Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15561
Hosts 1004
Visitors 4225
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Адаптация растений...

Гибискусы. Адаптация растений...

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Гибискусы. Адаптация растений..., Первые дни жизни на нашей земле.
 
Ну и я немножко добавлю  :oops: . На этой неделе у моих гибисок 4 первых цветения случилось  :) . Сначала порадовал Ring Of Fire, оказался таким ярким! И желтые всполохи как положено показал:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А на следующий день желтые брызги превратились в широкую желтую кайму по краю лепестков  8) Вот такие классные у него метаморфозы  :D , в первый день у тебя перед глазами один цветок, а на следующий - совсем другой  :heart:

Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А на следующий день была долгожданная Tarantella, по величине бутона сразу было ясно, что цветочек будет не из маленьких  ;) , но 22 см я не ожидала  :obm: . На сегодняшний день это самый крупный цветочек у моих гибискусов  :wub: , и расцветка у нее классная, пастельная розово-малиновая, смотрится одновременно и ярко, и нежно  :heart:
Tarantella.jpg (29.55 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
И гофрированный сливочно-желтоватый кант ей очень к лицу  :wub: :
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А на третий день зацвел  Black Dragon, и я увидела, почему этот сорт один из самых желанных для гибискусоманов  :) . Он действительно просто обалденный, смотрится как бардовый бархат, издалека на самом деле кажется, будто лепестки из бархата  :obm: , а середина цветка - черная и блестящая  :wub:
 
Black-Dragon.jpg (25.54 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Этот цветочек сразу же оценили все, настолько он оказался красивым , да еще и диаметр у него 20 см
 
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А в самом сердце цветочка в основании лепестков проявился белый цвет в бардовую капинку, плюс между лепестков проглядывали зеленые чашелистики..., действительно, настоящий оригинал и красавчик!  :heart:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А сегодня распустилась Donna Lynn   :ruk:
Я даже не знаю, как поточнее ее охарактеризовать  :) , она такая радужная, радостная и веселая  :D , а еще она такая... кругленькая  :D , такой формы, по-моему, в процвевших сортах еще не было  :heart:
Donna-Lynn.jpg (29.66 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
У нее замечательные переходы цвета - клюквенно-красная серединка, потом сиреневая полоса, затем розовая, местами приобретающая какой-то оранжеватый оттенок, ну и последняя - желтая  :obm: . Вот такая она, "полосато-цветная" радужная радость   :D
PS: чуть не забыла, в ней почти 19 см  :)  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Меня сегодня тоже Черный Дракон порадовал...
Black Dragon5.jpg (48.44 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
нет слов...
Black-Dragon11.jpg (35.78 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Scorpio,
Lorik,
Спасибо! :rev:
Цитата
Lorik пишет:
Меня сегодня тоже Черный Дракон порадовал...нет слов...  
:poz: Да, цветочек просто обалденный!   :bis:  8) Ларис, напишешь потом, сколько он продержался? Я свой переопылила, может, поэтому он чуть больше одного дня цвел  :oops:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А сегодня у меня опять квартет  :D , правда, я сначала думала, что трио - опять Gator Pride чуть не проглядела  :) , он так скромненько к стенке отвернулся... но все-таки я его вычислила  ;) (почему-то как ни старалась, фотка по краям нечеткая выходит, сорри  :oops: )
Вот эти красавцы: Heaven Scent, Donna Lynn, Gator Pride и High Voltage (ну и несомненно, я уже поработала пчелкой  :D )
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Да, я уж в Hibiscus Place разгулялась  :D , так давно сортовых гибискусов ждала, скоро дома "неживого" места (в смысле, без растений) не останется  ;). Я, конечно, на другие сайты уже заглядываюсь, да как-то все безрезультатно, с Hidden Valley пока дела иметь не хочется, из Австралии что-то привезти просто нереально из-за карантинных и прочих тонкостей, а бразильский Florida`s Garden вообще молчит, напрочь игнорирует все попытки достучаться... :cry: Так что пока дышим спокойно  :D , и финансы целее будут, а то ведь удержаться невозможно, нужно всех домашних могучей кучкой на кошелек сажать  :jok:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
может сюда еще написать? http://www.belladonna-lily.com/index.htm
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
ZmeiKa V, Lorik, какая красота! И Дракон и Донна Линн и Тарантелла... А Хевин Сцент какой получился роскошный!  :obm: Но вот наконец-то и я могу хоть чем-то похвастаться.  :oops: У меня расцвела Тигерама! Совсем малышка ещё, приехала крохой с тремя бутонами, один из которых благополучно расцвёл.  
DSC05488.jpg (48.44 КБ)
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Пока она ещё не открылась, я немного боялась, что вместо коричневого цветок будет просто грязно-жёлтым. К счастью, это оказалось совсем не так. Когда он полностью раскрылся, переливы жёлтого, коричневого и красно-оранжевого превзошли все ожидания.
DSC05493.jpg (47.34 КБ)
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Вот серединка поближе, там такой красно-белый всплеск с некоторой примесью розового, что он заслуживает отдельной фотки.  :oops:  
DSC05515.jpg (48.46 КБ)
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
А спустя несколько часов красно-оранжевый с краёв начал постепенно исчезать, и Тигерама стала просто залотистой с коричневыми участками.
DSC05520.jpg (48.02 КБ)
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
Марина, ну с ночными прогулками для гибисок лучше пока повременить, это днем сейчас тепло, а ночью еще для них прохладно, лучше до конца мая подождать (а меня еще сегодня напугали, что скоро похолодание опять будет
Лерусь, так я ж за городом все время!!! ;)
Знаю, что совсем низко температура не опустится!
Сегодня ночевать не оставлю, уже похолоднее будет!!! :huh:

И вообще, ваши с Lorik Драконы мне спать не дают!
У меня черенок его от Елены 77 укореняется.
Стоит солдатом, но корешков не вижу пока...
так переживаю, вдруг чего!!! :obm:
Он такой красавчик! В сотый раз убеждаюсь!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.