Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58837
Hosts 3485
Visitors 13928
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Климатическая техника.

Климатическая техника.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Климатическая техника., увлажнители, мойки воздуха, воздухоочистители, кондиционеры
 
Доброе время суток уважаемые пользователи сайта. Предлагаю в этой теме обсуждать и показывать свои климатические приобретения, и все, что с ними связано. Фото, рассказы, советы!! :) Приглашаю всех желающих :!:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Недавно приобрел мойку воздуха. Прибор понравился, очень тихо работает. За ночь испаряется около
2 литров. Цена конечно  :mad: ! ну зато все просто и без всякой мороки! :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
ВОТ МОЯ МОЙКА! :)
5697.gif (4.46 КБ)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Еdzh, ?c приобретеним Вас! Тоже давно мечтаю о мойке. Скажите,она ведь и с пылью в воздухе тоже борется? По Вашим наблюдениям ее меньше оседает на мебели или нет? Какова цена приборчика?
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
Цитата
Я-Бабочка пишет:
Скажите,она ведь и с пылью в воздухе тоже борется?
чтобы объявить пыли войну нужен именно воздухоочиститель, а не мойка воздуха!
с пылью прибор борется, но эффективность этой борьбы не более 30%(воздухообмен у venta lw 14 =90м3). У воздухоочистителей с различным набором фильтров воздухообмен = от 180м3, чем больше воздухообмен у прибора тем выше его способность чистить воздух! VENTA LW 14 ПРИОБРЕЛ В ЯНВАРЕ, ЗА 6590(ВОЛОГДА), СЕЙЧАС ИЗ-ЗА $ ЦЕНА РАСТЕТ.
АРГУМЕНТЫ ЗА
- НЕТ СМЕННЫХ ФИЛЬТРОВ
- ГАРАНТИЯ НА VENTA - 10 ЛЕТ
- 2 В 1
- ОЧЕНЬ ПРОСТ В ОБСЛУЖИВАНИИ
- СОВЕТУЮ!
:)  :)
Изменено: Еdzh - 22.02.2009 09:58:20
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Люди у кого есть вопросы о климат. технике обращайтесь. Обсудим здесь. :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Еdzh пишет:
Цена конечно   ! ну зато все просто и без всякой мороки!  

Сориентируйте по цене, пожалуйста. А то создалось впечатление, что она Т-А-К-А-Я, что ой-ой-ой.
 
Цитата
Юлия пишет:
Сориентируйте по цене, пожалуйста
Я покупал в январе VENTA LW 14 = 6590р.
Сейчас цены выросли
Venta LW 14 = 7290 руб.
Venta LW 24 = 14500 руб.
;)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Еdzh, спасибо за пояснения. Будем покупать тогда воздухоочиститель :P
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
У меня такая же мойка воздуха. Пользовалась ею начиная с ноября прошлого года. Если честно, создалось впечатление, что деньги выбросила напрасно.
Насчет очистки воздуха - согласна с тем, что сказано выше. Ну не вижу я, чтобы на мебели пыли стало меньше.
Насчет увлажнения - эффект такой же, как от поддона с водой. Хорошо бы, конечно, для объективности замерить влажность воздуха, но не чем.
А чтобы воздух стал лучше, т.е. дышалось легче - что-то я этого не заметила. Вот если форточку откроешь, тогда другое дело  :)
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Насчет увлажнения - эффект такой же, как от поддона с водой. Хорошо бы, конечно, для объективности замерить влажность воздуха, но не чем.
Позвольте не согласится! у меня влажность поднялась на 20%. От поддона с водой такого результата не будет. Как увлажнитель его плюс в том, что вода может использоваться любая, а то, что процесс увлажнения идет постепенно - это точно.
P.S. смотря какой поддон взять(10*10метров), тогда эффект будет. :jok:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Пользовалась ею начиная с ноября прошлого года. Если честно, создалось впечатление, что деньги выбросила напрасно.
Ирина Токарева, А Сколько у вас воды испаряется за сутки??? Я так воду подливаю 2 раза в день, утром и вечером, и каждый раз воды где-то на 1.5 литра меньше, чем залил. Не знаю как у вас :huh:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Непосредственно из Венты за сутки испаряется от 1 до 3 литров.
Дело в том, что в этой же комнате стоят 2 стеллажа с растениями, там на каждой полке поддоны с сеточкой (типа кошачьих туалетов), я в них воду тоже через день подливаю. Когда все поддоны залиты, из Венты испаряется минимум воды, когда поддоны пустые, соответственно - максимум. Это и позволяет говорить, что поддоны с водой вполне успешно регулируют влажность в комнате, и их действие вполне сравнимо с увлажнителем.

P.S. На 7 тысяч можно купить много поддонов...
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
поддоны с водой вполне успешно регулируют влажность в комнате, и их действие вполне сравнимо с увлажнителем.
Это точно. Кто выращивает растения в таком размахе, в увлажнении вообще не нуждается!
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
У меня во всех комнатахсухой воздух если я возьму Очиститель - увлажнитель воздуха VENTA LW-24 толк будет? и как шумно он работает? или просто купить увлажнитель? и для чего, или от чего очищать нужно воздух?
 
Цитата
Еdzh пишет:
2 В 1
Это очиститель+увлажнитель? И от чего чистит?
 
а кто нибудь делал увлажнитель своими руками?
 
А как дела с охлаждением?
 
Цитата
Татьяна пишет:
У меня во всех комнатахсухой воздух если я возьму Очиститель - увлажнитель воздуха VENTA LW-24 толк будет? и как шумно он работает? или просто купить увлажнитель? и для чего, или от чего очищать нужно воздух?
1) КАКОЙ МЕТРАЖ вашей комнаты, куда вы собираетесь приобрести данный прибор?
2) Воздух очищается от пыли, пыльцы растений(весна,лето), шерсти дом.животных, если такие имеются!
вот ссылка
venta
уровень шума тоже можно посмотреть на сайте.
На 1ой скорости ночью спать можно! А днем ур-нь шума особой роли не играет. Вообщем работает достаточно тихо!
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
вот интересные ссылки, почитайте
1

2
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.