Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73677
Hosts 3783
Visitors 16714
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Другие виды.

Гибискусы. Другие виды.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Гибискусы. Другие виды., Обсуждение гибискусов, не относящихся к виду "Rosa Chinensis"
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
В горшках на окне
Ну, вот - жди солнышка. Либо разбудит их, либо нет.
Самое сложное в этой пенькОвой эпопее - балансировать с лейкой :D  В том смысле, что нужный баланс найти весьма сложно - нельзя допускать и пересыхания, и залива.
Если не выживут... Ну, ты уже поняла... Особенно горевать не о чем :)
 
Расскажите, а не принципиально с кого сорта начинать свои эксперименты по созданию штамбы?

И кто-нить покупал семена гибы Русский Размер?
 
1. Непринципиально. Из любого можно сделать штамбовое деревце. Лучше, конечно, брать быстрорастущий и хорошо ветвящийся.

2.Про Русский размер несколькими темами ниже:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=19&TID=16530&PAGEN_1=1

 
С кАКого сорта? А какие есть? По-моему, лучше тренироваться на красном "бабушкином" :) .

А насчет "Русского размера" - вот здесь немножко обсуждали: http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=19&TID=16530#nav_start
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Зверь пишет:
Скорее всего, это Hibiscus moscheutos. Его еще НК продавали как "Царь-колокол".
Ага! Это он. С обратной стороны по аглицки написано. Но больше никакой информации по выращиванию.
Я нашла инфу в журнале "В мире растений" №2 2004г. Там один товарищ под Воронежом выращивает гибриды гибискуса болотного на огороде больше 7 лет. И они у него зимуют и вырастают до 3 метров. И оказывается, что это русские гибриды, и что выдерживают морозы более -20С.
Я несколько лет назад покупала "Царь-колокол", но он не взошел. И этот что-то уже неделю сидит и не высовывается :huh:
Цитата
Зверь пишет:
Но, если честно, я не очень-то и расстроюсь.
А чего? Он некрасивый что-ли?
Цитата
Зверь пишет:
Лето у нас слишком короткое для таких видо
А этот товарищ советовал весной над ними парничок делать, до потепления. Я так с розами поступаю. Пленку сверху накидываю и им там тепло, и раньше зацветают.
Цитата
Зверь пишет:
морозов под -30, думаю, зиму они не переживут.
А вдруг переживут?! Не забудьте сообщить :D

А кстати, сколько времени они всходят? Я их в тепло поставила...
Лена я :)
 
В Инете предлагают семена гибискуса. Якобы утром он желтый, в обед оранжевый, а вечером красный. Такое может быть? Стоит ли покупать семена?
http://i9.ebayimg.com/03/i/05/d7/de/3c_1_b.JPG
 
Да, забыла его название написать
Hibiscus populneus  
 
Ирина Муре, по-моему, он уже в отдельный род вынесен - Thespesia populnea. То есть, уже не гибискус. Но не суть важно. Просто, возможно, это облегчит Вам поиск инфы.

Цитата
Ирина Муре пишет:
Такое может быть?
Всяко бывает :) В мальвовых сразу вспоминается гибискус изменчивый - Hibiscus mutabilis. За смену расцветки, собственно, он и получил видовое название.

Не думаю, что у кого-то на форуме есть личный опыт цветения теспезии, поэтому Вам придется полагаться на ту информацию и фотки, которые есть в инете.
На многих сайтах пишут - что таки меняет:) Хотя вот фоток, где видно одновременно раскрытые (!) разноцветные цветки - что-то как-то и не находится с первого тыка... Либо очень невнятные.

http://www.ntbg.org/plants/plantresource_new3.php?rid=177&focus=0

В общем, судя  по большинству из найденных картинок, цветок окрас меняет, будучи уже совсем  полудохлым кукишем :D

http://www.nybg.org/bsci/belize/Thespesia_populnea.jpg

http://www.hulu.com.tw/pic/Thespesia%20populnea_01H_s.gif

http://toptropicals.com/pics/garden/c12/8153.jpg

Цитата
Ирина Муре пишет:
стоит ли покупать семена?
На доске объявлений нередко продают уже подрощенные сеянцы теспезии.
Ой, в профиль посмотрел - последняя фраза стала неактуальной...  8)
Тогда, наверное, имеет смысл подыскать уже черенкованное растение в питомнике, не связываясь с семенами. Мне кажется, во Франции это не проблема. Т.к. фиг знает, когда оно из семечка зацветет...  
 
Ирина Муре,
Вам сам бог велел воспользоваться услугами этого магазина: Hodnik  :4u:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Зверь пишет:
Мне кажется, во Франции это не проблема.
Для меня проблема. В ближайшем спец.магазине, цветы продают по сезону. Помню в начале зимы были гибискусы с огроменными желтыми цветами (по цене, так же огроменной). Пока ходила-думала, пришла покупать, а их там уж и след простыл. Продают весенние цветы для высадки в грунт (сезон начался). Попробовала поискать в Инете, чтобы заказать, но на французских сайтах продают только семена. В английском, я как в китайском... Но ничего, было бы желание...
Спасибо Вам, за другое название этого цветка.
P.S. Пусть красный, только когда полудохлый кукиш, а все равно интересно процесс наблюдать.  
 
Lorik,
вот спасибо за адрес! Мне должно быть стыдно, я когда задавала поиск, не набрала просто гибискус. Того сорта, что я хочу, нет. Но зато есть огромный выбор желтых и красных гибискусов. А это то, что мне так хочется на данный момент. И недорого!
 
Купили гибискус, расцвел - мечта!  :wub:
Муж возьми да и спроси -"Ну, и? Когда будем чай заваривать?"...

Я, честно говоря, так и не сообразила что ответить... Гибискус это - суданская роза или кто? если да, то наверное сорт должен быть "пищевой", если нет, то как этот самый сорт, дающий цветки для "каркаде" называется?

Спасайте! Муж сказал, что если ему все объясню, он мне второй гибискус подарит :-))))))))))))))))
 
Чай каркадэ делают из плодовых коробочек гибискуса сабдарифа. а то , что у вас расцвело, это гибискус китайская роза.
вот здесь почитайте: Каркадэ
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Рада (или всё-таки не очень  ;) ) сообщить, что оба моих мочетоса всё-таки проснулись. Причём, как мне кажется, в тот момент, когда я со словами "Пора тебя выкидывать, хватит место занимать!" тащила горшок с каждым из них к мусорному ведру.  :D Уже практически решившись, замечала на нём зелёненькую такую почку. А вот никаким солнцем и не пахло. Сначала они у меня стояли просто на тумбочке, до которой еле-еле доходил свет от стеллажной подсветки, а потом, после пробуждения первого, на самом стеллаже под люминесцентками. Сейчас проснувшийся первым довольно симпатичный такой стебелёчек с листиками, второй пока успел дать только небольшой побег, но не менее зелёный. Как минимум одного из них я собираюсь летом выселить на ПМЖ на дачную клумбу, хотя опасаюсь, что кошки или птицы вытопчут. Ну да, как мне заметили некоторые гибискусовые спецы, не больно-то и жалко.  ;) Хотя пока они довольно миленькие...
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Сестрица Алёнушка,
Потом отчитаюсь, перенесли ли мои эту зиму с месяцем тем-р в -30... -33. Книфофия и сирийский гибиск (обмерз по уровень снега, а снега было много), сидящие рядом - живы. А по  moscheutos-у пока непонятно.  Он же от корня каждый год отрастает заново.
При том, что я не укрывал и не утеплял вообще никого осенью, так сложилось.

Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
не больно-то и жалко.
(Утвердительно кивает головой, в надежде на то, что он таки вымерз, строит грандиозные прожэкты по засеиванию оставшейся лунки лаватерами) :D  
 
Мой сирийский махровый гибискус сбрасывает почти распустившиеся бутоны. Сначала долго держит их в полуроспуске, неделю-полторы, а потом... Не знаю в чём причина. Стоит на солнечном подоконнике за геранями, поливаю и кормлю Кемирой, добавляю Хелат :(  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Побробуйте опрыскивать бутоны водой.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5, опрыскиваю все цветы как минимум два раза в день, совершенно не понимаю в чём причина :huh:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
У меня с одним махровым тоже самое было.Правда,бутоны не сбрасывал.Я его даже досвечивал.Но в течении дня его опрыскивали раз 5-6.В,принципе,я так и не понял,что ему надо.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
А я тут подумала, может причина в избытке солнца? Поставить его за занавесочку :huh:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.