Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81371
Hosts 5172
Visitors 17220
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны. Статья.

Абутилоны. Статья.

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.
RSS
Абутилоны. Статья., + Хвастаемся абутилонами!
 
Есть оранжевый махровый ВИДОВОЙ абутилон, эндемичный вид произрастающий на Гавайских островах (или в Бразилии... не помню точно)

Розовый Махровый абутилон - на самом деле тоже видовой.

До сих пор селекционерам не удалось получить стабильно махровые и полу-махровые цветки. Полу-махровость проявляется спонтанно на единичных цветках и пока передать ее по-наследству семенным пуьем не удалось.
Изменено: Tati - 25.07.2014 10:38:46
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Мари-72, если бы вы были действительно осведомлены о новинках отечественной селекции абутилонов, то знали бы, что отечественные гибриды как раз компактны. Высоким ростом обладают немецкие гибриды, так направленность использования абутилонов в Европе иная - растения для патио.
Компактными формами также обладает серия австралийских селекционеров Lucky Lantern.

Лютиково-желтый абутилон - гибрид, отличающийся формой цветка, она явной воронковидной формы, в отличии от цветков серии Bella, которые цветут колесообразными цветками. А также активностью роста - более компактный


Zhionis, гибридов действительно множество, так как любители размножают абутилоны семенами, которые в основном представлены гибридыми "Бельвю" (высокорослые, колокольчатые) и "Bella f1 mix" (дети сортовых абутилонов Bella Yellow, Pink, Vanila, Red, Deep Coral, Salmon Shade и Apricot Shade). В итоге получается масса похожих абутилончиков, зачастую прелестных и симпатичных.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati, я уже отказалась от выращивания абутилонов, не из за того , что они мне не нравятся.
Красиво цветут конечно и нашла с ними общий язык по формировке и по выращиванию и по подрезки и по объему горшка - 4,5-5 литров на два года роста с учетом подрезки весной.
Знаю, что каждый год их нужно обновлять выращивая новый.
Не знаток я по сортам да и не интересовалась - главное, чтобы нравилось.
По выращиванию есть опыт, но я всегда хочу что-то новое, мною еще не освоенное (быстро теряю интерес к тому, что получается - переключилась уже на другие цветущие).
Но абутилоны все же красивые и неприхотливые.
Всем абутиловодам удачи в выращивании!
 
Юлия, спасибо за статью-энциклопедию.  Недавно появились три абутилончика. Два укорененных - желтый и оранжевый, один неукор. - розовый. Почти на все вопросы, возникающие в процессе, ответы нахожу в статье. Только вот оранжевый цветет во всю и сбрасывает желтые листья. Потихоньку борюсь.  Боюсь перелить всевозможной химии. Пока не задаю тупых вопросов. Еще не все выучила.
 
А мне вчера подарили это необычное растение)))
Абутилон - какое необычное название)) никогда о нем не слышала… посоветуйте как за ним ухаживать?
 
Абутилон неприхотлив и быстро растет)) вам повезло с подарком. стоит у меня этот красавец=)
 
поставьте его на месте, где нет прямых солнечных лучей.также абутилоны любят влагу.
 
как интересно))) а пересаживать его нужно с покупного горшка??
 
конечно)) я стараюсь все цветы пересаживать в хорошую почву. Абутилон будет хорошо себя чувствовать в немного тесноватом горшке - тогда он будет красиво цвести.
 
tatyana24, абутилон  - очень интересное растение и если Вы откроете первую страницу  этой темы, то не сможете оторваться пока не дочитаете до конца :-)  
 
Цитата
Виос написал:
tatyana24  , абутилон  - очень интересное растение и если Вы откроете первую страницу  этой темы, то не сможете оторваться пока не дочитаете до конца :-)
спасибо)) читала, очень понравилось)))
 
Цитата
nastia1992 написал:
конечно)) я стараюсь все цветы пересаживать в хорошую почву. Абутилон будет хорошо себя чувствовать в немного тесноватом горшке - тогда он будет красиво цвести.
ну у меня есть как раз небольшой горшок… надо будет сегодня обязательно пересадить))
 
Таня, а вы много цветов выращиваете? вот думаю еще что-то в этом роде прикупить… дома сижу постоянно, нужно чем-то заниматься=)
 
купите несколько разных видов абутилонов!!!! я просто загорелась этим растением))) прям влюбилась))
 
:-) хороший совет)) будет весь дом в абутилонах))))
 
да, я люблю чтобы много цветов было)) это же кислород! а как абутилоны подкармливать?
 
nastia1992,Позволю себе заметить, тесный горшок не очень хорошо для абушки, он быстро наращивает корневую и, может сначала и процветет ярко но потом начнет желтить листья. Я молодые кустики переваливаю несколько раз на год, добавляя размер горшка.
.tatyana24, Кормить часто -  и зимой и летом, у них отдыха не бывает, на мой взгляд, зимой цветение шикарнее, было бы достаточно света и меньше жары.
 
Как видите, горшки довольно большие 3-4 л!
158147.jpg (62.85 КБ)
158139.jpg (65.56 КБ)
 
Абутилон с весны до осени каждые две недели подкармливают минеральными и органическими удобрениями. Абутилон - это любимый цветок мамы))) не скажете, что означают сухие кончики листьев?
 
nastia1992,Думаю, проблема в корневой. Вытащите из горшка, скорей всего там уже пакля корней. Обрежьте корни на 3-5 см, добавьте земли хорошей. Если горшок небольшой, увеличьте объем.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.