мне чем-то напоминает цветок  hata5, :D
Кто-нибудь может подсказать, что это за сорт или гибиск у меня "беспородный"? :D  
7.jpg (39.98 КБ)
 
Цитата
hata5 пишет:
А удобрение у меня"Плодородное-ЛейКа"для роз.
Ндя...где такое только находят :) :evil:
Состав хоть написан? Больно названия: "Плодородное, урожайное,Исполинское" и прочие попсовые с припиской органо-минеральные напрягают... На поверку-торфяная или крашенная гуматами вода....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Может кто подскажет, чем нужно поливать гибискус, чтобы листья оставались темно-зелеными :huh:  
 
Светлана, может Изумрудом? :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.