Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37201
Hosts 1933
Visitors 8719
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон

Абутилон

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Абутилон, старое, разное
 
Самое главное я и не сказала!  :mad: (балда)
Два росточка уже стоят в баночках по отдельности (про них была речь), вот там-то они и не растут
 
Подскажите, пожалуйста(Интересует только личный опыт)!
 
Я лично свой только знай успеваю поливать. Очень он воду здорово потребляет, не уследишь - вешает листья. Больше никаких проблем. Выращен из семян.
 
Чтобы он цвел, его нужно сажать в "тесный" горшок. Растет очень быстро, постарайтесь его вовремя прищипывать, чтобы сформировать красивый куст.
Переписку в личке не веду, пишите на е-mail.

мои цветочки (пока не все)
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=9&TID=41998&PAGEN_1=1
 
Ага, водохлёб ещё тот.

Ещё - очень он быстро растёт. Корни так и норовят из горшка вылезти.

И ещё летом от жары (или от другого чего?) листики становятся как бы неоднородно окрашены. Мне помог полив Изумрудом. Хотя рекомендуют - хелат железа, но у нас его в продаже нет.

А в остальном - такая лапка! Кстати, мой до сих пор цветёт пышным цветом  :P  
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
согласна со всеми! водохлёб :) только не залейте. пусть верхний слой земли хорошо просохнет....
и ещё :!: , опрыскивайте для профилактики. его любит клещ.

стригите, формируйте..
цветёт в тесном горшке, как уже говорили :) и быстро растёт :) мраморнолистный - просто красавец :)
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Неужели и мрамонолистный есть-никогда не видела, :wub:  а у вас случайно фотки нет?
 
ещё хотела добавить, что после цветения его надо обрезать.

меня вот что поразило! - "Субстрат.готовый-ПАЛЬМА." кто в какой субстрат сажает?

есть фото :) только это не мой абутилончик :)

Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
У меня сейчас взошли абутилоши. у них по два листика ,когда лучше их пересаживать в горшочки?  Если несколько расточков в горшок посажу  не будет ли им тесно со временем??
Спасибо алфавиту за бесплатно предоставленные буквы
 
Про клеща верно писали - у меня абутилон сожрали клещ с кем-то на пару. Я решилась на полную брезку - до пеньков, а он возьми, да и выживи! Сейчас новые листики с ветками пошли :)
Спасибо за внимание
 
Анастасия Гвоздева, вы их лучше по одному, а то рост такой быстрый, что всё равно рассаживать будете...
:)  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
 У меня абутилон из семян выращенный. Сажала где-то в середине июля. Из 10 семян взошли 3. Сидят в одном горшке.1-й сантиметров 15, 2-й -10, 3-й -5(причем расти чегой-то не собирается). Стала брызгать эпином. Два первых заколосились. Но вот беда, не пойму что происходит: на листьях самого большого появились пятнышки сухие. Что это может быть?
Следствие эпина (мож ожог какой от него) или клещ? Я уж в лупу и так, и эдак пялилась- не ясно чегой это с ним
 
Интересует рзмноженным семенами(проросло несколько семян)и черенками (по разным источникам различная информация!)Спасибо! :bis:  
 
Из семян самое быстрое, что зацветало у меня - 3,5 месяца. Через полгода зацветают все, как правило.
 
У меня этот абутилон уже штору изображает, так как на карнизе подвешен, но ни разу не цвел в отличии от своих собратьев.
Цветет ли у кого-либо и что ему для счастья надо-то
 
У меня цвел летом. Правда скудно и недолго. Но сфоткать успела  :)
Цитата
Mirta пишет:
У меня этот абутилон уже штору изображает,

у меня тоже. С полочки, подвешенной на расстоянии см. 50 от потолка спускается почти до пола (и не расстоянии 2-х метров от окна, но напротив) :huh: В последнне время подрезаю регулярно, а то коту очень нравится такая игрушка. Воды пьет очень много как зимой так и летом. Подкармливаю, когда не забываю  :)
Вообщем ничего особенного...
 
Цитата
Yula пишет:
Но сфоткать успела

Yula, а фотку можно? :4u: У меня вот тоже соплей навешал, а цвести и не думает. Как он у Вас зимовал? Может, ему что особенное нужно? Стрижете ли Вы его? Если да, то когда и насколько? Очень на цветочки посмотреть хочется:)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
А это чего за зверь такой? Может у меня тоже такой есть, а я и не знаю.
 
Кобра (Москва), вот так, первое, что попалось:)

http://gkkbc-flowers.narod.ru/foto.abutilon.html
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Юлия(Москва) пишет:
Yula, а фотку можно?

Завтра обязательно отсканю и вывешу.
Зимовал так как я и описала выше. Он там у меня и зимой и летом. Стригу по мере отрастания плетей (см. на 20 примерно) почти все ветки. Честно говоря я не очень-то замечала как часто  :huh:

Цитата
Юлия(Москва) пишет:
вот так, первое, что попалось

У меня он так обильно не цветет, к сожалению  :(

А вот чем он мне действительно нравится, так это тем, что у него листики почти не желтеют как у остальных абутилонов.

Покупала я его маленьким череночком у Володи (зеленоградского). Кажется, зимой, 2 года назад. К своему первому лету он уже цвел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.