Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55503
Hosts 3347
Visitors 13177
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Другие виды.

Гибискусы. Другие виды.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Гибискусы. Другие виды., Обсуждение гибискусов, не относящихся к виду "Rosa Chinensis"
 
Цитата
Lusi пишет:
Да нет у нас морозостойких гибискусов. Есть морозоустойчивые, которые при определенном укрытии могут зимовать, но в более холодную зиму всё-равно вымерзнут, как ни укрывай. Один из них - сирийский, второй травянистый, который на зиму отмирает. Причем второй более морозоустойчивый и выдерживает морозы, если мне память не изменяет, до -15...-20. Сирийский при таких длительных морозах сразу же выпадает.

Сирийский в этом году выпал.... Хотя зима была так себе по суровости...
Был посажен, правда, поздновато в грунт...

В этом посадил оба вида :)
Поглядим, что и как.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Хотя зима была так себе по суровости...
Снега почти не было. Если б был хороший снеговой покров - не выпал бы. Зима действительно была мягкая. А по срокам посадки - я вообще не сторонник осенней посадки, если это не луковичные. Особенно это касается не очень устойчивых культур.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
А по срокам посадки - я вообще не сторонник осенней посадки, если это не луковичные. Особенно это касается не очень устойчивых культур.
:)
Я сажал не осенью... Но в середине лета и с ОКС.....
В принципе, он нормально рос до осени (конечно, не цвел....:))

Но из зимы не вышел.....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
У меня этой весной много чего из зимы не вышло, гораздо более устойчивые культуры. Весна была холодная, затяжная и дождливая. Мог погибнуть и из-за сырости. А при нынешней осени я даже боюсь думать, что будет весной. Кстати, и ближайшую зиму, и весну опять прогнозируют такие же, как и в этом году.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У нас сирийцы зимуют в ОГ повсеместно. Выбал в условиях Сркдней полосу, мне кажется, связан скорее с загниванием корневой весной. У нас их никто специально не поливает, а дожди очень редкие. Поэтому зимуют в полном сушняке. Для справочки вывешиваю фрагментик из своего дневник погоды - типичная Ташкентская зима.
Изменено: kalandr - 30.10.2009 06:10:56
 
Добрый день!
в Бот Саду в Праге в оранжерее "Фата Моргана" видела какой-то видовой гибискус (растет рядом с шизиком) - ампель с довольно тонкими ветками и мелкими листьями. Цветы ярко-красные, сантиметра 3-4, больше похожи на цветы абутилона - плоские, тычинки желтоватые. Я когда по оранжерее гуляла просто посмотрела на это растение и все - даже название не записала. А когда поняла, что оно меня-таки зацепило, было уже поздно.
Понимаю, что описание краткое, но вдруг кто-нибудь по нему растение узнает?!

Спасибо заранее
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А я такую вот свинюшку решила прикупить : Alyogine Huegli она же - Hibiscus Huegli и Lilac Hibiscus .
Что цветочки, что листики - прелесть просто :wub:
[IMG]http://i015.radikal.ru/1207/71/a6ab910c609b.jpg[/IMG]
Изменено: Diana - 23.07.2012 17:12:56
 
Diana, просто чудо! А можно подробнее - это куст, деревце или травянистое растение? Он для дома или улицы?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, по фото в сети я так поняла, что это куст-тумба :D Очень уж корпулентен :)
Думаю, в горшке дома жить будет, даже будет цвести. Это природник из Австралии.
Я подумала.. что у меня всё гибриды ды гибриды, хочу и один природник иметь!
А вообще это чудо ещё даже не приехало ко мне, вот жду сейчас, когда привезут :wub:
 
Мой липолистный гибискус вырос большой, красавец, но не цветет. Может у кого-то цвел? Хотя, мне и без цветов мил, но интересно узнать! :thk:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1505/f2/cdfe22dfadb3.jpg[/IMG]
Изменено: В.-П. - 21.05.2015 15:38:00
Ольга


 
В.-П.,  дело в том, что липолистный гибискус с вариегатными листьями - Hibiscus Tiliaceus, кажется не цветет.
Дополнительную информацию можете почитать тут :http://www.hiddenvalleynaturearts.com/acatalog/htiliaceus.htm


 
Гамма, извините, но Вы сами информацию  прочитали по этой ссылке? В переводе : " Его главной особенностью является его листва - красивые, разноцветные сердцевидные листья. Листья самый красочный на полном солнце, и в теневых местах, или в доме, они растут с несколькими оттенками зеленого... Уникальные цветы открываются желтого цвета, который превращается в оранжевый и красный, то перед закрытием в конце дня". Да и в сети есть фото, например здесь  http://www.freundfloweringtrees.com/wp-content/uploads/2008/10/vari-mahoe.jpg .
Изменено: В.-П. - 21.05.2015 22:09:00
Ольга


 
Ольга, спасибо за науку.... Утерли нос.  Про этот вид гибискуса читала несколько лет назад, когда заинтеровалась вариегатностью листьев Tiliaceus. Со временем информация подзабылась, переводить в очередной раз  было лень, поэтому просто бросила ссылку. Так что извините меня, торопыжку, что ввела в заблуждение.  
Если у вас когда нибудь этот гибискус процветет,  похвалитесь пожалуйста, а то у нас в России еще никому не удалось довести до цветения этого уникального товарища, так все на листву и любуются.....


 
Гамма,  не представляю деревьев и кустарников которые могут не цвести совсем, поэтому сомнений в цветении гибискуса не было. Тоже не находила информацию в сети, что в домашних условиях  Hibiscus Tiliaceus цветет, а так интересно посмотреть! Обычно моему растению на окне нет места, а в этом году решила поставить на южный подоконник, под прямые лучи солнышка- вдруг сподвигнется на цветение!   ;)
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
Мой липолистный гибискус вырос большой, красавец, но не цветет. Может у кого-то цвел? Хотя, мне и без цветов мил, но интересно узнать!  
Здравствуйте всем! Мой липолистный гибискус потерял пестролистность полностью. Иногда начинали из ствола проглядывать пестрые листики, но еще в младенческом возрасте начинали вянуть. Когда вырос 1,3 м. и листья стали величиной более ладони, пришлось наполовину обрезать. Теперь через каждые пару листьев прищипываю, и поэтому листья стали расти мелкими. Сторона у меня юго-восточная, от полуденного солнца весной-летом опускаю жалюзи. И как у Вас вырастают такие красавцы даже не знаю.
 
mehovskaya, а фото нет, посмотреть? Мой гибискус стоял все лето на южном подоконнике, жалюзи нет, не притеняю, практически все лето окно открыто ( узкая створка, правая). Горшок большой ( прибл .22 см), водохлеб , поливаю летом по необходимости, в основном раз в два дня. Летом отращивает много пестрых больших листьев, но осенью-зимой  становится суше на окне, начинает часть их сбрасывать. Летом иногда подкармливаю удобрением для пестролистных растений, в основном достается удобрение для цветущих  за компанию с пеларгониями. Не цвел и в этом году! Редиска!  ;)
Ольга


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.