Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72335
Hosts 3795
Visitors 18708
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Накладной подоконник

Накладной подоконник

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Накладной подоконник, где купить?
 
Берта,
А вы как-то нагружали подоконник, когда пену использовали. Чтобы не поднялся. Вы эту пену на старый подоконник наносили?
 
Светлана Тернявская,
рекомендуют сажать на жидкие гвозди.
 
Прошу прощения, что ввела в заблуждение ! :oops: Ошибку свою уже исправила в посте № 20. Подоконник оказывается (уточнила у мужа) лежит не на пене, а на старом подоконнике  -НЕ ПРИКЛЕЕН НИЧЕМ. Просто хорошо подогнан по периметру и замазан герметиком!
Меня зовут Наталья.
 
Радуга! У нас именно накладка на подоконник пластиковая, а сами рамы деревянные.Старый подоконник не знаю из чего,не деревянный. Накладной покупали на Анди, в Орехово -Борисово,на ул.Генерала Белова,в строительных рядах.Продавцы знают,как они выглядят и чем их клеят.Сейчас не знаю есть они в продаже или нет,надо поспрашивать на рынках.Мы эту накладку клеили на старый подоконник.Как увеличивать ширину подоконников у пластиковых окон не знаю.Надо что-то придумывать.
 
Девочки, не мучайтесь, к пластиковым окнам присобачить можно абсолютно любой ширины подоконник, и делается элементарно, главное что бы мужик в доме был.
разбиваются откосы немного, дальше выдергиваете подоконник, на его место ставите новый нужной ширины, выравниваете по уровню спомощью грузиков, заливаете пеной все щели и сутки его не трогаете, после обрезаете ножом лишнюю пену заштукатуриваете откосы, потом шпаклюете и красите. главное, свисающая сторона подоконника должна быть не больше 1/3 всей ширины, если больше, то надо снизу закреплять дополнительно уголки.
если что не понятно, постараюсь объяснить по подробнее.
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
В прошлые выхи обошли с мужем весь рынок Каширский двор, накладных подоконников на нем нет, продавцы говорят, что раньше были, а сейчас нет-возить перестали из Германии. Поэтому прикупили мебельный щит, он ламинированный-нам понра цвет "клен", ширина щита 30см, длина 120см., толщина 1см. цена 420р. и посадили его на жидкие гвозди на старый подоконник, предварительно вырезав его по шаблону, все зазоры и щели замазали силиконовым герметиком, там же продается клеющаяся лента для обработки торцевых срезов. Можно было купить и новые подоконники, но что-то не хотелось заморачиваться с выдергиванием старого. Вариант с пластиковыми отливами рассматривали, но они тонкие и поэтому нужно из закреплять уголками, а это мне уже не нра:)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Кстати! Отчитаюсь и я. Была недавно в Икее и приметила березовый щит (спасибо бабулькам, закупавшим подобные в большом количестве). Длина 119 см, ширина 38 см, толщина 1 см, кажется. Длина вообще тютелька в тютельку - мой размерчик. Стоил 225 рэ примерно. Обклеила самоклеющейся пленкой, отпилила уголок, чтобы не цепляться при проходе на балкон. И вот что из этого вышло. Закрепила 2-мя ластиками, которые подпихнула между рамой и доской. Они видны на фотке. Там были щиты и поуже.
IMG_3563.jpg (24.51 КБ)
Изменено: Светлана Тернявская - 23.11.2009 15:20:05
 
Светлана Тернявская,
Суп-пер-р! А можно вот с этого места поподробнее:
Цитата
Светлана Тернявская пишет:
в Икее и приметила березовый щит
В каком отделе сие чудо представлено? Для чего изначально предназначалось? Как его опознать?  :pray:
 
Радуга,

Даже не знаю, что сказать. :thk:
Дело было в Теплом Стане. Кажется, на 1м этаже. Не детские, не спальни, не кухни... Там было много всяких щитов разных цветов, они сложены стопочками. Если задаться целью, то не заметить вряд ли удастся. Размеры ЭТОГО различны и по длине и по ширине. Как я уже написала, разные цвета. Но натуральный цвет дешевле. Возможно, перепутала цену?
Нашла на сайте доску поуже. Как раз такими закупались бабульки. Моя была 38 что ли см.Серия
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10094630
 
Все-таки ЭТО - полка. :D  И это - массив дерева, отсюда и цена. Не нашла моего размера - или не внесли. или его нет.
Изменено: Светлана Тернявская - 23.11.2009 22:57:04
 
В ОБИ можно купить подоконники пластик, ширина до 600 мм
если надо шире - можно столешницу взять - разницы никакой нет, только придется уголки под низ (кронштейны)крепить. Есть подоконный профиль с большим носиком - можно накладывать на старый, с маленьким - старый будет торчать.
Пластик надо брать не наш (наш желтеет и царапается легко), лучше всего немецкий Мёллер(пишется как Moller, но над "о" - 2 точечки, иногда Moeller)
дешевле будет найти в инете их поставщика и купить 6-ти метровым хлыстом, так дешевле
Подоконник должен заявляться как "с меламиновым покрытием" - тогда он устойчив к царапанью.
Икеевские мебельные щиты - склонны разбухать от влаги, обклеивать - дорого и неэстетично ИМХО - "самодел".

Главное - в стермлении к расширению не закрывать подоконником больше чем половину ширины батареи, иначе топиться будет хуже, теплый воздух циркулируя не будет омывать стекло - в сильный мороз возможна изморось на окне и дома может быть холодно.
Татьяна
 
Цитата
belka-n13 пишет:
В ОБИ можно купить...

Все перечисленное будет стоить 225 рэ?  :D

Цитата
belka-n13 пишет:
Икеевские мебельные щиты - склонны разбухать от влаги, обклеивать - дорого и неэстетично ИМХО - "самодел".

Обклеить самоклейкой обошлось в 60 рэ примерно. А разбухать он не будет, ибо 1) не нужно на него лить воду, 2) он обклеян пленкой.

И, наконец, выглядит очень эстетично  :buket: . Гости даже не поняли, пока не объяснили. Можно не устраивать всякие кронштейны, как показал опыт. Я уже после устройства "подоконника" мыла окно. Спокойненько сняла ЭТО, вымыла окно и положила обратно, не забыв подпихнуть ластики. Они "резиновые", т.е. сами не выскочат. А летом сниму совсем, и не будут торчать никакие кронштейны. :4u:
Изменено: Светлана Тернявская - 24.11.2009 11:43:43
 
belka-n13,

Еще раз перечитала весь Ваш пост. Особенно вот это -
Цитата

лучше всего немецкий Мёллер(пишется как Moller, но над "о" - 2 точечки, иногда Moeller) дешевле будет найти в инете их поставщика и купить 6-ти метровым хлыстом, так дешевле
:4u:
А потом весело смеялась над фразой  
Цитата

обклеивать - дорого
 :jok:
 
Дешево сделать - да, но они действительно разбухают и никакая пленка не поможет
ставить подоконники, на них цветы и бояться воду пролить...неудобно согласитесь
с окон может потечь конденсат и этот щит взбухнет еще как...переделка дороже. Собственное время тоже порой денег стоит. Тоже касается и мебельного щита, ели ДСП в нем не водостойкое, кромка не заплавлена - разбухнет.

Светлана Тернявская, в названии темы не сказано, что нужен самый дешевый вариант. Варианты любые, на любой кошелек, квартиры у всех разные, я над Вашим подоконником не смеялась, а просто написала то что знаю.
Татьяна
 
Я конечно не спец в подоконниках, но если все правильно заделать изначально, то ничего не "взбухнет", сейчас же полно герметиков на любой вкус и цвет, а потом подоконник это же не бассейн :)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Светлана! Очень понравился подоконник.Недорого и эстетично.Хорошая ширина.Муж сделал  3-этажную полку под фиалки на окно. тоже обклеил светлой плёнкой.Мне нравится.И ничего не размокает,можно плёнку просто положить под цветы.Сейчас это не проблема.Легко грязь убирается,ведь воду не из шланга льёшь. :bue:  :oops:
 
Мария Беликова,
А муж делал полки из деревянных щитов? А не темно получилось внутри полки?

А подоконник у меня пока в первозданном виде - ничего не разбухло и не размокло, хотя иногда рука и дрогнет. Это ж не ДСП  :D , да еще и в пленке.
 
Полки из тонкой фанеры.Муж запасливый,приберёг.Окно восточное.Лето у моих фиалок были загущены от света середины.А сейчас они отошли.Но у нас холоднлвато.Был ремонт с выносом  из стен отопления на батареи.Поэтому  сейчас периодически убираю цветы с окна.Здесь же можно высоты полочек сделать удобные.Я жалею.надо было делать ещё одну.Дя устойчивости посредине сделал распорки,их тоже оклеил плёнкой под свело-серый мрамор.Окно  из 3 частей.Полка на 2 части окна. Одна часть окна оставлена для проветривания. Стеллажи в доме мне не хочется иметь.Всё-таки напоминает производственное помещение.Хотя я много их в Инете видела.В длме хочется уюта.
 
Вот контора-производитель, которая продает пластиковые подоконники по разумным деньгам, и, главное, можно кусками любого размера. Покупал несколько раз сам (и не только подоконники) - качество нормальное.

http://reas.ru/gnom.htm
Изменено: Petrovich18 - 17.02.2010 19:12:19
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Светлана Тернявская написал:
Кстати! Отчитаюсь и я. Была недавно в Икее и приметила березовый щит (спасибо бабулькам, закупавшим подобные в большом количестве). Длина 119 см, ширина 38 см, толщина 1 см, кажется. Длина вообще тютелька в тютельку - мой размерчик. Стоил 225 рэ примерно. Обклеила самоклеющейся пленкой, отпилила уголок, чтобы не цепляться при проходе на балкон. И вот что из этого вышло. Закрепила 2-мя ластиками, которые подпихнула между рамой и доской. Они видны на фотке. Там были щиты и поуже.
Совершенно случайно вновь попала в эту тему . Хочу сообщить, что прошло больше 10 лет, а эта моя накладная доска до сих пор в отличном состоянии - не разбухла, как кто-то здесь мне обещал. Растениями заставлена постоянно, водой заливается изредка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.