Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15866
Hosts 1056
Visitors 4319
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
У меня сегодня еще один "первоцвет"  :D  - распустился Grand Hyatt  :wub: , еще один долгожитель моего списка любимых сортов. Я думала, что он попозже будет, а он решил не отставать от остальных  :). Он оказался таким нежным  :heart: , и при этом лепестки очень плотные "восковые":
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
У него красивые переходы цвета от розового до сиреневого и белого, сама нежность в пастельных тонах  :)
Grand-Hyatt-1.jpg (29.89 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Lorik,
Спасибо! Я его тоже очень долго ждала, он сначала маленькие бутоны сбрасывал, а потом постепенно начал исправляться, и теперь на нем целая стайка бутончиков  :wub:
Цитата

а мой Дракон похоже не собирается закрываться. К нему сегодня Найт Файр присоединился, так тот уже потихоньку закрывается, а Дракон прям огурец!
Значит, и правда мой Дракон решил схалтурить, лентяй такой!  :D  Наверно подумал, что раз завязь получилась, так можно и отдыхать  :) (а похоже, что-то у него с Тарантеллой действительно получилось  ;) , теперь буду трястись над ягодкой)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Тигерама всего 12 сантиметорв в диаметре получилось, недотянула до 6-8 обещанных дюймов.
Это наверно потому, что она только-только силу начинает набирать, и то уже целый бутон вытянула!  :ruk: . Не все даже большие гибиски могут бутоны сохранить, а эта - вот вам, полюбуйтесь  :D  А Grand Hyatt утром, когда распустился, был примерно 16,5 см, а к ночи (вот только что померяла) расправился уже пости до 18 см  :oops: Посмотрим, на сколько его хватит  :)    
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
Это наверно потому, что она только-только силу начинает набирать, и то уже целый бутон вытянула!
Так два-то сбросила, изначально 3 было. Но вообще она его явно в ущерб листьям соорудила.  :D Потому что полученный тогда же Wood You уже весь пушистый, а у неё только пара-тройка новых листиков появилась. Но я всё равно жду новых цветов от неё.
И посмотрим, дотянет Grand Hyatt до 20см или нет.  :)  
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
Марина Косарева пишет:
Товарисчи! У кого-нибудь флоридские гибиски уже на улице стоят? Как им наш климат? От ск-ки градусов рекомендуете их выгуливать?

Я свои гибискусы в эти выходные отправила на южную застекленную лоджию (те, что без бутонов). Флоридские из последней поставки (с бутонами) оставила на прежних местах, чтобы дождаться цветения.

Хочу предупредить - полетел паутинный клещ. Иначе (кроме как из открытых окон) я его появление обосновать не могу - зимой не было ни одного клещиа после 5-кратной обработки растений фитовермом.

Поэтому перед тем, как выносить цветы на открытый воздух, проведите обработку.  
Не падай духом и телом... куда попало.
 
blueme, не переживайте так!  :)  Обработку нужно проводить перед тем, как решите занести растения домой с балкона. А когда выносите их на балкон- не нужно, только если вредителей на них обнаружили-тогда нужно...  ;)  
 
Спасите, помогите!!! :obm:
Вредителей не обнаружила...но!!!
На многих листах одного из гибиска апрельской поставки
такие точки, но они даже не сухие, а влажные!!! :cry:
Это что??? И лист такой один уже пожелтел... :(

На втором листья давно уже скручиваютя в трубочку...
но я надеялась, что это сорт такой.
Обладатели Dencing Fire, ваши гибиски имеют такую же листву???
Никаких  вредителей не обнаружила, да и расцветет он вот-вот.
Бутонов куча... :huh:      ????

Еще на одном листья как кто-то покусал...
уже второй такой вижу. Сначала думала, что
механическое повреждение не заметила...
сейчас уже сомневаюсь!!! А так в остальном листья
сочные и здоровые!

На всех них вредителей не вижу!!!!
Что делать и что с моими цветочками??? :pray:  
 
Цитата
blueme пишет:
На многих листах одного из гибиска апрельской поставки
такие точки, но они даже не сухие, а влажные!!!
ссылка на фотку
http://b.foto.radikal.ru/0605/6279dc26b881.jpg
ужать не получаеться....
 
Вот ужала наконец-то!!!
Цитата
blueme пишет:
На втором листья давно уже скручиваютя в трубочку...
но я надеялась, что это сорт такой.
скрутка1.jpg (47.38 КБ)
 
Цитата
blueme пишет:
Еще на одном листья как кто-то покусал...
уже второй такой вижу.
 
и еще точки на листе поближе...
дырка.jpg (44.52 КБ)
 
blueme,
Не надо паники... :D все нормально. С такими точками на листьях, приходят почти все американские гибиски. Может это реакция на переправку. Потом эти листья желтеют, и отпадают. А новые растут нормальные.
А вот листья, скручивающиеся в трубочку, это похуже. У меня Черный Дракон себя так ведет. Мне кажется это перелив.
Листья с дырочками- тоже не беда. Если они сильно раздражают, оборвите их.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
и со скрученными листьями в полный рост!
 
У меня Дансинг Фаер листья скручивает, хотя тургор хороший. Я думала залив, не поливала пока листья не повесил, а полила листики восстановились, но скрученность осталась и много бутонов выпускает/оставила один/. Может сорт такой?  :obm:  
 
Вот!!!  :obm:  
 
Ну тогда на счет Дансинга я спокойна, значит такой сорт! :huh:
Не очень красиво конечно, но что поделать...
У меня тоже вот-вот бутон раскроет первый!!! :P
Второй про всяк случай оставила, вдруг сбросит!  :o  
 
Здравствуйте  :4u:
Хотела поучаствовать в 5 заказе гибисок.  Тот, который будет в июле.
Скажите пж-та, может быть у кого-то уже есть сорта Анастасия, Сильвер Меморис и Handsome Stranger? Интересно узнать про них получше. Может даже у кого-то они цвели? А они высокие вырастают?
Расскажите пжста  :pray:
Заранее спасибо  :oops:  
 
blueme, черные точки на листьях- это сажистый грибок. Он появляется если растение находилось во влажных не провитриваемых условиях. Это не страшно. Обрежте их.  :)
Дырочки на листьях- это скорее всего механические повреждения. А вот скрученные листья- мне кажется, что это скорее всего связано с недостатком какого-нибудь микроэлемента или элемента в питании ;) Я бы покормила его хорошо удобрением с микроэлементами. Полила бы подкисленной водичкой- может ему кислотность почвы не нравится...  :thk: Только не нужно переусердствовать, а то хуже будет. Все действия нужно делать постепенно.  :buket: Да, еще я вспомнила, что эффект скрученных листьев дает цикламеновый клещик. Его в лупу не увидеть. Я бы еще провела обработку против клеща- не повредит.   :ruk:  
 
Мария Павлова, у меня этих сортов нет, но знаю, что многие их купили. Фотографии цветения Сильвер меморис в этой теме и в теме "Хвастовство" есть. Посмотрите.  :) Цвести они обязательно будут, не волнуйтесь. А вырастают они все, регулируется это обрезкой. Удачи!   :4u:
Присодиняйтесь к нам, будем только рады  :xlb:  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.