Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36568
Hosts 2555
Visitors 10580
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон. Проблемы.

Абутилон. Проблемы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Абутилон. Проблемы., Советы.
 
Не, не смотрела. Я его поливаю, удобряю как и все остальные.
 
e-hunter, и совершаете ошибку.

Удобрять больные и слабые растения нельзя. Поливать нужно по необходимости, а не "как все остальные".
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Всем привет! У моего абушки тоже длинный тонкий ствол. Он сейчас цветет. В начале весны я прищипнула макушку и он стал отращивать две ветви, которые сейчас по толщине равны толщине ствола. на них много бутонов и сейчас цветет. Цветет он у меня всю весну уже по одному-два цветка. ствол так и будет тонким или можно как то это исправить? Стоит на юго-западном окне. Окно затенено сиренью с улицы (гады соседи). Но не смотря на это солнце на него все же попадает, хоть и только после обеда.
пысы: Цветок на столе, чтоб лучше видно было
Фото005.jpg (92.66 КБ)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цветочек аленькый, я бы обрезала через 2 междоузлия после разветвления обе ветви, причем сначала более длинную, а затем вторую, когда тронуться в рост боковые побеги.
Когда проснутся побеги и на второй ветви полить "Атлетом" по инструкции, тогда Ваш абутилон не будет тянуться.

Солнце после обеда - это чудесно!

Удачи!
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati,
я тоже планировала обрезку, но он же цветет сейчас и с бутонами. Или этим придется пожертвовать?  :(
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Кстати, а обрезанные ветки можно будет на черенки пустить? Абутилон размножается не верхушечными черенками?
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Девочки, а вот если абутилон полностью цветки не раскрывает - это особенность сорта или зависит от условий содержания?
 
ollinka, фото пожалуйста
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati, , фото смогу недельки через 3, сейчас в отъезде. Абутилошу получила чуть больше месяца назад, от Гоммера, сорт Фейерверк. Выглядит здоровым, листья не сушит, активно растит листья и бутоны, но вот цветочки получаются примерно как на фото в посте 83 - совсем колокольчики, держатся дня 2 и вянут. Через 3 недели после получения его пересадила (он уже цвел), точнее, перевалила, отряхнув, что отряхнулось - перенес нормально, цвести продолжает.  Вот я и задалась вопросом - мож, его чем напичкали перед отправкой, может, стресс после дороги, а может быть, он такой и должен быть? Есть у кого-нибудь такой сорт?
 
ollinka, он и цветет колокольчиками :-)
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Мда, что-то я им совсем не впечатлена  :(
Буду семена Беллы садить.
Изменено: ollinka - 06.07.2011 10:19:37
 
Всем привет! Черенки от моего взрослого абу после укоренения высадила на улицу. Сейчас на одном бутоны. Ночью у нас сейчас 17-18 градусов. Скажите, им не холодно там? Или лучше домой их уже определять?
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цветочек аленькый,  абутилоны выдерживают кратковременные понижения температуры до  7 градусов, при условии, что растение росло на открытом воздухе как минимум пару недель.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati,
спасибо, тогда пусть еще там побудут, до такой температуры еще недели 2 минимум, может зацвести успеют
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Здраствуйте. У меня вот такая беда... на листьях появляются пятна. Никаких вредителей нету...
Думаю может ето грибок...?
DSCF3591.JPG (21.22 КБ)
 
А мои абу замучила белокрылка: обрабатывала уже три раза в течение весны.Сначала всё хорошо, но потом в течение 2-4 недель снова появляется. Что делать? Уточню-я новичок в выращивании абутилонов.
Меня зовут Наталья.
 
Берта, Актара вам в помощь.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Цитата
Tati пишет:
Берта, Актара вам в помощь.
Я обрабатывала Командором по инструкции. Кстати, листья у моих тоже пятнистые, как на снимке truzyb. На цветении не отразилось совсем-цвел шикарно.
Изменено: Берта - 18.05.2012 14:28:45
Меня зовут Наталья.
 
Здравствуйте! Посеяла семена абу, для эксперемента одни просто так, а другие предварительно замочив в цирконе. Стоят под люмлампой. Проклюнулись из земли почти одновременно (3-4 дня) - разница мб в один день, но.... те что не были замочены так и стоят в "шапочке" - скорлупе семени... почти неделю. Мне уже на них не расчитывать или можно что-то сделать? (Замоченные собираются уже настоящие листоки пускать).
 
Цитата
ЛизаЛиза пишет:
те что не были замочены так и стоят в "шапочке" - скорлупе семени... почти неделю. Мне уже на них не расчитывать или можно что-то сделать? (Замоченные собираются уже настоящие листоки пускать).
Они должны сбросить шапочки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.