Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92258
Hosts 4073
Visitors 20835
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Накладной подоконник

Накладной подоконник

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Накладной подоконник, где купить?
 
Посоветуйте, где можно в Москве купить на окно накладной подоконник. В обычных хозяйственных магазинах, я не встречала. Читала, что они есть на строительных рынках, подскажите адрес такого рынка, где они гарантированно продаются, а ещё лучше магазина, так как строительные рынки рано закрываются (трудно попасть). Живу Речной вокзал.
 
Цитата
Катенька К пишет:
подскажите адрес такого рынка, где они гарантированно продаются
да кто же Вам гарантию даст???...
я вчера купила на строительном рынке на Калужском шоссе... (пересечение МКАД и Калужского)...
но ведь вчера были, а сегодня, возможно, уже нет....
да и далеко это Вам...

Каширские дворы есть еще... и не думаю, что подоконник - это редкий эксклюзивный товар...

Цитата
Катенька К пишет:
строительные рынки рано закрываются (трудно попасть).
попасть легко... они все в выходные работают...
с ув.Клюква.
 
Подоконник можно купить на любом ближайшем строительном рынке(Мытищинский например), продаются они на метраж-сама покупала.А рынки действительно работают в выходные.
Меня зовут Наталья.
 
спасибо за совет, обязательно нужно будет туда съездить ,так как тоже не где не могу найти, может я просто плохо ищу.
__________________
а в погоде дизайн интерьера
 
Спасибо!!!
Накладной подоконник нашли на строительном рынке «Дмитровский двор», пока не купили, так как надо всё замерить точно, а после этого покупать.
Про выходные, конечно же, я знаю, в выходные мне выбраться тоже очень сложно, поэтому хотела найти магазины, в которые можно приехать поздно вечером.
 
А вы подскажите, какие вы себе ищете. Я думаю, у многих проблемные подоконники (я не исключение). Я видела на "Люблинском поле" их море. Но если их поставить поверх старого, то не будет открываться окно. С этим-то что делать? Сдирать старый подоконник?
 
Мы купили, этот подоконник, думали накладывать сверху (тоже опасения были, что по размеру не войдёт), но продавец сказал, что лучше снять старый подоконник  и поставить новый более широкий. Муж выбил, на это ушло минут 15-20. Подоконник отличный, довольна очень, красота. Так, что рекомендую, тоже убрать старый и на его место поставить накладной подоконник.
 
ТАк.Есть накладные подоконники,под которые действительно выбивают старые подоконники.Есть накладки. Мы покупали и ставили на все окна в квартире в панельном 12-этажном доме. Толщина этой накладки около 1 см. Надо посмотреть на ваше окно. Стоит -380 р. за метр. Ставится на жидкие гвозди.На старый подоконник.У меня соседка тоже себе поставила сама,после того как посмотрела на наши новые подоконники. Посмотрите на Ваш подоконник=есть ли запас по высоте до створки окна-у нас 1,5 см.Так что всё прошло. Мне очень понравилось в моих детей,потихоньку себе делаем.Как рах сейчас муж последний подоконник подгоняет под установку в последней комнате.Ширина у них до 300 мм.В длину брали немного на запас Концы надо подгонять по месту.Мв брали по 250 мм по цене 380 р.Получилось -как молодёжь говорит-"Вау!!!
 
Цитата
Мария Беликова пишет:
ТАк.Есть накладные подоконники,под которые действительно выбивают старые подоконники.Есть накладки. Мы покупали и ставили на все окна в квартире в панельном 12-этажном доме. Толщина этой накладки около 1 см.

Мария Беликова,
спасибо за инфу! Скажите пожалуйста, где покупали, если живете в Москве? И если возможно, покажите Ваши подоконники на фото. Наверное уже все сделано?

И еще хотелось бы узнать, что вообще из себя представляют НАКЛАДНЫЕ ПОДОКОННИКИ, из чего они сделаны, на сколько прочны.   :?: Можно прийти на строительный рынок и просто спросить:"Есть накладные подоконники?"  :?: Прошу простить, может выгляжу глупо, но на рынках работают в основном гастарбайтеры, тоже мало понимающие в том, чем торгуют. В общем, хотелось бы не ошибиться и со знанием дела купить то, что надо.
 
Цитата
Катенька К пишет:
Мы купили, этот подоконник, думали накладывать сверху (тоже опасения были, что по размеру не войдёт), но продавец сказал, что лучше снять старый подоконник и поставить новый более широкий. Муж выбил, на это ушло минут 15-20. Подоконник отличный, довольна очень, красота. Так, что рекомендую, тоже убрать старый и на его место поставить накладной подоконник.

Катенька К,, это вы из ПВХ окон выбивали подоконник?  :str: А крепили как? Или просто вбили? Как-то боязно... Я тоже у себя на рынке хочу прикупить подоконник по-шире. Сколько см уходит в глубину?
 
Светлана Тернявская, у нас обычное окно (т.е. какое было поставлено при строительстве дома), рамы деревянные, старый подоконник был бетонный. Новый подоконник приклеили монтажной пеной, это нам порекомендовали на строительном рынке, где и покупали новый подоконник. Толщина подоконника 2 см (старый подоконник тоже примерно 2 см был), по ширине окна, муж отпиливал лишнее ножовкой.  :)
 
Катенька К,
Спасибо! А у нас пластиковые - как-то боязно выбивать.
 
Цитата
Светлана Тернявская пишет:
у нас пластиковые - как-то боязно выбивать
и у меня тоже пластиковые окна, а подоконники шириной 25см, поэтому и очень заинтересовали накладные подоконники!
 
Цитата
Радуга пишет:
И еще хотелось бы узнать, что вообще из себя представляют НАКЛАДНЫЕ ПОДОКОННИКИ, из чего они сделаны, на сколько прочны.  Можно прийти на строительный рынок и просто спросить:"Есть накладные подоконники?"  Прошу простить, может выгляжу глупо, но на рынках работают в основном гастарбайтеры, тоже мало понимающие в том, чем торгуют. В общем, хотелось бы не ошибиться и со знанием дела купить то, что надо.

это точно! мы с подругой пытались прицениться к накладным подоконникам на Каширском дворе. Так нам мужик сказал,что не бывает накладных подоконников, а есть только отливы-это,которые снаружи ставятся . И вот что теперь искать,как спрашивать?  :huh:
Бывший ник  Мята(Валентина)      мои растения
http://fotki.yandex.ru/users/mint1953/albums/

 
Девчата, я вообще-то хотела бы купить мебельный щит здесь http://www.mirdereva.ru/mebelnyj-schit/ и наложить на подоконник, обклеив самоклеющейся белой пленкой. Просто мне лениво ехать  :oops: . Ну, закрепить как-то. Видимо, придется так и сделать  :cry: . Лениииво мне!!! Ехааать!Они и в субботу работают.
А подоконник из отлива - это странно. Они и широкими вряд ли бывают. :?:
 
Цитата
Мята(Валентина). пишет:
Так нам мужик сказал,что не бывает накладных подоконников
Мне кажется, что название "накладные подоконники" - просто народное. Скорее всего есть пластиковые поконники разной толщины и ширины и их-то и используют в качестве накладных.
 
Эти подоконники так и называются накладные подоконники, на строительном рынке «Дмитровский двор», только в одной палатке их можно найти, поэтому многие и не знают про них ничего, редко где увидишь.
 
Цитата
Катенька К пишет:
Эти подоконники так и называются накладные подоконники, на строительном рынке «Дмитровский двор», только в одной палатке их можно найти, поэтому многие и не знают про них ничего, редко где увидишь.

ДА-ДА-ДА...
Вчера была на рынке СИНДИКА, что на МКАДе в районе Строгино, так вот, там мне сказали, что такие подоконники действительно есть, т.е. были году в 2005 :!:  Но из-за недостатка спроса от них отказались и на всем рынке они были только у одного продавца и больше их нет.
Но может где-то все же есть? и надо поискать. Если кто увидит гденить еще(«Дмитровский двор» + ...), сообщите пожалуйста.
А вообще-то, и обычные пластиковые подоконники, если позволяет зазор между окном и подоконником, установить можно, не сдирая старый. И по цене нормально. В ЛЕРУА подоконник длинной 3м и шириной 30см стоит 649р. :!:  Это намного дешевле, чем на рынке  :D  Но на рынке выбор больше: от 10см и до 1 метра(прибавлять по 5см).
 
Подоконник делается очень просто! СМ фото. Ширина около 20 см(у меня, можно больше), просто лежит поверх старого тк он тонкий и на 4 уголках(размер подбирается в зависимости от ширины подоконника), швы по периметру заделаны герметиком. Покупали в Леруа, отпилили по размеру.Ещё нужно купить  планки-закрыть торцы, они тамже продаются, где и подоконники.Да ещё: продаются они на всех строительных рынках, последний подоконник мы сделали этим летом.
Изменено: Берта - 22.10.2009 20:17:11
Меня зовут Наталья.
 
У меня пластиковый новый подоконник шириной 30 см, но не хватает. Муж сделал полку под подоконник шириной 25 см, крепится она на металлических уголках. Теперь ширина полметра.
Поливать ряд цветов у стекла не очень удобно, но это зимний вариант. Правда, зимний вариант длиннее летнего, но ничего не поделаешь.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.