Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41880
Hosts 2439
Visitors 12247
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Климатическая техника.

Климатическая техника.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Климатическая техника., увлажнители, мойки воздуха, воздухоочистители, кондиционеры
 
выбираем КОНДИЦИОНЕР
1
2
3
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Кондиционеры не вредны для растений?
 
Я недавно приобрела вот такой измеритель влажности. Увлажнитель стоит обыкновенный, увлажняет холодным паром. Азалии стоят прямо под ним и им очень наравится.И прохладно и влажно.
 
Ирина Ковалёва, можно поинтересоваться какой марки у вас увлажнитель?
Про кондиционеры нет 100% ответа вредны или не вредны. Т.к есть сейчас модели кондиционеров, которые могут и увлажнять воздух. Сколько стоит гигрометр?
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Ультразвуковой увлажнитель BONEKO 7131,а гигрометр стоит 1700+пересылка.
Я имела в виду вредность кондиционера - это потоки холодного воздуха попадающие на растения.их нельзя отнести к сквозняку? Хотя у меня стоят и пока вроде ничего.
 
подскажите, видела в продаже китайский климат-комбайн (El Fresco) - можно ли его использовать в качестве обогревателя и увлажнителя для растительного уголка в балконных условиях?
Изменено: Loirin - 23.03.2009 19:56:59
 
Конечно же потоки холодного воздуха - очень опасны для тропических растений. Поэтому рекомендуется ставить растения, так чтобы холодные потоки воздуха испускаемые кондиционером не доходили до растений, или направлять воздушный поток "поверх" растений, с помощью горизонтальных жалюзи.
хотел спросить налет не образуется от УЗУ, КАК часто заменяете фильтры?
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Для обогрева и увлажнения(2в1) подойдет обогреватель+увлажнитель BORK HH SEV 5020 AL, ОН одновременно и обогревает и увлажняет воздух. У моих знакомых такой, пользуются уже около 2 лет.
вот ссылка
1
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Налёта не наблюдала. Увлажнителем пользуюсь уже полтора года. Ничего за это время не меняла, но на днях перестал выпускать струю. Пока не знаю в чём дело, может нужно заменить фильтр или почистить.
 
У ВАС НАВЕРНОЕ вода мягкая? :oops:
Изменено: Еdzh - 02.04.2009 16:50:54
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Еdzh пишет:
Сколько стоит гигрометр?
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
гигрометр стоит 1700+пересылка.
Гигрометры можно купить в магазинах медтехники, точках по продаже торгового оборудования. В феврале покупали за 250 рублей.
 
Я тоже думаю, что вода мягкая. Потому, что в горшках тоже никакого налёта нет, а поливаю я почти сразу (не отстаиваю)из под крана т.к. все цветы поливаю тёплой водой, чуть теплее комнатной температуры.
 
Посмотрела увлажнитель, всё в порядке. Образовался налёт, прочистила, опять работает :D
 
я тоже являюсь обладателем 4-х (от маленького до большого (на 20 литров)) увлажнителей и очистителей VENTA.
Мои наблюдения: воздух в квартире, намного мягче стал, ранее были проблемы с насморком зимой, сейчас их нет.
Что касается очищение, оно присутствует, но естественно, что пыль поступает постоянно, соответсвенно, VENTA должна работать также постоянно и на соответствующий ей объем (у меня работает круглые сутки) и квартиру необходимо регулярно проветривать (так указано в инструкции).
К сожалению, в квартирах нет естественной вентиляции и, соответственно, нет циркуляции воздуха, поэтому и появляется дискомфорт - увлажнитель работает и получается парилка с высокой влажностью (данное проверенно на собственном опыте, первая VENTA стояла год без дела, пока не поняла проблему, сейчас есть естественная вентиляция, проблемы больше нет, влажность не поднимается выше 50%-60% в квартире) и ставьте датчик влажности, который будет включать и выключать увлажнитель при достижении определенной влажности.
Есть пару НО: вода должна быть очищена (т.е. не из под крана, т.к. в ней присутвует хлор, который вред для всех при распылении); необходимо регулярно чистить агрегаты (через 2 недели), кому-то может показаться утомительным и постоянно доливать воду. Мне приходится каждые сутки... Но в целом я довольна выбором.
 
Venta - это прежде всего качество и удобство в эксплуатации. После УЗУ от мойки в шоке(хорошем смысле этого слова).
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Не за горами лето. Выбираем вентиляторы.
Все вентиляторы делятся на 2 группы:
- настольные
- напольные
Самый безопасный и миниатюрный настольный вентилятор это Vornado Zippi Black, Platinum.
технические характеристики
- Площадь обдува: 3 м2
- Мощность: 17 Вт
- Количество скоростей: 2
- Диаметр лопастей: 20 см

Материал
- Материал корпуса: пластик
- Материал лопастей: нейлон

Общие характеристики
- Настольный вентилятор идеально подойдет для вашего письменного стола
- Размер и специальная конструкция делает вентилятор простым и удобным в переноске
- Высотой всего в 11.7 см в собранном виде он легко поместиться в ящик стола
- С помощью переключателя можно изменять скорость потока от 1150 до 1550 оборотов в минуту, притом даже на максимальных оборотах он останется тихим
- Лопасти сделаны из нейлоновой ткани, они безопасны, поэтому не требуется дополнительной защиты от детей и бесшумны
- Регулируемый угол обдува
- Срок гарантии: 12 мес

Напольные вентиялторы делятся на еще на 2 группы:
- классические
- колонна

Полезные функции при выборе вентилятора!
- Sleeper-Swinger-Nature - функция SLEEP постепенно снижает скорость с определенным интервалом до достижения низкосокростного режима, в котором прибор продолжает работать. Функция SWING поочередно изменяет скорость работы вентилятора, имитируя приятный легкий бриз. Функция NATURE - обычный режим работы вентилятора с использование заданной скорости
- Таймер
- Oscillation type - "3D Oscillation" PRO - функция распределения воздушного потока наполняет помещение не только в горизонтальной плоскости, но и по вертикали
- Ионизатор
- Ароматерапия
- Уникальная функция "SAVE TOUCH" - функция безопасности. При прикосновении к защитному кожуху, прибор останавливается на несколько секунд и дает вам возможность отвести ребенка от вентилятора
- Функция "Step & Go" - включить и выключить вентилятор можно просто наступив ногой на одну из педалей на подставке
- Пульт дистанционного управления
Изменено: Еdzh - 12.04.2009 09:17:35
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Всем доброго времени суток! Я осенью приобрела увлажнитель BONECO,цветочки довольны. Но устала бороться с белым налётом на мебели,а особенно на технике.Может у кого есть опыт избавления от этого недостатка? На дистиллированной воде можно разориться,он "съедает" до 5 литров в сутки.
 
сделать самогонный аппарат и гнать дис.воду
 
Еdzh,
достает уже Ваша пиар-кампания!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
kalandr,
Cпасибо за идею.Тогда уж гнать самогон,а на вырученые деньги закупать дистиллированную воду. :D  А других способов нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.