Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29397
Hosts 2280
Visitors 8705
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны. Статья.

Абутилоны. Статья.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
RSS
Абутилоны. Статья., + Хвастаемся абутилонами!
 
Ольга, спасибо за советы)))
Очень красивые цветы у вас=)

Может мама недостаточно его поливает? У меня тоже бывает такая проблема с другими растениями… так сразу бегу за водой. абутилоны не должны стоять в сухой комнате.. воздух должен быть слегка влажный
 
tatyana24,Через паклю вода может не доходить до корней. Вытащите из горшка и посмотрите!))))
 
tatyana24, абутилоны прожорливы и кормить их нужно. Ведь цветут наши любимцы реально круглый год. Тесный горшок абутилоны противопаказан, так как после бурного цветения растения может или заболеть или аогибнуть от нехватки питания.
если хотите маленькие горшки нужно и крону прищипывать активно и корневую обрезать, так как у абутилона размер кроны и корневой связаны прямопропорционально.
Затем, абутилоны обожают солнце. Для них много света не бывает. А так как мы в основном растим абутилоны на подоконниках, то ни о каком притенении речи и быть не может, так как уровень освещенности на подоконнике идентичен ТЕНИ на улице, имейте это ввиду. Притенять нужно лишь в жаркие и очень жаркие дни о палящего полуденного солнца и то на южных окнах.
Также залогом здорового и сильного абутилона служит почва. Она должна быть легкой, питательной и влагоемкой. Торф (универсальная почва из магазина) категорически не подходит абутилонам, как в прочем и любым другим растениям. Есть масса компонентов, из которых вы можете самостоятельно составить хороший грунт: вермикулит, биочар, кокос, вермикомпост и торф, но как компонент, а не база.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
nastia1992, абутилоны на нынешний момент настолько разнообразны, что ими можно и подоконники уставить и лоджию и еще на подъезд, дачу и палисадник хватит.
Дерзайте. Абутилоны до сих пор не известны широко, зато кто их узнал уже не отказываются. Очень интересное, яркое и благодарное растение. К тому же сейчас отечественные селекционеры достойные гибриды создают, под наши потребности: компактные и самостоятельно ветвящиеся.  
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Ольга 56, давно не виделись :) твои абу как всегда прекрасны :)
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati,Привет, Танюша! Я тоже рада тебя видеть! Всех девочек из России к тебе направляю! :)
Танюш, вот новенькие появились, селекция не моя но с моей легкой руки
Ампель Натали, действительно, настоящий ампель, обильно цветущий, цветок крупный, перламутровый. Цвел как бешеный всю зиму на утепленном балконе
Рабочее название Аврора, похож на Афродиту, только форма цветка несколько иная
Посмотри ампель в сравнении с Бэллой
147661.jpg (42.78 КБ)
402498.jpg (51.71 КБ)
 
Ольга 56, я сражена красотой ваших абутилончиков на фото на предыдущей странице!  :wub: Вот это даааа!  :wub:
Красотень!!!  :heart:
Это они у Вас так за год вырастают? Т.е. если пишут, что лучше каждый год обновлять, получается - весной сажаете черенок и к осени - вырастают вот такие кустищи? Прямо райские кущи!  :sml:
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Водолейка (Татьяна Ив),Спасибо  :) Некоторые кусты в возрасте 3-4 лет. Мне больше нравятся старички, цветов море! Я их постоянно обновляю - обрезаю крону и корни, кормлю на убой и на лето высаживаю в открытый грунт на оздоровление!
402586.jpg (50.23 КБ)
402591.jpg (93.99 КБ)
402594.jpg (21.08 КБ)
 
девочки, у Вас просто шикарные абутилоны))) и спасибо за дельные советы)
 
Ольга, а что за сорт на второй картинке?? хочу и себе такой)
 
да, очень красивые цветочки))
 
я вот ищу магазин, где можно еще комнатные цветы купить… хочется дом обновить)) можно в интернете заказать хорошие растения??
 
я частенько заказываю.. ищу хороший сайт магазина, читаю отзывы и выбираю товар=))
 
а в каких магазинах покупаете?? хочется приобрести в проверенных
 
tatyana24,Бэлла Абрикос, она у меня самая старшенькая :)
Если хотите купить абутилоны, лучше брать у заводчиков, у Тати шикарный выбор! Вы в России живете!?  Я в магазинах зареклась покупать. Заказала фуксии - пришли с белокрылкой, еле вывела ее потом! Бругмансии вместо махровых выросли простушки белые, маленькие как дурман! А у девочек брала дипладении и буги - все отлично!
 
Садовый центр называется Гринсад но я всегда делаю заказ на их сайте)) так удобно
greensad.com.ua/category/domashnie-rastenija-i-cvety/  
 
Цитата
Ольга 56 написал:
tatyana24  ,Бэлла Абрикос, она у меня самая старшенькая
Если хотите купить абутилоны, лучше брать у заводчиков, у Тати шикарный выбор! Вы в России живете!?  Я в магазинах зареклась покупать. Заказала фуксии - пришли с белокрылкой, еле вывела ее потом! Бругмансии вместо махровых выросли простушки белые, маленькие как дурман! А у девочек брала дипладении и буги - все отлично!
живу в Украине и здесь нет знакомых, кто б разводил цветы…((
 
Цитата
nastia1992 написал:
Садовый центр называется Гринсад но я всегда делаю заказ на их сайте)) так удобно
 greensad.com.ua/category/domashnie-rastenija-i-cvety/
Настя, спасибо за совет) сейчас посмотрю, что у них есть
 
tatyana24 Смотрите на сландо, Гринбум, Плантатор, там есть торговые площадки, очень большой выбор и умеренные цены.
 
nastia1992,Цены - караул! :mad:
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.