Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40669
Hosts 2247
Visitors 10515
71
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон. Проблемы.

Абутилон. Проблемы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Абутилон. Проблемы., Советы.
 
Краля ©,
Мои, оставленные на веранде, всю прошлую зиму цвели.
Если Вы держите их в тепле, то они и не уйдут в спящий режим. ;)
 
Всем привет! Прочитала всю тему, но совета по своей проблеме не нашла! Абутилон набирает цвет и сбрасывает бутоны. Подкармливаю раз в месяц, стоит на подоконнике. Почему так может быть!
 
Мариничка, недостаток питания или вы его поворачиваете относительно источника света.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
У моего тоже и листья деформировались, и бутоны опадали. Подкормила комплексным удобрением - стало получше. Зацвел. Но все равно выглядит так себе - длинные тонкие прутья с несколькими листочками на конце.
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Девочки, помогите! У меня на листях абутилона начала появлятся белая кайма. Чудеса просто! А потом лист желтеет весь и опадает! Что это???? Помогите спасти растюху!
Недели две назад полила сдуру хелатом железа (петунь поливала и осталось, там и микроелементы, вот думала не повредит). С тех пор только водичкой.


Цитата
Tati пишет:
Romashka_new,  
Нужно фото всего растения и подробное описание чем, сколько и как часто подкармливали. Совпало ли начало цветения с явлением?


Цитата
Romashka_new пишет:
Большое количество листов - молодых, но! Есть и на старых,меньше конечно, но все равно непонятно. Может нехватка калия? Одновременно начали нарастать бутоны - больше 20 и таких листьев стало больше. Может просто совпало.  


Так кормили то чем?
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Проблема в этой теме
Romashka_new, недостаток магния. Используйте "Цитовит" по листу в 1/2 дозы + сульфат магний для корневой в 1/2 дозы.
Изменено: Tati - 07.03.2011 20:42:15
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Romashka_new, Любым микроудобрением, содержащим магний, подкормить по листу в 1/2 дозе + сульфат магния для корневой 1/2 дозы
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati, ок! СПАСИБО!!! :buket:  :buket:  :sml:
Я Юля :)
 
Подкормила своих абу комплексным удобрением для петуний и сурфиний и за 5 дней все прошло!  :D И цвели как с перепугу!  :D  :D  :D
Я Юля :)
 
Tati, подскажите, что делать. На подоконнике стоят три абутилона, около стекла. Заметила, что у одного когда на него падает солнце стали поникать листья (растение нормально политое), причем со стороны не окна, а комнаты. Рядом у других абутилонов такое не наблюдается. Причем когда я передвинула абутилон подальше от стекла, ничего не изменилось, листья поникают по прежнему. Сегодня утром поставила несчастного на стол в комнате, посмотрю, когда домой приду, что с ним будет.
 
Romashka_new,  в состав комплексных удобрений входят микроэлементы.


Лиса А, покажите фотографию, пжлст.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati, вечером сфотографирую.
 
Tati. у меня тоже проблемы. :(  один желтый(на который менялись) Второй от моего черенок. Что посоветуете?
Изменено: Анел - 04.04.2011 16:24:08
Ю.Бутово
 
Анел, Лена, у желтого проблема с корнями, доставайте и смотрите, вероятно придется пересадить в маленький горшок с полной заменой почвы. Посмотрите на моем сайте фото-урок по реанимации абутилона.

Розовый - нужно покорормить ферровитом или цитовитом. Небольшая нехватка питательных элементв, ничего страшного. Если вода жесткая, то начните ее подкисливать.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Вт обещанное фото. Вчера весь день абутилон стоял на столе в комнате. Все листочки были в полном порядке. Такое ощущение, что солнце его просто обожгло.
____015[1].jpg (33.48 КБ)
 
Лиса А, я не вижу ничего плохого (Вероятно из-за качества фото), кроме того, что растение вытянулось и имеет очень тонкий ствол.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Что тонковат, это я согласна. Только абутилон выкинул бутончик и мне хочется, чтобы он зацвел, поэтому и не прищипываю. А надо бы  :)
 
Сразу извиняюсь, если не попала в тему! Но у меня такой вопрос. Абутилон 3 недели назад пересадила в бОльший горшок(по правилам, на 2см больше от старого), а сегодня посмотрела в поддон и обомлела, через отверстия в горшке уже вылез целый пучок корней. Так что теперь получается, мне его опять надо пересаживать? Помогите, пожалуйста, разобраться!
 
Помогите советом. Год назад приобрела сортовой абутилон,было сосудистое увядание, полствола отсохло, листья все облетели. Увядание удалось остановить.Внизу ствола остался листик диаметром 1 см.И за весь год не проснулась ни одна почка, а этот листик так и остался 1см. в диаметре. Почему абутилон не растет?
 
e-hunter, корни смотрели?
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.